Плазмолифтинг для волос: отзывы. Показания, противопоказания

0
0

Ваши волосы сильно выпадают? Они стали тусклыми, тонкими, секущимися, похожими на мочалку? Никакие укрепляющие шампуни, маски, массаж головы – ничего из этого не помогает? Выход всё же есть, и это плазмолифтинг. Это процедура, которая поможет вернуть вашим локонам прежнюю красоту, подарит им новую жизнь, а вам – превосходное настроение. Сегодня узнаем и рассмотрим, что представляет собой плазмолифтинг: фото до и после этой манипуляции, возможные показания и противопоказания, важные рекомендации, которые необходимо соблюдать после того, как волосы будут излечены. Также выясним, какого мнения об этой процедуре люди, испытавшие эту уникальную технологию восстановления повреждённых локонов на себе.

от выпадения волос

Что представляет собой метод

Плазмолифтинг – лечение волос уколами. Разработали этот метод ухода за нездоровыми локонами в России, и изначально это изобретение использовалось в хирургии. Только недавно его начали применять в трихологии. Мезотерапия, плазмолифтинг волос – похожие процедуры, но в них есть одно существенное отличие. Разница в составе инъекций. Если при мезотерапии в кожу головы вводятся витамины и полезные вещества, то при плазмолифтинге вливается плазма крови. Используется венозная кровь, берётся она у самого пациента, которому и проводится манипуляция.

В каких случаях назначается

Лечение волос плазмолифтингом рекомендуется докторами в таких ситуациях:

- Во время лечения, а также профилактики алопеции.

- Если волосы начали сильно выпадать.

- Если локоны стали тусклыми, ломкими, безжизненными и непослушными.

- Если волосы поменяли структуру после химического воздействия, например покраски, завивки или кератинового выпрямления.

плазмолифтинг фото до и после

Противопоказания к использованию плазмолифтинга

Несмотря на то что эта процедура, в принципе, является безопасной, однако всё же некоторым людям нельзя проводить такой курс. Плазмолифтинг для волос запрещается делать при таких проблемах и особенностях организма:

- При злокачественных опухолях.

- При беременности и кормлении новорождённого грудью.

- Если есть заболевания крови.

- При обострении хронических недугов.

- Если есть инфекционные заболевания (герпес, ОРВИ).

- При аллергии на антикоагулянты.

- Во время менструации. Дело в том, что в этот период у женщин очень снижен болевой порог, а ещё в это время значительно повышается риск возникновения гематом и синяков в местах уколов.

- При аутоиммунных заболеваниях.

- Если анализы не соответствуют нормативам.

плазмолифтинг для волос отзывы

Действие процедуры

Плазмолифтинг эффект приносит следующий:

- Процесс отмирания волосяных луковиц приостанавливается.

- Волосы перестают выпадать.

- Уменьшается ломкость и сечение локонов.

- Укрепляются волосяные фолликулы.

- Пропадает перхоть.

- Повышается густота волос.

- Нормализуется работа сальных желез.

- Волосы приобретают здоровый, красивый, естественный блеск.

Чего нельзя делать до и после процедуры

До проведения этой манипуляции нужно исключить употребление жареной, а также жирной пищи, категорически запрещён алкоголь. В тот день, когда назначена процедура, лучше вообще отказаться от еды, а стараться больше пить жидкости.

Когда плазмолифтинг для волос, отзывы о котором пишут множество девушек, прошедших эту манипуляцию, проведён, трихолог обязательно должен рассказать, чего стоит избегать. Итак, после процедуры необходимо воздержаться от следующих пунктов:

  1. Нельзя мыть голову в течение суток.
  2. Необходимо избегать нахождения на солнце. А если этого невозможно сделать, тогда на голову нужно надевать косынку.
  3. Запрещается посещать баню, сауну или бассейн в течение 3 дней после плазмолифтинга.
  4. Не рекомендуется делать массаж кожи головы 3, а лучше 4 дня после процедуры.
  5. Запрещается делать маски для волос с раздражающими компонентами, например такими, как настойка перца, в течение 1 недели после плазмолифтинга.
  6. Сразу после процедуры и в течение всего последующего дня стараться лишний раз не трогать голову.

плазмолифтинг эффект

Необходимые анализы перед проведением процедуры

Плазмолифтинг от выпадения волос начинается с общей консультации, на которой специалист задаёт несколько вопросов будущему пациенту. Задача врача – определить, можно ли проводить человеку эту процедуру, имеются ли у него противопоказания. Доктор также обследует кожу головы пациента, определяет на ней проблемные зоны. Дополнительно специалист назначает сдачу биохимического, клинического анализа крови, а также анализ на маркеры гепатита.

Первый этап процедуры: забор крови

  1. Одноразовым шприцем специалист набирает венозную кровь у пациента. В среднем необходимо от 10 до 20 мл в зависимости от того, какую поверхность кожи головы необходимо будет обрабатывать.
  2. Мензурка с кровью определяется в специальный аппарат, в котором происходит отделение плазмы.

Всё, средство, насыщенное тромбоцитами, готово. Теперь его нужно ввести в кожу головы пациента. А это следующая стадия манипуляции.

Второй этап процедуры: введение плазмы

  1. Места введения средства специалист обрабатывает антисептическим средством.
  2. В качестве обезболивающего доктор может применить специальную мазь или инъекции с помощью иглы минимального диаметра.
  3. Уколы делаются в определённые зоны, это может быть как волосистая часть головы, так и нет. Глубина введения средства – 1 мм. Во время процедуры специалист постоянно меняет иглы, чтобы они всегда были острыми. Это нужно для того, чтобы можно было максимально снизить дискомфортные ощущения у пациента.
  4. Процедуру можно считать законченной, когда доктор ввёл всё средство в необходимые зоны кожи головы.

мезотерапия плазмолифтинг волос

Продолжительность процедуры

Сеанс плазмолифтинга от выпадения волос длится примерно 40–50 минут. По результатам такой терапии трихолог принимает решение о необходимости повторения процедуры. Обычно хватает 4 сеансов, чтобы оздоровить волосы. Однако одинаковых локонов не бывает, поэтому кому-то может понадобиться 6 и 7 сеансов, а кто-то обойдётся и тремя. Промежуток между процедурами должен составлять неделю. Повторяют курс такой терапии дважды в год.

Побочные эффекты

Плазмолифтинг для волос, результаты которого бывают просто потрясающими, иногда может вызывать нежелательные реакции. Побочные эффекты выражаются в следующем:

- Появление небольших синяков в местах проведения инъекций.

- Высыпания в области уколов.

- Покраснение той части головы, где была проведена инъекция.

- Появление гематом.

Эти нежелательные реакции со временем, конечно же, проходят. Главное – перетерпеть этот период.

Плюсы процедуры

Плазмолифтинг, фото до и после которого можно наблюдать в этой статье, имеет такие неоспоримые преимущества:

  1. Натуральность. Пациенту вводится его же кровь, в которой нет никаких химических веществ и добавок.
  2. Гипоаллергенность.
  3. Нет необходимости долго готовиться к процедуре, а затем также и восстанавливаться после неё. Всё проходит быстро и легко.
  4. Безопасность проведения манипуляции. Берётся кровь самого пациента, при этом не нарушается работа его внутренних органов. Поэтому никакой опасности для организма плазмолифтинг не представляет.
  5. Продолжительный эффект.
  6. Отсутствие шрамов, рубцов после процедуры.

Минусы плазмолифтинга

  1. Дороговизна.
  2. Аутоинфицирование – это активизация вируса, который находится в крови пациента. Чтобы этого не произошло, нужно обязательно пройти все необходимые обследования и сдать анализы.
  3. Редко – заражение сывороточными инфекциями. Чтобы избежать этой проблемы, следует выбирать проверенные лицензионные клиники.

лечение волос плазмолифтингом

Стоимость

Цена за полный курс плазмолифтинга зависит от нужного количества процедур, а также области воздействия. Стоимость одного сеанса такого оздоровления волос может колебаться от 6 до 20 тысяч рублей, всё зависит от клиники, где будет это проходить, от квалификации врачей, от престижа заведения. Однако человек, решившийся на такую процедуру, должен знать, что выбирать медицинское учреждение для проведения плазмолифтинга исходя только из низкой цены в корне неверно. Ведь те специалисты, которые делают эту манипуляцию дёшево, зачастую не имеют лицензий и сертификатов. Поэтому доверять таким клиникам нельзя. Выбирать заведение необходимо только то, в котором вы полностью будете уверены. Можно прийти в клинику, попросить у них сертификаты, лицензии и уже на основании этого решать, будете ли вы прибегать к услугам специалистов этой компании или нет.

Положительные отклики пациентов

Плазмолифтинг для волос отзывы получает по большей части одобрительные. Многие люди уже после второго сеанса наблюдают положительную динамику: волосы перестают выпадать, становятся более густыми, шелковистыми. При этом зуд и перхоть пропадают уже после первой процедуры. Также существенным плюсом является то, что волосы после проведения такой манипуляции начинают быстро расти. Многие представительницы прекрасного пола называют плазмолифтинг, пожалуй, единственной процедурой, которая спасла их локоны. Теперь нет необходимости в ежедневном мытье головы, поскольку после такой процедуры работа сальных желез нормализуется. Плазмолифтинг – это, по мнению многих девушек, современный эффективный метод лечения кожи головы и волос. Но не только женщины проходят эту процедуру, но и мужчины тоже. И они, кстати, довольны результатом.

плазмолифтинг для роста волос

Отрицательные отклики пациентов

К сожалению, плазмолифтинг для волос отзывы получает не только похвальные, но и нелестные. Некоторые люди отмечают, что эта процедура оказалась для них слишком уж болезненной. Однако, как они сами утверждают, делалась манипуляция без применения местного обезболивающего. Хотя медики должны предлагать пациенту предварительно проводить инъекции. Всё же плазма вводится в кожу головы с помощью шприца, а это в любом случае может быть не только неприятно, но и больно. Поэтому, если доктор не предлагает обезболить места будущих инъекций, то от такого врача нужно бежать. Ещё есть негативные отзывы людей, критикующие эту процедуру за её неэффективность. Мол, проводилось 2 сеанса, а результата никакого так и не наступило. Но здесь тоже не всё так просто. Каждый организм индивидуален, и если одному человеку достаточно и одной процедуры, то другому может понадобиться 5, а то и 6. Поэтому считать, что плазмолифтинг для роста волос – неэффективная манипуляция, нельзя, особенно если она проводится в специализированной клинике. Чтобы вам помогла эта процедура и от неё остались только положительные эмоции, необходимо придерживаться таких важных указаний:

1. Серьёзно подойти к выбору клиники.

2. Сдать все анализы, которые требует доктор.

3. Полностью довериться врачу и выполнить все его рекомендации, которые он даёт после проведения манипуляции.

Теперь вы знаете всё о такой процедуре, как плазмолифтинг для волос: отзывы, показания, противопоказания, преимущества и недостатки этого метода оздоровления кожи головы. Определили, что это очень эффективный способ вернуть себе превосходную шевелюру. Правда, для этого стоит хорошо потратиться, ведь плазмолифтинг – довольно дорогостоящая процедура, однако она стоит того. Поэтому, если хотите, чтобы ваши волосы всегда были густыми, роскошными, послушными, не секлись, не выпадали, то обратитесь к специалисту – трихологу. Скорее всего, он посоветует именно такую эффективную процедуру, как плазмолифтинг для волос.