Витаминный комплекс "Витрум Юниор": инструкция по применению, состав, отзывы

0
0

Умные родители всегда следят за тем, чтобы ребенок развивался физически, эмоционально, психически, а для укрепления иммунитета и его отличного настроения ему следует принимать все необходимые для организма витамины. Одним из наиболее соответствующих всем заявленным требованиям и популярным среди мам на сегодняшний день становится «Витрум Юниор». Инструкция по применению к нему несложная, а положительных отзывов масса, рассмотрим его подробнее.

витрум юниор

О препарате

Компания «Юнифарм» давно завоевала свои позиции на российском рынке. Она выпускает витаминно-минеральные комплексы для разных групп людей. Препараты отличаются сбалансированным составом, соответствующим потребностям человека в разных ситуациях. Стресс, перенесенные болезни, гормональные изменения, бурный рост и активная жизнедеятельность - все это учитывается в комплексах «Витрум Юниор». Цена на них вполне доступная для каждого простого потребителя, а приобрести их можно в любой аптеке.

Каждый ингредиент в составе подбирают специальным образом, так, чтобы он не мог взаимодействовать с соседствующим. Специалисты составляли комплекс так, чтобы каждый минерал и витамин в нем всасывались только там, где это необходимо организму и в самых благоприятных для него условиях. Все составляющие полностью соответствуют натуральным полезным веществам из овощей и фруктов по своей биологической активности и химической структуре. Сведен к минимуму риск возможного появления аллергии, так как «Витрум Юниор» и его оболочка выполнены только из гипоаллергенных компонентов, а в составе полностью отсутствуют искусственные добавки, красители и консерванты.

витрум юниор инструкция по применению

Как подобрать правильный комплекс

Многочисленные клинические исследования подтвердили эффективность «Витрум Юниор», отзывы о препарате указывают, что это не пищевая добавка, а именно лекарственное средство, которое требует обязательной консультации опытного в этих вопросах специалиста.

В каждом определенном возрасте потребность организма в необходимых ему витаминах и минералах всегда индивидуальна. Компанией «Юнифарм» разработан целый ряд комплексов для взрослых и детей, каждый строго для своей определенной ситуации – это обогащенные, сбалансированные и сделанные с учетом возрастных изменений составы. Комплекс из идеально подобранных к друг другу десяти минералов и тринадцати витаминов представляет собой «Витрум Юниор».

Инструкция по применению

Он предназначен для детей возрастом от семи до четырнадцати лет и крайне важен для их полноценного психического и физического формирования в данный период. На этом этапе развитие происходит бурно, организм претерпевает массу изменений, быстро развиваются сердечно-сосудистая и дыхательная системы. Чтобы кислород транспортировался в ткани правильно, ему необходимо присутствие таких минералов, как марганец, медь, железо. Все они имеются в «Витрум Юниор». Жевательные таблетки обладают следующими основными свойствами:

- облегчают восприятие больших умственных нагрузок в школе, улучшают память и внимание;

- помогают организму быстро восстановиться после болезни, способствуют укреплению иммунитета и быстрому возврату к учебе;

- входящая в состав поливитаминного комплекса специальная формула "ТРИО РОСТА" важна при формировании новых, уже постоянных и крепких зубов и правильной осанки.

витрум юниор цена

Витамины в составе

Подрастающему организму витамины просто необходимы, не зря ученые назвали их именно так. В переводе с латинского vitae означает «жизнь». Не все уделяют достаточное внимание этому факту. Вспоминают о поливитаминных комплексах и их приеме только в весенний период и во время простудных заболеваний. В комплексе «Витрум Юниор» витаминов целых тринадцать.

  1. А – отвечает за зрение и способствует росту, благодаря ему царапины, ссадины и синяки исчезают быстрее.
  2. С - ускоряет все обменные процессы. Отлично укрепляет иммунитет и борется со всем видами простуд и инфекций.
  3. В1 – повышает мозговую деятельность ребенка, улучшает его настроение и аппетит.
  4. В2 –положительно влияет на работу печени и кишечника, делает зрение лучше, участвует в процессах роста.
  5. В5 – также отвечает за иммунитет, хороший рост и общее развитие организма.
  6. В6 – обеспечивает отлаженную работу нервной системы, участвует в образовании эритроцитов (кровяных телец), помогает понизить холестерин.
  7. В9 – участвует в образовании лейкоцитов (белых кровяных телец), улучшает работу кишечника и печени.
  8. В12 – в «Витрум Юниор» входит вся группа витаминов В, именно в таком наборе она самым положительным образом влияет на функцию кроветворных органов и помогает правильному половому созреванию.
  9. D3 – самый важный витамин для костей и формирования скелета. В правильном сочетании отлично их укрепляет и стимулирует правильный рост.
  10. Е – защищает и восстанавливает клетки, улучшает их рост и развитие.
  11. РР – нужен для хорошей двигательной активности, развивает и укрепляет суставы, хорошо выводит холестерин, там самым снижая риск возникновения сахарного диабета.
  12. К – без него кровь не будет сворачиваться как положено, нужен для правильного усвоения кальция.
  13. Н - незаменимый витамин для кожи, ногтей волос, регулирует жировой баланс.

витрум юниор отзывы

Минералы в составе

Поливитаминный комплекс «Витрум Юниор» помогает решить все проблемы со сбалансированным питанием, о котором так заботятся мамы. Маленькие непоседы не всегда хотят есть строго по часам и именно ту еду, что им приготовили, а зачастую любят «подпитываться» абсолютно не полезными, но очень манящими чипсами и колой. Каждая знающая мама понимает, что даже хорошо отлаженный рацион не в силах решить проблему недостатка минералов, а в данном комплексе они все есть, причем в нужном количестве и правильной пропорции.

Цинк – нужен для правильного развития, в том числе половых органов. Отвечает за зрение и память.

Магний – от него зависит хорошая работа нервной системы.

Йод – не дает развиваться зобу, укрепляет и нормализует функции щитовидной железы.

Кальций – необходим для сердца, костей, зубов, волос и хорошего роста всего организма в целом.

Железо – предупреждает анемию, важный элемент правильного развития ребенка.

Фосфор – важен для для скелета и костей.

Марганец – улучшает работу нервной системы и мозга.

Медь – это первая защита организма от свободных радикалов.

Хром – выравнивает уровень сахара в крови, задействован во многих процессах, в том числе и по выработке инсулина.

Молибден – активирует обменные процессы, незаменим для гармоничного развития ребенка, как и все остальные минералы «Витрум Юниор». Отзывы о препарате указывают на очевидную пользу от приема витаминов.

витамины витрум юниор

Когда лучше принимать

Отмечено, что употребляющий ежедневно нужное количество минералов и витаминов ребенок реже болеет или значительно быстрее выздоравливает. Конечно, большая часть отзывов указывает на то, что данный препарат покупается детям осенью и ранней весной, когда иммунитет особенно нуждается в защите. По мнению специалистов, «Витрум Юниор» показан не только в данные периоды, он предназначен для общего укрепления детского организма при любых стрессовых ситуациях, например, при переходе в другую школу или нагрузке перед важными контрольными работами. Большая часть детей, помимо учебы, занимается в различных спортивных секциях, а их график буквально расписан по минутам – утренние занятия в школе, уроки, спорт, возможно, поход на дополнительные курсы и обязательное выполнение домашнего задания. Таким детям показан ежедневный прием «Витрум Юниор». Цена на него, в зависимости от объема упаковки, варьируется в пределах 300-600 рублей.

витрум юниор состав

Как принимать

Всю необходимую суточную норму минералов и витаминов включает в себя одна жевательная таблетка «Витрум Юниор». Состав настолько хорошо подобран, что ее достаточно принимать всего один раз в сутки. Курс рассчитывается индивидуально, обязательно с учетом рекомендаций врача-специалиста, чаще всего он составляет один-два месяца. Затем следует перерыв. Важно употреблять жевательную таблетку после еды или во время нее, так она усваивается организмом гораздо лучше.

витрум юниор жевательные таблетки

Побочные эффекты

Разделить их можно на хронические и острые.

Хронические – могут появиться по причине неправильного приема препарата или превышения его суточной нормы. Их симптомы – это высыпания на коже, ухудшение внешнего вида и общего состояния.

Острые – если ребенок обнаружил банку с вкусными жевательными таблетками «Витрум Юниор» и съел их в большом количестве. Могут появиться признаки явного отравления организма, выражающиеся в виде рвоты, диареи, тошноты и головокружения. В таких случаях опытная мама знает, как правильно промыть пострадавшему желудок и, если ухудшения состояния не наблюдается, обязательно организует постельный режим с большим количеством употребляемой жидкости до полного улучшения состояния.

Если побочные эффекты выражаются ярко, а ребенок чувствует себя хуже, следует немедленно вызвать врача. Отметим, что витамины «Витрум Юниор» подобные явления вызывают крайне редко.

поливитаминный комплекс витрум юниор

Особые указания

Чтобы избежать подобных ситуаций, важно соблюдать следующие правила:

- не нужно употреблять данный комплекс в сочетании с другими поливитаминными препаратами;

- обязательно подробно читать прилагающуюся к нему инструкцию;

- хранить витамины в месте, до которого ребенок точно не дотянется.