Биоревитализация: отзывы пациентов. Пошаговое описание процедуры. Что скрывают косметологи о биоревитализации?

0
0

Морщины, дряблость и сухость – это одни из первых признаков старения и увядания кожи, с которыми борется каждая женщина. Действие увлажняющих кремов и питательных масок оказывают минимальный результат. Благодаря многолетним медицинским исследованиям появилось эффективное оружие, которое помогает бороться со старостью. Это биоревитализация. Отзыв – это лучшая и наиболее правдивая реклама любого товара или услуги, которая позволяет получить наиболее детальное представление о данной процедуре.

Что такое биоревитализация?

Биоревитализация кожи, как правило, представляет собой инъекционную процедуру, которая основана на технологии нехирургических методов омоложения кожи. Суть данной процедуры и основное предназначение можно выявить исходя из названия: приставка «био» означает природный, часть слова «ре» - восстановление, «вита» переводится как жизнь. Данная методика не оставляет следов на коже и не требует реабилитационного периода, а это значит, что на пути к омоложению женщине не понадобится обращаться к услугам пластических хирургов.

биоревитализация отзыв

В чем заключается суть инновационной методики омоложения кожи под названием биоревитализация? Отзыв поможет определить положительные и отрицательные характеристики данной процедуры. Введение активных веществ способствует омолаживанию кожи на лице, в области шеи и декольте в кратчайшие сроки.

Механизм действия

Многолетние исследования в области медицины и косметологии показали, что молодость кожи во многом обусловлена выработкой гиалуроновой кислоты, инъекции которой, в свою очередь, являются одним из наиболее эффективных способов избавления от морщин.

В 2001 году итальянскими медиками и косметологами было сделано важнейшее открытие – оказывается, что на поверхности поврежденной кожи начинает активно вырабатываться специфическое вещество – гиалуроновая кислота. В процессе её накопления царапины и раны начинают заживать, то есть активизируется процесс регенерации тканей.

Это открытие позволило ученым сделать одно важное заявление – гиалуроновая кислота является основным стимулятором активного процесса регенерации клеток кожи. Из этого следует вполне логичный вывод: если искусственным способом увеличить количество данного вещества, можно добиться не только скорейшего заживления ран, но и эффективного омоложения кожи. Данная гипотеза и легла в основу инновационного метода омоложения, такого как биоревитализация гиалуроновой кислотой. Отзывы женщин, которые воспользовались данной методикой, подтверждают актуальность и эффективность исследований.

Принцип действия и эффективность. Биоревитализация

Отзыв – это оптимальная реклама любого товара или процедуры, однако в первую очередь стоит обратить внимание на рекомендации специалистов. Что обещают медики и косметологи? Данная процедура позволяет избавиться от порядком надоевших темных кругов под газами и нижними веками, «гусиных лапок», которые начинают проявляться уже после 25 лет. Кроме того, от пагубного воздействия и влияния нынешней экологии на кожу и организм человека поможет избавиться биоревитализация. Отзывы, фото и эффективность данной методики положительным образом сказываются на постоянно растущей популярности этой процедуры.

филорга биоревитализация отзывы

По своей сути, технология позволяет избавиться от морщин, дряблости кожи, её сухости и мимических складок, а также способствует устранению нежелательных пигментных пятен и рубцов. Последние достижения в области медицины и косметологии позволяют подобрать индивидуально дозировку препарата и рассчитать необходимое количество инъекций и их периодичность.

В чем заключается принцип действия активного вещества – гиалуроновой кислоты? В первую очередь этот компонент обладает удивительным свойством притягивать молекулы воды, при этом удерживая их в связанном состоянии. Инъекции препаратов на основе гиалуроновой кислоты обеспечивают должное увлажнение кожи, а также полностью устраняют риск возникновения отёчности. Биоревитализация гиалуроновой кислотой, отзывы о которой помогут определить эффективность и результативность данной методики, способствует выработке коллагена и эластина – веществ, который возвращают коже прежнюю эластичность. Таким образом и происходит разглаживание морщин.

Показания к применению

Данная методика показана пациентам, у которых по различным причинам снижается естественный тургор кожи. Причины, по которым кожа теряет свою эластичность, могут быть разными: очевидное старение, пагубные привычки (курение и злоупотребление алкоголем), негативное воздействие ультрафиолетовых лучей (это касается ярых поклонников позагорать под палящим солнцем), стремительная потеря веса, а также влияние перенесенных заболеваний и постоянные стрессы.

Биоревитализация безинъекционная (отзывы содержат информацию о результативности данной процедуры) пользуется популярностью после агрессивных косметологических процедур (пилинги и шлифование кожи). В целях профилактики эта методика показана за 14 дней до путешествия по жарким странам и спустя 2 недели после прибытия.

аквашайн биоревитализация отзывы

Противопоказания

Биоревитализация кожи лица, отзывы о которой позволят получить наиболее детальное представление о процедуре, так же как и любая другая косметологическая процедура, обладает своими противопоказаниями. Перед тем как использовать данную методику, следует проконсультироваться со специалистом, который поможет выявить факторы, препятствующие проведению биоревитализации:

  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Воспалительный процесс в местах, которые являются потенциальной зоной воздействия препарата.
  • Повышенная чувствительность к препаратам, в состав которых входит гиалуроновая кислота.
  • Хронические заболевания, находящиеся в стадии обострения.
  • Герпетическая инфекция.
  • Применение препаратов, которые способствуют разжижению крови.
  • Аутоиммунные заболевания.
  • Инфекционные заболевания кожных покровов.

Виды биоревитализации кожи

На сегодняшний день существует два основных вида инновационной процедуры:

  • Классическая биоревитализация с помощью уколов.
  • Безинъекционная биоревитализация.

Классический метод является, по своей сути, комплексом инъекций, в процессе которых в подкожные слои вводится препарат, содержащий в своем составе гиалуроновую кислоту. Данная методика эффективна для коррекции кожи на лице, в области шеи, рук и декольте. В зависимости от состояния кожи пациента и его возраста назначается тот или иной курс таких процедур, как биоревитализация. Отзыв, как положительный, так и отрицательный, представляет собой возможность получить наиболее достоверную информацию о методике и возможных последствиях.

биоревитализация гиалуроновой кислотой отзывы

Данный способ очень часто путают с мезотерапией – процедурой, которая, в свою очередь, представляет собой несколько иной способ решения проблем, связанных со старением и увяданием кожи. Здесь у многих пациентов возникает вполне логичный вопрос: "Что лучше, мезотерапия или биоревитализация?" Отзывы помогут найти ответ на этот вопрос и определить эффективность той или иной методики.

Второй способ – безинъекционный – обладает существенными отличиями. Данный метод показан тем пациентам, которые не очень положительно относятся к уколам. Суть этой процедуры сводится к введению активного вещества под воздействием кислорода, который находится под очень сильным давлением. Здесь стоит сделать одну поправку – данная методика не обладает конкретно определенной результативностью, а все потому, что во время уколов врач четко видит глубину инъекции и количество вводимого препарата, а с использованием воздуха специалист не может регулировать эти параметры.

Побочные эффекты и рекомендации

Эффективность инновационной технологии омоложения заметна практически сразу же. Однако данная процедура может повлечь за собой и весьма негативные последствия, которые носят временный характер:

  • Покраснение и побледнение кожи в местах уколов.
  • Образование незначительной отёчности и гематом, а также появление небольшой болезненности.
  • Места уколов могут приобретать вид небольших прыщиков – этот эффект проходит всего за 2 дня.

биоревитализация отзывы фото

Несмотря на то что биоревитализация – это нехирургический тип омоложения кожи, в процессе проведения процедуры имеет место нарушение целостности кожи, именно поэтому пациентам необходимо выполнять некоторые рекомендации:

  • В течение 24 часов тщательно соблюдать элементарные правила гигиены.
  • Не пользоваться декоративной и ухаживающей косметикой.
  • В течение 48 часов обрабатывать места уколов специальным антисептическим средством, рекомендованным лечащим врачом.
  • Первые несколько дней после процедуры следует избегать посещения бани, сауны и спортивного зала.
  • В течение двух недель не посещать солярий.
  • В течение 14 дней не использовать агрессивные средства (такие как пилинг, шлифовка, введение имплантов и пластическая хирургия).
  • Специалист должен порекомендовать физиотерапевтические и косметические процедуры, которые необходимо регулярно выполнять.

Пошаговое выполнение процедуры

Выяснив, что такое биоревитализация лица, отзывы о которой помогут разобраться в преимуществах и недостатках данной процедуры, стоит заострить внимание на очередности выполнения всех пунктов:

  • В первую очередь врач должен определить, нет ли у пациента противопоказаний к данной процедуре.
  • Далее происходит глубокое очищение кожи и нанесение анестетического средства (для обезболивания). Сверху накладывается специальная пленка, которая усиливает действие анестетика.
  • После этого врач открывает индивидуальную упаковку со шприцем, в которую был упакован непосредственно сам препарат на производстве, и начинает делать инъекции. Уколы могут вызывать неприятные ощущения, так как это обусловлено действием веществ, входящих в препараты для биоревитализации. Отзывы пациентов свидетельствуют о том, что процедура по большей части безболезненна.
  • Врач делает уколы, вводя иглу на небольшую глубину, по нанесенной предварительно линии.
  • После инъекций могут отмечаться относительная отёчность, образование гематом и покраснение кожи в местах уколов. Как правило, эти слабовыраженные проявления носят временный характер и проходят буквально за несколько дней.
  • Для того чтобы достичь наилучшего результата, врач назначит индивидуальный график проведения процедур. Чаще всего это 3-4 визита к специалисту с периодичностью в 2-3 недели.
  • По окончании полного курса результат может сохраняться от 6 до 18 месяцев.

Для того чтобы просто поддержать кожу в хорошем состоянии, процедуру биоревитализации достаточно проводить один раз в год.

Препараты

"Аквашайн"-биоревитализация (отзывы об этой процедуре позволяют получить исчерпывающую информацию о положительных и отрицательных свойствах) разработана специально для решения возрастных проблем кожи. Линейка продукции содержит два идентичных на 80 % препарата, которые имеют в своем составе высокомолекулярную гиалуроновую кислоту. Препарат Aquashine BR содержит уникальный пептид, который эффективно отбеливает кожу, устраняет пигментные пятна, а также борется с возрастными изменениями кожи.

мезотерапия или биоревитализация отзывы

"Филорга"-биоревитализация – отзывы помогут получить более детальную информацию о данном препарате – это инъекции гиалуроновой кислотой на основе комбинированных препаратов, созданных французским бьюти-трендом "Филорга". Это единственная компания, которая производит полный спектр средств, предназначенных для эстетической медицины. Стоит отметить, что элитные косметологические салоны вот уже более 30 лет используют препараты "Филорга" (биоревитализация). Отзывы о средствах компании красноречиво свидетельствуют об эффективности данного препарата и его положительных свойствах.

Для омоложения кожи на лице, в области шеи и декольте существует еще несколько препаратов, которые пользуются популярностью в косметологических салонах. Одним из таких является "Глайтон". Биоревитализация, отзывы о которой позволяют получить информацию о преимуществах данного препарата, с помощью этого средства проводится только после 25 лет. Основными компонентами являются гиалуроновая кислота, маннитол, фосфатный буфер и глицерин.

Одним из наиболее востребованных препаратов является "Принцесс Рич". Биоревитализация, отзывы о которой красноречиво свидетельствуют об эффективности этого средства, помогает справиться с рядом проблем. Дело в том, что уникальный состав препарата способствует мгновенному восстановлению кожи и активизации обменных процессов. На сегодняшний день наибольшим спросом пользуется "Принцесс"- биоревитализация (отзывы – это лучшая реклама для препарата), так как данное средство позволяет эффективно избавиться от пигментных пятен и способствует насыщению кожи всеми необходимыми веществами.

Насколько безопасна процедура?

Стимулирование обменных процессов – это принцип действия биоревитализации. Так ли безвредна эта процедура? Что произойдет, если регулярно пользоваться препаратами? Может ли это привести к истощению кожи?

Стоит заметить, что стимуляция может быть разной: можно использовать так называемый «метод кнута», то есть специально заставлять клетки активней работать, а можно использовать более щадящие приемы – обеспечивать коже своеобразный «санаторный» эффект.

принцесс рич биоревитализация отзывы

Исходя из того что гиалуроновая кислота способствует восстановлению клеток, можно сделать следующий вывод: процедура способствует созданию оптимальных условий для жизнедеятельности клеток кожи, а также накапливанию активных веществ, которые оптимизируют процесс регенерации тканей.

Лазерная биоревитализация гиалуроновой кислотой

Отзывы о процедуре показывают тот факт, что этот метод является более приемлемым, особенно для тех, кто не очень доброжелательно относится к уколам (по разным причинам). Данный метод впервые использовался на практике в Германии.

Под воздействием лазера активные вещества в комбинированном составе проникают в глубокие слои кожи, при этом равномерно распределяясь по эпидермису. Чем уникален данный метод?

  • Во-первых, этот прием не оставляет на коже никаких следов.
  • Во-вторых, лазерная биоревитализация кожи возможна в любое время года.
  • В-третьих, этот метод прост, эффективен и не обладает минимальной вероятностью возникновения побочных реакций (за исключением случаев врачебной ошибки).

Единственным несущественным недостатком можно считать рекомендации, которые следует выполнять после процедуры: это обильное питье (в соотношении 30 мл к 1 кг массы тела), частое использование увлажняющих кремов (в первые 48 часов после процедуры), а также отказ от посещения солярия, бани, сауны и спортивного зала на несколько дней. Эффективность лазерной биоревитализации сохраняется на протяжении нескольких месяцев. При явных признаках старения кожи рекомендуется пройти полный курс – это порядка 6-10 сеансов с перерывом на 1 неделю.

Отзывы о процедуре биоревитализации

Перед тем как решиться на такой способ омоложения кожи, следует не только почитать информацию о специфике данной процедуры, но и получить рекомендации от специалиста, а также изучить отзывы пациентов, которые воспользовались данной методикой. Какие могут быть последствия? В каких случаях рекомендована данная процедура? Что лучше - «Филорга», «Принцесс Рич» или «Аквашайн»-биоревитализация? Отзывы – это наиболее оптимальная реклама любого товара, услуги или процедуры.

Именно поэтому стоит почитать мнения пациентов, которые воспользовались тем или иным методом омоложения кожи. Стоит отметить, что отзывы по большей части носят положительный характер. Однако встречаются и негативные мнения, которые обусловлены, прежде всего, недостаточной информированностью пациента о возможных последствиях и противопоказаниях. Кроме того, на женских форумах имеют место и нейтральные отзывы, то есть мнения пациентов, которые не получили максимального результата, но при этом заметили существенное улучшение состояния кожи.

Что остается добавить? Процедура биоревитализации имеет свои особенности. Поэтому, перед тем как отправляться в косметологический салон, следует максимально изучить информацию о данной методике, а также подобрать ту клинику, которая гарантирует эффективность действия препарата и несет ответственность за каждого своего клиента.