Главные законы привлекательности

0
0

Каждый человек мечтает, чтобы на него обращали внимание, чтобы его ценили и уважали. Какие законы привлекательности следует соблюдать, чтобы вас заметили представители противоположного пола?

законы привлекательности
Из чего складывается привлекательность женщины?

Понятие привлекательности - это не что-то конкретное. Скорее, это сочетание разных качеств, свойств и характеристик, которые в целом и создают уникальный неповторимый образ.

Законы привлекательности: внешний вид

По результатам самых различных опросов, подавляющее большинство все же в первую очередь обращает внимание на фигуру. Кто-то при этом выделяет отдельные части тела, ну а для некоторых важен силуэт в целом. Речь не идет о модельных параметрах - как известно, у каждого свои предпочтения. Поэтому не стоит комплексовать. Но нужно обратить внимание на свой гардероб. Важно, чтобы одежда привлекала внимание к вашим достоинствам и "отвлекала" от недостатков. Также не стоит забывать про стиль. И, безусловно, важно быть ухоженной.

Законы привлекательности: общение

привлекательность женщины
Это второй этап контакта. Даже при мимолетном разговоре можно многое понять о человеке. Так как выводы делаются не столько из слов, сколько из манеры разговора и поведения в целом. Следите за тем, чтобы общаться уверенно, соответственно обстановке, доброжелательно и непринужденно. Быть хорошим собеседником - отличный плюс в вашу "копилку". Также проследите за тембром вашего голоса. Он не должен быть "писклявым" или ломаным. Поработайте над тем, чтобы ваш голос был приятным собеседнику.

Законы привлекательности: гармоничность

Важно, чтобы все детали вашего образа органично дополняли друг друга. Например, нелепо будет выглядеть женщина средних лет, одетая как школьница и разговаривающая низким голосом. Важно, чтобы к вашему имиджу подходил и аромат ваших духов, и даже настроение. Скажем, если у вас романтическое настроение, лучше надеть не спортивный костюм, а изящное платье. Также продумайте гармоничный макияж.

Мужская привлекательность

Дамы оценивают мужчин по другой "системе". Как повелось еще в давние времена, представители "сильного пола" стремятся "распушить перья" и показать все свои достоинства.

Законы привлекательности: первое впечатление

мужская привлекательность

Имидж мужчины значит немало - стиль, прическа, одежда. Эти мелочи могут многое сказать как о характере, так и о статусе человека. Многие женщины чисто интуитивно оценивают мужчину по его уровню достатка. И дело не в меркантильности. Просто такая уж у женщин психология. Мужчина - добытчик, который должен быть способен обеспечивать семью. И неважно, что сейчас другое время. Многие ученые говорят о так называемой "генетической памяти", в которой хранится опыт и представления наших предков. Также женщинам важно, чтобы мужчина был уверенным в себе, умел вести себя в обществе, поддерживать беседу.

Законы привлекательности: проверка здоровья

Это также происходит на подсознательном уровне. Ведь женщина ищет не просто мужчину, она ищет потенциального отца своих детей. Даже если это неосознанно. Поэтому дамы обращают внимание на состояние кожи, волос и зубов, а также на осанку и походку.