Пивные дрожжи с серой "Эвисент": отзывы, инструкция, польза

0
0

Часто люди, имея какие-либо проблемы с кожей или волосами, начинают прибегать к самолечению, изучая всевозможные способы исправления их недуга. Бывает, что люди прибегают к употреблению средств народной медицины, а также к средствам, которые им порекомендовали знакомые и друзья. Здесь зайдет речь о еще одном способе решения вопроса красоты и здоровья кожи, волос и ногтей.

Пивные дрожжи с серой «Эвисент»

Как только не нахваливают мультивитаминный минеральный комплекс «Пивные дрожжи с серой «Эвисент» в отзывах потребители. Многие оценивают полученные результаты на отлично. Покупатели отмечают, что после применения данного средства резко улучшились качества ногтей, волос и кожи. Кожа стала более гладкой и чистой, волосы менее ломкими, а ногти стали крепче.

пивные дрожжи с серой эффект

Различие во мнениях

Внимательный читатель, который изучал все отзывы о пивных дрожжах с серой «Эвисент» и комментарии относительно данного комплекса, заметит, что спектр мнений об этом товаре достаточно велик. Есть как положительное отношение к этим дрожжам, так и отрицательное. Есть и нейтральные мнения. Такое разделение весьма точно описывает действительную картину вещей, поэтому следует разобраться в том, почему существует такой разброс во мнениях относительно биологически активной данной добавки? Кто говорит правду, а кто делает ошибочные мнения?

Фармакологическая составляющая БАДа и из чего она состоит?

Производители БАДа сухих очищенных пивных дрожжи с серой «Эвисент» использовали уникальную технологию изготовления дрожжей с помощью низких температур с целью сохранить как можно большее количество микроэлементов и витаминов, которые находятся в клетках дрожжей. В результате получилась отличная усвояемость данной добавки в организме человека. Давайте перечислим полный набор витаминов, входящих в состав комплекса.

Итак, в первую очередь – это наличие целой витаминной группы В. Далее идет жирорастворимый поливитамин E, который известен так же, как «витамин молодости и красоты». Также стоит отметить наличие ПНЖК – полиненасыщенных жирных кислот, а также различных нутриентов и элементов. Из названия добавки можно догадаться, что в составе БАДа есть приличное количество серы. Это весьма полезный элемент для организма человека. А в этой добавке ее действительно много. Отзывы врачей о пивных дрожжах с серой «Эвисент» отмечают важность серы для всей жизнедеятельности человека, так как она участвует в регуляции обменных процессов, ответственных за состояние кожи. Когда баланс серы в организме в нормальном состоянии, то человек может не бояться появления акне.

Инструкция пивных дрожжей "Эвисент"

Чем полезны пивные дрожжи с серой?

Выше отмечалось, что какими только эпитетами не украшают добавку «Пивные дрожжи с серой «Эвисент». Серу недаром называют «минералом красоты». Как всем известно, кожа, волосы и ногти строятся из коллагеновых клеток – белка, известного нам всем под другим названием, – желатин. Так вот, сера участвует в синтезе коллагеновых волокон в нашем организме. Без серы кожа и волосы не будут обновляться, а только стареть и увядать. Именно поэтому сере также приписываются регенерирующие свойства вместе с антиоксидантным – препятствующим окислению. Значит, процессы старения в организме будут замедляться, и вы будете выглядеть моложе куда большее время, чем остальные. Также сера занимает важную роль в выработке инсулина организмом, дефицит инсулина может повысить уровень крови в организме, приводит к нарушениям метаболизма и развитию воспалений на коже.

Однако не стоит забывать, что у полных людей инсулин и так на более высоком уровне, а высокий уровень инсулина развивает инсулинорезистентность, что может вызвать сахарный диабет второго типа. Но вклад от серы в это незначителен. Женщины отмечают пользу приема пивных дрожжей с серой для волос.

Что говорят врачи о лечении акне с помощью данных дрожжей?

Многие врачи-косметологи утверждают, что пивные дрожжи с серой от прыщей являются отличным способом избавиться от акне. Объясняют они это следующим образом: сера, входящая в состав данной добавки, участвует, как уже было выше сказано, в синтезе коллагена, набора аминокислот, из которых кожа, волосы и ногти строятся. Сера является катализатором синтеза кератина в организме человека, поэтому регенерация кожи проходит быстрее. Также антиоксидантные свойства серы позволяют чистить организм от шлаков и токсинов, в результате кожный покров становится более чистым, а акне проходит.

Группа витаминов В, входящая в состав данной добавки, отлично снабжает клетки кожи жидкостью, то есть обеспечивает их полное питание. В результате метаболизм клеток кожи возрастает, повышается иммунная защита, клетки эпидермиса становятся более защищенными от внешних раздражителей, каким является солнечный свет. Эластичность кожи повышается. Более старая кожа начинает регенерировать под воздействием пивных дрожжей, оказывая омолаживающее действие. Многие дерматологи считают применение пивных дрожжей в комплексе с лечением угревой сыпи просто необходимым.

Витамины и минералы

Положительные характеристики пивных дрожжей с серой «Эвисент»

Многие пользователи отмечали пользу пивных дрожжей с серой как для волос, так и для ногтей. Однако отмечают, что результаты будут заметны лишь при соблюдении режима лечения. Регулярность – основной фактор. Также обнаружено, что аллергические реакции на пивные дрожжи возникают практически сразу, поэтому если в первый прием не было обнаружено каких-либо неблагоприятных реакций, то и в будущем они не возникнут. В инструкции точно указано, как принимать пивные дрожжи с серой.

Производителями препарата даются следующие рекомендации: взрослым и детям старше 12 лет нужно принимать три таблетки три раза в день во время употребления пищи. Однако отзывы о пивных дрожжах с серой «Эвисент» многих девушек сходятся во мнении, что начинать нужно с меньших дозировок, ведь эффект все равно заметен. Волосы меньше выпадают, ногти становятся более сильными, уменьшается количество прыщей. Продолжительность приема – не менее одного месяца. Многие боятся, что за постоянным применением дрожжей скрывается повышение веса. Это не так, не следует ожирение связывать с добавкой. Нужно следить за своим питанием, и не будет никаких проблем. Также можно добавить спорт.

Витамин В1 увеличивает аппетит человека, но не стоит бояться чрезмерного желания что-нибудь съесть. Весь эффект от этого витамина перекрывается действием пантотеновой кислоты, так как она нормализует метаболизм жировых клеток и аминокислот. Именно поэтому инструкция к пивным дрожжам с серой «Эвисент» говорит, что повышение веса из-за приема таблеток невозможно. Многие отзывы полностью с этим согласуются. Также, кроме действия серы на кожу в качестве противовоспалительного средства, можно отметь факт улучшения метаболизма. Но есть немного неприятный момент, пивные дрожжи могут привести к дискомфорту в области живота и иметь слабительное действие. Люди, имеющие хороший обмен веществ, говорят, что этот неприятный момент не заметен.

Витаминно-минеральный комплекс

Нейтральное мнение

Есть группа людей, которая не особо рада эффекту от пивных дрожжей с серой. Они ожидали куда более ярких результатов, именно на это они рассчитывали. Девушки с гормональными нарушениями замечают отличный эффект от пивных дрожжей на волосы и ногти, одна проблема с прыщами на лице не была решена. Было лишь незначительно изменение, которое практически не влияет на общую картину – акне не было вылечено. Сера оказала свое фармакологическое действие. Кожа стала более гладкой, блеск стал меньше, количество прыщей несколько уменьшилось. Однако для полного выздоровления понадобилась специализированная медицинская помощь.

Не стоит забывать, что пивные дрожжи с серой «Эвисент» не являются лекарственным средством. Это – биологически активная добавка, которая оказывает лишь вспомогательное действие. Для лечения необходимо найти причину болезни и ее устранить. А этим уже занимаются врачи-дерматологи и другие профессиональные сотрудники медицины.

Негативное мнение

Многие негативные отзывы о пивных дрожжах с серой «Эвисент» зачастую связаны с тем, что во время курса лечения старые прыщи не пропадали, а наоборот – появлялись новые. Причем большинство даже не обращалось к специализированным медицинским сотрудникам. Причин множество, а методов их устранения еще больше. Основной фактор – гормональный сбой или неправильное питание. Наличие большого количества сладкой и жирной пищи может вызывать подобные эффекты. Не стоит забывать и о возможной инфекционной природе заболевания.

Некоторые женщины возмущены возникновением молочницы. Они связывают это именно с применением пивных дрожжей. Гинекологи в данном случае настоятельно рекомендуют проконсультироваться с врачом, чтобы даже от различных безобидных добавок не возникло каких-либо неприятные ситуаций, тем более женских бессимптомных болезней. Наличие инфекции еще до приема препарата может показать себя во время курса, так как изменение микрофлоры в половых органах может активировать патогенные микроорганизмы. А значит, что болезнь была еще до курса приема, а не из-за дрожжей. При низком уровне иммунитета такие проблемы становятся более заметными.

Посещайте врачей, пока не поздно. Это позволит убрать на корню все возможные последствия от приема пивных дрожжей с серой «Эвисент».

О пользе для волос

Существует также способ использования пивных дрожжей с серой в качестве питающих масок. В том числе и для волос. Добавляя пивные дрожжи в различные маски, можно добиться различных положительных эффектов. Сальные железы прочищаются и находятся в нормальном состоянии, волосяные луковицы начинают свою работу, даже если они были неактивны, волосы становятся более ухоженными.

Шампунь дрожжи с серой "Эвисент"

Первая маска использует в качестве ингредиентов мед, дрожжи и сок алоэ. Для этого с двумя столовыми ложками измельченных таблеток пивных дрожжей с серой добавляют столько же меда, а затем сок среднего листа алоэ. Аккуратными движениями данная смесь втирается в волосы и кожу головы, смачивая все поверхности. Зачем перерыв тридцать минут, после чего необходимо тщательно смыть смесь. Данная маска уменьшает количество теряемых волос, добавляет блеск и упругость.

Для жирных волос необходима чайная ложка рассматриваемых дрожжей с одной столовой кефира или подобного продукта, затем нужно все это дело взбить до однородной массы. Аккуратно распределяем по волосам и, массируя, втираем в кожу. Необходимо обернуть голову мягким полотенцем и оставить все на тридцать минут. Данная маска приводит в норму жировые выделение, кожа меньше слипается и «жирнится».

Последний вариант маски рассчитан на ускорение роста волос и уменьшения процента выпадающих. Для этого надо 30 граммов дрожжей смешать с водой до полужидкого состояния, потом добавить сок одной луковицы и 10 граммов масла растительного происхождения. Волосы смачиваются данной маской и оборачиваются пищевой пленкой на полчаса.

Для лучшего эффекта нужно делать такие маски пару раз в неделю на протяжении месяца.

А какие маски существуют для ухода за кожей лица?

Суть данных масок – противовоспалительное действие и нормальная регуляция сальных желез.

Все маски делаются из таблетированных дрожжей

Первая маска для шелушащейся кожи. 30 граммов дрожжей смешивают с 15 граммами растительного масла. Наносите на 10-15 минут, затем смывайте. Лицо должно быть предварительно очищено. Для жирной кожи необходимо сужать поры и убирать жировой блеск. Используйте кефир или ему подобные продукты в смеси с пивными дрожжами с серой в таких же пропорциях, как было сказано выше. Наносите на чистую кожу на 15 минут, а потом смывайте.

Полезные витамины

Для улучшенного питания кожи понадобится чайная ложка дрожжей, сок лимона 50 на 50 и столовая ложка меда. Время такое же, как выше, наносите, ждете, смываете.

Для лучшего эффекта следует соблюдать регулярность и принимать курсом, следуя инструкции пивных дрожжей с серой «Эвисент».

Что о ценах?

Пивные дрожжи с серой «Эвисент» являются отечественными, а цена на них не такая уж и большая. В зависимости от размера упаковки (количества таблеток) цена разнится от 155 рублей до 252 рублей. В любом случае, стоимость данного комплекса очень невысокая, поэтому является привлекательной для множества покупателей.

Важный нюанс!

Хоть пивные дрожжи и не являются лекарственным средством, а всего лишь БАДом, консультации с врачом никто не отменяет. Поэтому, чтобы эффект был заметен и не было неприятных ситуаций, обязательно обращайтесь к врачу перед применением. Это поможет избежать неприятностей. Ведь лишь правильное использование и соблюдение всех рекомендаций принесет положительный результат! Берегите себя и свое здоровье, ведь оно у нас одно. Лучше уберечь, чем потом тратить огромные деньги на лечение.

Пивные дрожжи с серой

Заключение

В целом «Эвисент» – это хорошая добавка, которая не только обеспечит организм полезными витаминами и минералами, с помощью нее можно делать хорошие маски для кожи и волос.