Лазерная биоревитализация: отзывы

0
0

Салоны красоты все чаще предлагают новые технологии. Одна из них - лазерная биоревитализация. Слово новое, не все знают, что оно означает. Попробуем разобраться, что это такое и каких результатов можно достичь. Обратимся к отзывам женщин, уже прошедших сеансы биоревитализации. Узнаем у них, стоит ли доверять этому инновационному методу?

Что такое лазерная биоревитализация?

Как известно, гиалуроновая кислота – это лидер среди омолаживающих компонентов. Многие современные технологии используют этот ингредиент для улучшения внешнего вида кожи.

лазерная биоревитализация лица отзывы
Суть их часто сводится к введению в глубокие слои эпидермиса гиалуроновой кислоты. Так, например, инъекционная ревитализация заключается в проведении инъекций данного препарата в области лица, шеи, декольте, рук. Но есть способ введения гиалуроновой кислоты в глубокие слои эпидермиса без уколов. Называется он лазерная биоревитализация. Для его проведения необходим специальный прибор.

Этапы процедуры

лазерная биоревитализация

• Очищение кожи лица. Специалист делает клиенту легкий пилинг, чтобы удалить омертвевший слой эпидермиса. Но может и просто очистить кожу с помощью особого геля для умывания. Теперь кожа готова к процедуре.

• Защита глаз. Мастер кладет на веки клиентки марлевые салфетки. Затем он надевает ей специальные очки, чтобы защитить глаза от действия лазера во время проведения процедуры.

• Нанесение препарата. Обрабатываемую область мастер смазывает гелем, содержащим низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. Сам по себе данный состав не может оказать на кожу ощутимого омолаживающего эффекта. Для того чтобы активизировать его компоненты, необходимо специальное оборудование. Поэтому переходим к следующему этапу.

• Работа с лазером. По массажным линиям кожи специалист проводит мультидиодным излучателем лазера. В результате этого многократно усиливается проникновение молекул гиалуроновой кислоты в верхние слои эпидермиса.

• Нанесение ухаживающего средства после завершения процедуры. Мастер наносит питательную маску с церамидами на обрабатываемую область для того, чтобы закрепить результат. Теперь гиалуроновая кислота не будет испаряться.

лазерная биоревитализация кожи лица

Косметологи говорят, что лазерная биоревитализация лица должна проводиться курсами, по 3-7 сеансов в месяц. Правда, если наблюдаются явные признаки старения кожи, то процедуру стоит делать чаще: 6-10 раз с интервалом в 4-7 дней.

Показания к применению

Показаниями для проведения данной процедуры служат:

• сухость и дряблость кожи, ее плохой тонус;

• возрастные изменения области лица, шеи, зоны декольте;

• мимические и возрастные морщины;

• ожоги кожи после солнечного загара или после проведения химических пилингов;

• рубцы и растяжки.

лазерная биоревитализация кожи

Ограничения для проведения сеанса

Противопоказаниями для такой процедуры, как лазерная биоревитализация кожи, является герпес, индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты, злокачественные образования, беременность. Также врачи не советуют проводить сеансы тем женщинам, которые кормят грудью.

Альтернатива методу

• Безинъекционная мезотерапия. При помощи специального оборудования (лазер, магнитные, ионные аппараты, аппарат для криотерапии) мастер проводит процедуру омоложения кожи, обрабатывая ее особым «коктейлем», состоящим из витаминов, кислот, гомеопатических или лекарственных средств. Состав раствора подбирается самим специалистом в зависимости от проблем с кожей, которые нужно решить.

• Биоармирование лица. Проводит процедуру опытный врач-косметолог. Под анестезией он вводит под кожу особый гель по специальной схеме.

• Плазмолифтинг лица. Новейшая методика подтяжки лица с помощью собственной плазмы крови клиента. Она подразумевает инъекции плазмы, богатой тромбоцитами, в область лица и тела.

• Мезотерапия гиалуроновой кислотой. Проводится путем инъекций гиалуроной кислоты в области, нуждающиеся в омоложении: лицо, шея, руки, зона декольте. Метод называют также инъекционной ревитализацией.

• 3d-мезонити. Метод лифтинга кожи. Проводится под анестезией. В кожу глубоко вводится стальная игла, через которую в слои эпидермиса доставляется так называемая мезонить, которая впоследствии там рассасывается. Метод хорошо себя зарекомендовал при устранении носогубных складок, «гусиных лапок» возле глаз, поперечных морщин на лбу, подтягивании овала лица, целлюлите и растяжках.

• Контурная пластика. Подразумевает введение под кожу без анестезии биологически активных веществ, способствующих ее омоложению.

лазерная биоревитализация кожи отзывы

Мнение потребителей

Попробуем разобраться, чем женщинам понравилась лазерная биоревитализация лица. Отзывы их говорят о том, что уже многие опробовали данный метод. Красота требует жертв. Многие современные методы омоложения доставляют немало мучительных минут нашим женщинам, стремящимся стать еще прекраснее. Но эти слова совершенно не относятся к данной технологии. Главное, на что указывают клиенты салонов красоты – это безболезненность и приятные ощущения во время проведения лазерной биоревитализации. Женщины говорят, что сам сеанс занимает где-то около часа. И все это время клиенты лежат, расслабляются, отдыхают и получают удовольствие. И при этом не испытывают ни жжения, ни пощипывания, ни боли. После процедуры кожа вовсе не покрасневшая и не воспаленная. Она увлажненная и мягкая, как будто немного натянута. Даже губы после ревитализации становятся немного полнее и смотрятся лучше. На следующие сутки результат не исчезает и держится еще несколько дней. Потом процедуру рекомендуется повторить.

Чего удалось достичь?

лазерной биоревитализации кожи лица отзывы

Многие женщины говорят о том, что особенно хороша лазерная биоревитализация тем, что результат ее действия виден практически сразу. Не нужно прятать лицо от солнца, маскировать дефекты кожи тональными средствами как после других методов омоложения. Единственное, что советуют делать потребители – это время от времени повторно проходить курс процедур по ревитализации, чтобы сохранить результат. Как правило, 4 сеансов с интервалом в 3-4 дня бывает достаточно для того, чтобы кожа приобрела тонус, исчезли мелкие морщинки, сузились поры, улучшился цвет лица.

Что нужно для максимального результата?

Часто советы по уходу после процедуры дает специалист в салоне красоты, который ее проводит. Но много полезного могут сообщить и женщины, которым хорошо знакома лазерная биоревитализация кожи лица. Вот что они рекомендуют тем, кто решил попробовать данный метод:

  1. Задать вопрос специалисту в салоне красоты о том, какими препаратами с гиалуроновой кислотой он пользуется. Есть дорогие импортные средства, эффективность которых проверена и доказана. А есть и бюджетные малоизвестные марки, цена которых невелика. Салоны, дорожащие своей репутаций, используют средства из первой группы.
  2. После процедуры и во время проведения курса необходимо пить не менее 2-3 литров чистой воды в день. Это важно для достижения хорошего результата увлажнения кожи.
  3. Для поддержания эффекта пользоваться кремами для лица с гиалуроновой кислотой или с керамидами и коллагеном.
    лазерная биоревитализация лица
  4. В салоне красоты обязательно поинтересоваться, есть ли у мастера медицинское образование. Это очень важно. Ведь только грамотный специалист проведет процедуру так, чтобы после нее не возникло никаких побочных эффектов.
  5. Не бросаться на купоны, подарочные скидки и акции салонов красоты, предлагающих услуги по лазерной биоревитализации за небольшую стоимость. Как правило, делается это для привлечения клиентов, а препараты для проведения процедуры используются низкоэффективные и дешевые. Есть риск вместо омоложения получить лишь побочные эффекты в виде отека лица.

Отрицательные отзывы клиентов

Далеко не все клиентки салонов красоты так позитивно отзываются о данном методе. Наводит на мысль о небезопасности процедуры наличие противопоказаний у лазерной биоревитализации кожи лица. Отзывы женщин говорят о том, что, по всей видимости, не так уж и безвредна эта технология. Во-вторых, нужно отметить ее высокую стоимость. Средняя цена составляет 2000 рублей за сеанс. Для того чтобы получить заметный эффект, нужно как минимум 3-4 раза сделать обработку лазером. А это уже выливается в кругленькую сумму. К тому же стоит учитывать то, что курс процедур нужно повторять каждые полгода. Не все потребители готовы к таким тратам. Есть еще одно обстоятельство, о котором говорится в отрицательных комментариях женщин. Некоторые из них уверены, что не пользу, а вред может принести лазерная биоревитализация кожи. Отзывы их говорят о следующем предостережении: нельзя использовать метод женщинам моложе 50 лет. Дело в том, что у гиалуроновой кислоты имеется способность притягивать воду из близлежащих клеток. Именно поэтому во время курса рекомендуется пить много жидкости. Вследствие этого у клиентки могут возникнуть отеки лица, что совсем не вяжется с омолаживающим действием. Более того, когда гиалуроновая кислота постепенно выводится из клеток, они остаются обезвоженными. Эффект, полученный во время прохождения курса процедур, теряется. И порою лицо выглядит хуже, чем до начала использования данного метода омоложения.

Мы узнали о том, как проводится лазерная биоревитализация. Отзывы женщин, опробовавших данный метод омоложения, помогут нам избежать ошибок при проведении процедуры.