На каком пальце носят обручальное кольцо в разных странах?

0
0

В каждой стране свои обычаи и понятия. Давайте поговорим о том, на каком пальце носят обручальное кольцо в разных странах, а также о том, как правильно его выбирать. А как было в глубокой древности, и где появились первые кольца? Попробуем в этом разобраться.

на каком пальце носят обручальное кольцо
Немного истории

Первые кольца появились у древних египтян. Сначала они были чем-то вроде печати, с помощью которой фараоном передавалась власть следующему поколению. С течением времени кольцо перестало быть неотъемлемой частью туалета только высокопоставленных лиц. Обручальные кольцо и серьги золотыми были только у богатых людей, бедным же можно было выбрать кольцо медное, бронзовое, серебряное или из другого металла.

Какие кольца считаются самыми дорогими?

Издавна кольцами принято меняться на свадьбе жениху с невестой в знак того, что они преданы друг другу на всю оставшуюся жизнь. Кольца также преподносились родителям невесты как подтверждение того, что будущий муж дает обязательства обеспечивать свою супругу, а также всегда быть рядом в радости и печали. А всем ли известно, на каком пальце носят обручальное кольцо?

Как обычно носят кольцо у российских жителей?

Россияне, как мужчины, так и женщины, носят обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Что касается других стран, то дело обстоит по-другому. Все знают, что кольца могут быть надеты не только на безымянный палец, и не только на правую руку.

как выбрать обручальное кольцо
На каком пальце носят обручальное кольцо другие народы?

Например, еврейки носят этот предмет туалета на указательных пальцах, а цыгане носят кольца на шее, подвесив на тоненькой цепочке.

На каком пальце носят обручальное кольцо в других странах?

Стоит отметить, что на правую руку обручальные кольца надевают жители Венесуэлы, Израиля, Австрии, Норвегии, Грузии, Польши, Греции, Германии и Индии. Турки, японцы, шведы, французы, канадцы, кубинцы, мексиканцы и американцы носят кольца на левой руке. Такие традиции появились еще в глубокой древности. У некоторых существует поверье, что кольцо должно быть на левой руке, так как она находится ближе к сердцу. При помощи колец люди выражают своим вторым половинкам свою верность и любовь. С другой стороны, издревле считали, что правой рукой человек творит правые, т.е. правильные дела.

обручальные кольцо

А как носят кольца вдовцы и разведенные?

Все просто. Людям, потерявшим жену или мужа, нужно носить кольцо на противоположной руке, а разведенные его вообще снимают.

Как выбрать обручальное кольцо правильно?

Большинство молодых людей также задумается о том, какое лучше выбирать обручальное кольцо: простое, резное или же с камнями? Ответ на такой вопрос могут дать только сами брачующиеся, так как такой выбор зависит только от вкуса и предпочтений. В современности все большей популярностью начинают пользоваться кольца с гравировкой, которая отражает все чувства людей, вступающих в новую жизнь друг с другом. Вот мы и выяснили то, как нужно носить кольца. А вот каким оно будет лично у вас - решайте сами. Что вам больше нравится, и к чему лежит ваша душа? Остается только пожелать вам удачного выбора. Совет вам да любовь!