Биоревитализация - что это такое? Биоревитализация лица: отзывы, цены

0
0

С двадцатипятилетнего возраста наша кожа начинает свой обратный отсчет. В ней развиваются процессы старения. Так или иначе, подобная проблема касается абсолютно всех женщин. Одной из причин данного процесса является потеря кожей естественной влаги. Этому способствуют физиологические особенности женского организма, плохая экологическая обстановка, неправильный образ жизни и т. д.

Особенно интенсивно процесс старения кожи происходит в летний период. Именно жаркий сезон способствует большему испарению влаги в организме. При этом происходит разрушение естественного защитного слоя и ослабление эластичности кожи. Не секрет, что в двадцать пять лет эти проблемы легко устранимы при использовании подручных средств.

Поддерживать нормальный тонус кожи в пятьдесят – дело уже непростое. Все косметические средства в виде сывороток и кремов, масок и т. д. желаемого эффекта не дают. Помочь коже в этом возрасте могут только специальные процедуры. Они являются косметологическими способами восстановления женской красоты на клеточном уровне. Одной из списка подобных процедур является биоревитализация. Что это такое? Это способ омоложения кожи, при котором производятся инъекции гиалуроновой кислоты.

Ценное вещество

Гиалуроновая кислота крайне необходима нашему организму. В ней нуждаются сухожилия и кости, хрящи и кожа. Основная задача ценного компонента состоит в удержании влаги.

биоревитализация лица

Гиалуроновая кислота есть в каждой из клеточек нашего организма. Но в различных частях тела ее концентрация может быть либо больше, либо меньше. Именно поэтому ее функции в нашем организме несколько различаются. Возьмем, к примеру, подвижные части тела – мышечные ткани и суставы. В них, взаимодействуя с водой, гиалуроновая кислота выполняет задачу смазывающего вещества.

Ценный компонент в больших количествах находится в соединительных, эпителиальных и нервных тканях. Высоки его концентрации в яйцеклетке и сердечном клапане. В этих органах гиалуроновая кислота служит для увлажнения тканей, проведения питательных элементов, а также для удаления токсинов.

В норме человеческий организм сам способен выработать такое нужное для себя вещество. Причем делает это в необходимых для нормальной жизнедеятельности количествах. Однако те негативные факторы, которые воздействуют на наш организм, со временем приводят к сокращению выработки гиалуроновой кислоты. Это является причиной сбоев в процессах микроциркуляции крови, повышения давления внутри глазного яблока, патологий суставов, обезвоживания кожи.

Гиалуроновую кислоту содержат не только видимые поверхности эпидермиса, но и глубокие слои дермы. Молодой коже ее высокая концентрация позволяет выглядеть здоровой, гладкой и упругой. Однако с возрастом количество этого ценного компонента значительно снижается. Кожа теряет влагу и начинает стареть.

Понятие биоревитализации

Дословно это понятие означает проведение процесса естественного оживления. Процедура биоревитализации представляет собой введение инъекций, которые способствуют восстановлению функции природного увлажнения.

биоревитализация что это такое

При этом в подкожном слое пробуждаются важные биохимические процессы.

Применяемые препараты

Биоревитализация – что это такое? Это процедура введения таких препаратов:

- "ИАЛ Систем";

- "Рестилайн Витал";

- "Суджилифт";

- "Ювидерм Ультра";

- "Теозиал Мезо".

В составе всех этих средств находится гиалуроновая кислота, но только в разной концентрации. Решение о применении того или иного препарата принимает специалист, исходя из состояния кожного покрова и поставленной задачи.

биоревитализация цена

Иногда применяются такие препараты для биоревитализации, как NCTF 135 и DMAE. Эти средства помимо гиалуроновой кислоты обогащают кожу незаменимыми аминокислотами и пептидами.

Отличие биоревитализации от мезотерапии

Существует множество различных способов, применяемых для омоложения кожи. Причем они могут быть как инъекционными, так и нет.

Биоревитализация или мезотерапия? Какому из этих способов отдать предпочтение? Оба метода являются инъекционными. Причем в применяемых препаратах для одного и другого способа находится гиалуроновая кислота. Однако для биоревитализации используют средства с большей концентрацией этого ценного компонента (1,5-3%). Мезотерапия выполняется препаратами, в которых гиалуроновая кислота находится в меньших объемах (0,5-1%).

биоревитализация косметолог

Можно сделать вывод о максимальной эффективности биоревитализации. При введении большего количества гиалуроновой кислоты результаты становятся заметны уже после первой инъекции.

При мезотерапии используемые препараты постепенно накапливаются в кожных покровах. Кроме гиалуроновой кислоты они снабжают слои дермы и эпидермиса целым комплексом витаминов, олигоэлементами, органическими и аминокислотами, а также животными и растительными экстрактами. Все эти компоненты позволяют получить замечательный эффект. Однако их результаты видны лишь после третьей инъекции.

Так что же лучше – биоревитализация лица или мезотерапия? Ответить на этот вопрос в пользу той или иной процедуры невозможно. У каждой двух методик имеются свои преимущества и показания.

Так, по отзывам пациентов, биоревитализация прекрасно увлажняет дряблую, морщинистую и увядающую кожу. После проведенной инъекции разглаживаются морщинки и складки. Кожа вновь становится упругой, эластичной, красивой. К тому же, она приобретает ровный тон. Специалисты-косметологи утверждают, что биоревитализация в значительной степени повышает противодействие кожи негативным факторам окружающей среды, превосходно разглаживает рубцы и зоны растяжек на теле.

Что касается мезотерапии, то она способна решить проблемы более широкого спектра. Инъекции препаратов, содержащих в себе замечательный коктейль питательных веществ, помогает избавиться от угревой сыпи, различных дефектов кожи, сосудистых сеточек, гиперпигментации и т.д. Данная процедура рекомендуется в качестве средства от целлюлита и жировых отложений. Кроме того, мезотерапия является подготовительным этапом перед пластической операцией.

Вывод однозначен. Внимания заслуживают обе процедуры. Какую из них предпочесть? Это зависит от существующих проблем и рекомендаций специалистов.

Проведение биоревитализации

Итак, вы приняли решение улучшить состояние вашей кожи при помощи гиалуроновых инъекций. Как же проводится биоревитализация? Косметолог должен вскрыть новую упаковку препарата перед вами. Обратите на это особое внимание. Не стоит соглашаться вводить средство, которое осталось от предыдущего клиента. Кожа способна принять любое количество гиалуроновой кислоты. Если препарат после введения инъекций в область лица еще останется, то косметолог может омолодить кожу шеи, декольте, кистей рук.

биоревитализация или мезотерапия

Биоревитализация – что это такое за процедура? Это тщательный прокол по всей длине каждой из морщин и ввод в эти зоны микродоз препарата. На следующем этапе в шахматном порядке косметолог делает инъекции в шею и лицо. По отзывам пациентов, первое, что бросается в глаза после того как была проведена биоревитализация лица, – это небольшие бугорки (папулы), появившиеся в месте инъекции. Они видны, несмотря на то, что для уколов берутся тончайшие иглы. Но пациентки утверждают, что папулы рассасываются быстро. На следующий день они уже незаметны.

Эффект от биоревитализации

В первый день после проведения этой относительно безболезненной процедуры разглаживаются наиболее крупные морщинки. Однако наибольший эффект заметен только через семь-десять суток после инъекций. За этот промежуток времени гиалуроновая кислота полностью освоится клеточками кожи. Процедура обладает не кратковременным эффектом. Внедрение в клеточки кожи препарата заставляет их производить интенсивную выработку собственной гиалуроновой кислоты, синтезируя при этом эластин и коллаген. У лица заметно улучшается цвет. Происходит уменьшение морщин. Несмотря на то, что эффект наступает спустя неделю, результат довольно стойкий.

процедура биоревитализации

Отзывы многочисленных пациентов указывают на то, что биоревитализация кожи формирует линию скул, делает кожу эластичной и упругой, выравнивает рельеф покровов.

Биоревитализация – что это такое? Это замечательное средство для омоложения кожи, имеющее длительный эффект лифтинга. Он обеспечивается пролонгированным действием гиалуроновой кислоты.

Периодичность проведения процедуры

Биоревитализацию, по отзывам косметологов, следует проводить в одну-две сессии, в каждой из которых – от трех до четырех процедур. Перерыв между сеансами не должен быть менее 3-4 недель. А вот между сессиями пациенту нужно будет отдохнуть от трех до шести месяцев.

Преимущества биоревитализации

Безусловно, данная методика по омоложению кожи является инновационным и весьма эффективным решением возрастных проблем. К ее положительным моментам относят:

- высокую эффективность;

- безопасность;

- длительное сохранение результатов;

- естественность, заключенную в использовании природного увлажнителя.

По рекомендациям косметологов, женщине необходима биоревитализация до и после поездки на море. Это подготовит кожу к негативному воздействию солнечных лучей, а по окончании отдыха восстановит ее.

Недостатки биоревитализации

Отрицательными моментами после проведения инъекций препаратами гиалуроновой кислоты являются некоторые запреты. Так, в течение суток нельзя наносить макияж и прикасаться к коже. Два дня не рекомендуется применять антисептические средства. В течение двух недель после биоревитализации запрещено посещение бассейна, сауны или солярия.

К тому же процедура имеет некоторые противопоказания. В их перечень входят следующие:

- кожные патологии в стадии обострения;

- период беременности и кормления грудью;

- индивидуальная непереносимость гиалуроновой кислоты.

Перед процедурой косметолог должен сделать пациенту пробу на препарат и отдать ему документы, в которых будет указано название вводимого средства. Это позволит специалисту знать, на какое лекарство сменить ранее использовавшееся (в случае необходимости). Кроме того, многие пациентки, которым была проделана гиалуроновая биоревитализация, рекомендуют местную анестезию, объясняя это болезненностью уколов.

Стоимость процедуры

Насколько дорого обходится клиентам биоревитализация? Цена процедуры напрямую зависит от стоимости вводимого препарата. В среднем за один сеанс придется отдать от 8500 до 11000 руб. Но стоит помнить о том, что для омоложения кожи проводится целым курсом биоревитализация. Цена одной процедуры в таком случае должна быть умножена на количество сеансов.

Некоторые косметические салоны предлагают приобрести специальный скидочный купон. Но прежде чем его покупать, узнайте подробнее о специалисте, который будет проводить процедуру, и о наличии положительных отзывов о его работе.

Лазерная биоревитализация

Этот способ омоложения кожи является наиболее комфортным. Безинъекционная биоревитализация проводится с использованием специального геля, имеющего в своем составе гиалуроновую кислоту. Препарат проникает в глубокие слои дермы при помощи диодного лазера. Во время процедуры в коже открываются транспортные каналы. Через них проходят низкомолекулярные частички гиалуроновой кислоты. Кроме того, лазер помогает препарату с более высокой скоростью увлажнить и регенерировать кожу. При этом возникает великолепный лифтинг-эффект.

биоревитализация кожи

По отзывам многих пациенток, лучшая биоревитализация – именно лазерная. Она не только разглаживает морщины, восстанавливает тонус и цвет кожи, но и защищает ее от негативного влияния свободных радикалов. По сравнению с инъекционной данная методика имеет значительное превосходство по степени введения гиалуроновой кислоты. Лазерный луч проникает в кожу на четыре миллиметра, доставляя в дерму 4 мл препарата. Такой значительный объем ценного вещества позволяет в течение непродолжительного времени получить высокие результаты. Именно поэтому лазерную биоревитализацию применяют в тех случаях, когда женщине нужно выглядеть безукоризненно «здесь и сейчас».

Безинъекционное введение препарата имеет целый ряд преимуществ. Прежде всего, оно безболезненно. Пациенты отмечают отсутствие не только неприятных ощущений во время процедуры, но и необходимости длительной реабилитации. Лазерная биоревитализация не повреждает кожу. После сеанса на ней нет ни синяков, ни кровоподтеков, ни папул. Еще одной положительной стороной безинъекционного омоложения кожи является его двойной эффект. При одновременном воздействии диодного лазера и гиалуроновой кислоты результаты особенно длительны. Они впечатляют пациенток.

Показаниями для проведения процедуры являются следующие:

- начальные признаки увядания кожи;

- истонченность и сухость эпидермиса;

- дряблость и снижение тонуса кожи;

- появившиеся мелкие мимические морщинки.

Используя внутренние резервы, имеющиеся в организме, биоревитализация лазером продлевает женщине молодость. Но до проведения данной процедуры все же стоит попробовать другие, более щадящие способы. К примеру, это может быть поверхностный пилинг.

Безинъекционная биоревитализация имеет свои противопоказания:

- обострение герпеса;

- лактация;

- беременность.

Воздействие лазерным лучом особенно рекомендовано тем, кто склонен к аллергии. Дело в том, что данная методика обладает замечательным иммуномодулирующим, а также противовоспалительным действием.

Положительный эффект от процедуры проявляется при лечении после операционных рубцов и шрамов, а также солнечных и химических ожогов. Для омоложения и разглаживания кожи понадобится провести от трех до десяти сеансов. Эффект от них сохранится в течение шести месяцев. Затем рекомендуется проведение одной поддерживающей здоровье кожи процедуры.

Как видите, биоревитализация лица – прекрасная и относительно безопасная процедура.