Витамины для беременных: препарат "Витрум Пренатал"

0
0

Описание препарата

витрум пренатал
Препарат "Витрум Пренатал" – это поливитаминный комплекс, специально разработанный для будущей мамы и малыша. Средство содержит в своем составе множество полезных витаминов и минеральных веществ, необходимых как на стадии планирования зачатия, так и во время беременности и кормления грудью. При регулярном потреблении такого препарата, как "Витрум Пренатал", уменьшается риск развития дефицита железа и кальция, а также происходит общее укрепление иммунной системы. Все это возможно, благодаря свойствам витаминов и минералов, которые входят в состав данного средства.

Состав и полезное действие лекарства

Одна таблетка данного препарата содержит в себе микроэлементы группы А, D, С, Е и В, фолиевую кислоту, аскорбиновую кислоту и вещества никотинамида. Железо, кальций и цинк также входят в такое средство, как витамины "Витрум Пренатал". Состав и дозировка препарата выверены таким образом, чтобы обеспечивать необходимую дозу витаминов и полезных минералов на протяжении всей беременности. Благодаря комплексу разнообразных микроэлементов, поддерживается необходимый уровень обмена веществ, активизируются рост и обновление тканей, стимулируются защитные функции организма, происходит укрепление здоровья будущей мамы, улучшается ее самочувствие, а также уменьшается риск развития вирусной инфекции и появления токсикоза. Кроме того, прием такого препарата, как "Витрум Пренатал", обеспечивает нормальное развитие плода, начиная от момента зачатия до родов, снижает вероятность возникновения врожденных пороков или любой другой патологии, предотвращает появление анемии и нормализует выработку необходимого количества грудного молока.

витамины витрум пренатал

Показания к применению

Основными показаниями к применению данного поливитаминного комплекса являются профилактика и лечение авитаминоза, дефицита кальция и железодефицитной анемии в период беременности и лактации.

Противопоказания к применению

Витамины "Витрум Пренатал" не рекомендуется принимать при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав этого препарата. Также не стоит употреблять их при избыточном содержании железа и кальция в организме. Помимо этого, прием данного средства запрещен при мочекаменной болезни и гипервитаминозе микроэлементов группы А и D.

витрум пренатал состав
Особенности применения и дозировка

Препарат "Витрум Пренатал" следует принимать по одной таблетке в сутки сразу после еды всем женщинам, только планирующим беременность, а также уже беременным и родившим. Курс приема средства определяется индивидуально на консультации с врачом-гинекологом.

Возможное побочное действие и передозировка

Выраженных побочных эффектов при употреблении данного препарата не обнаружено. В редких случаях могут проявиться аллергические реакции на те или другие микроэлементы, входящие в состав средства. Помимо этого, возможно окрашивание мочи в яркий желтый цвет. Последнее обусловлено наличием рибофлавина и не представляет абсолютно никакой опасности. В случае передозировки препарата возможно появление слабости, тошноты и различных расстройств со стороны желудочно-кишечной системы. При возникновении любых из этих симптомов необходимо немедленно прекратить прием витаминов и обратиться к врачу.