Как отрастить длинные волосы. Пара советов

0
0

Ах, кто из нас не мечтал о длинных волосах! Хотя бы раз в жизни, но мы завидовали длинноволосым барышням с красивой и ухоженной шевелюрой. Ну и что, что с ними хлопотно возиться: мыть, сушить, расчесывать и укладывать! Красиво ведь, да и парни любят девушек с длинными, а не короткими волосами. Но как отрастить длинные волосы? Давайте разбираться.

как отрастить длинные волосы

Хотите очень быстро отрастить волосы?

Если вы хотите отрастить волосы в рекордные сроки, то вам, пожалуй, не обойтись без помощи парикмахера. Нет, конечно же, он не сделает так, что ваши волосы мгновенно прибавят в длине. Вы можете банально их нарастить и наслаждаться полученным результатом. Правда, процедура эта дорогостоящая и требует немало времени. Кроме того, приятно ли вам будет ходить с наращенными, искусственными волосами, а не со своими собственными?

Правильный уход

А вот если вы не особо спешите, то мы подскажем, как отрастить длинные волосы, не тратя при этом много денег и времени. А для этого следует правильно ухаживать за волосами. Во-первых, стоит приобрести мягкую расческу, причем не с металлическими зубчиками. Во-вторых, никогда не расчесывайте мокрые волосы. В-третьих, начинайте процедуру расчесывания с кончиков, а не с корней. Кроме того, старайтесь как можно реже использовать фен и плойку для волос – они очень сильно вредят шевелюре.

как можно отрастить волосы
Витамины

Старайтесь, чтобы в вашем рационе было как можно больше пищи, содержащей белок. Это может быть мясо, рыба, отрубной хлеб и прочее. Кроме того, стоит купить в аптеке специальные витамины, которые помогут вам не только отрастить волосы, но и укрепить ногти. Существует немало витаминных комплексов, которые помогут вам ускорить рост волос.

Используйте маски для волос

Как отрастить длинные волосы без помощи масок? Вот именно, никак. Обязательно делайте маски. Вы можете как купить их в магазине или аптеке, так и изготовить самостоятельно дома. Обычно советуют яичную, перцовую маски. Кроме того, помогает отрастить волосы и маска из хны.

Стрижка

Один из наиболее известных способов для ускорения роста волос – стрижка. Старайтесь каждый месяц посещать парикмахера и убирать посеченные кончики волос. Так вы ускорите их рост и довольно быстро добьетесь требуемой длинны. Не бойтесь, что, обрезая волосы каждый месяц, вы делаете их короче. Все совсем наоборот – вы делаете их здоровее и сильнее, а значит, и ускоряете их рост.

очень быстро отрастить волосы
Массаж

Это еще один способ для тех, кто не знает, как отрастить длинные волосы. Делая массаж головы, вы тем самым стимулируете рост волос. Как правильно делать массаж? Просто массировать кожу головы, начиная с висков и заканчивая затылком. Достаточно около 10 минут в день такого массажа – и вскоре ваши волосы станут расти намного быстрее. Теперь вы знаете, как можно отрастить волосы, не прикладывая к этому особых усилий. Ничего сложного в этом нет, главное – соблюдать нехитрые правила, и все у вас обязательно получится. Вы даже не заметите, как быстро ваши волосы из коротких станут не только длинными, но и мягкими, шелковистыми. Главное – правильный уход как за волосами, так и за своим здоровьем.