Помогают ли пивные дрожжи от прыщей

0
0

В современном мире прыщи являются проблемой для многих людей вне зависимости от пола и возраста. На состояние кожи влияют многие факторы: неправильное питание, плохая экология, применение лекарственных препаратов. Кроме того, очень важно правильно ухаживать за собой. Это надо начинать делать как можно раньше. В таком случае, возможно, вам удастся избежать многих проблем.

пивные дрожжи от прыщей
Средства борьбы с несовершенствами кожи

Обратившись к косметологу, вы непременно получите совет – применять комплексную терапию. Необходимо использовать специальные кремы, мази, гели, способствующие улучшению состояния кожи. Помимо этого, прописываются препараты, благотворно влияющие на весь организм. Очень эффективны пивные дрожжи от прыщей. Найти их можно в любой аптеке. Они стоят недорого, но действуют превосходно. Их продают без рецепта.

Пивные дрожжи от прыщей

Отзывы об этих препаратах говорят о том, что они действительно действуют. В их состав входит множество витаминов и полезных веществ. Кроме того, их обогащают химическими элементами. Это делает их применение еще эффективнее. Особенно полезен витамин В5, т.е. пантотеновая кислота. Она влияет на синтез гормонов в коре надпочечников. Благодаря этому веществу нормализуется белковый и жировой обмен, что способствует нормализации работы кожного покрова. Пивные дрожжи от прыщей содержат витамин В9. Он ускоряет деление и рост клеток, что способствует регенерации. Наряду с вышеперечисленными веществами, в составе препарата имеются цинк, кальций, витамины группы Е и другие важные для организма элементы.

пивные дрожжи от угревой сыпи
Эффективность препарата

Точно ответить на вопрос о том, помогают ли пивные дрожжи от угревой сыпи и прыщей, сложно. Результат зависит от причины их возникновения. Прыщи могут появиться из-за интоксикации организма, нарушения работы кишечника, ослабления иммунитета, авитаминоза. В данном случае дрожжи помогут. Они активируют перистальтику кишечника, выводят шлаки, улучшают работу поджелудочной железы, нормализуют гормональный фон и обмен веществ. Наряду с этим необходимо наладить здоровый образ жизни. Непременно следите за тем, что вы едите и в каких количествах. Это поможет не только сохранить здоровье, но и поддержать вашу кожу в прекрасном состоянии.

пивные дрожжи от прыщей отзывы
Как выбрать пивные дрожжи от прыщей

Препарат выпускается с различными добавками. Каждая предназначена для решения тех или иных проблем кожи. Причин появления прыщей очень много. Ответить на вопрос о том, какое именно средство выбрать, может только врач после обследования и получения результатов анализов. Вам будет необходимо проверить микрофлору кишечника, обследоваться у диетолога, дерматолога и гастроэнтеролога. В зависимости от результатов будет определена причина недуга и назначена терапия. Пивные дрожжи от прыщей с добавлением цинка и селена улучшают состояние кожи, с витамином Е стабилизируют гормональный фон, с йодом восстанавливают функцию щитовидной железы.

Любое лечение может быть назначено только специалистом. Самовольное употребление биологически активных добавок может не только не принести пользы, но и навредить.