Знакомые и новые актеры. «Другой мир: Восстание ликанов»

0
0

В 2009 году поклонников эпической франшизы удивил выход третьей части, так как большинство настроено было узреть продолжение эпопеи, но получили приквел. Кроме полюбившихся исполнителей, в производстве ленты приняли участие новые актеры. «Другой мир: Восстание ликанов» (IMDb: 6.60) связан с предыдущими, но gj хронологии им предшествует.

Выигрышный код

С точки зрения продюсерской группы, создание приквела является очень интересным ходом, позволяющим в полной мере раскрыть характеристики персонажей, знакомых зрителю по двум предыдущим частям. Поэтому крайне важным для создателей было ввести в повествование интересных зрителю персонажей, роли которых исполняли известные актеры. «Другой мир: Восстание ликанов» расскажет смотрящим, поможет понять, по какой причине тот или иной персонаж ведет себя именно так, как зародилась его злоба и откуда появилось столько агрессии. Справедливости ради, стоит указать, что фильм был крайне сдержанно встречен критиками, по их признанию, бесподобная игра двух кинозвезд – М. Шина и Б. Найи, сделала картину желаемой, но выделить еще какие-либо достоинства трудно. При этом они утверждали, что нельзя обвинять в слабом уровне ленты режиссера, сценаристов или актерский ансамбль.

актеры другой мир восстание ликанов

В жанре эпического боевика

Актеры фильма «Другой мир: Восстание ликанов» были вынуждены работать с новым режиссером – греческим постановщиком Патриком Татопулосом. Занявший режиссерское кресло специалист в первых частях выполнял служебные обязанности художника-постановщика и специализировался на создании фантастических персонажей. Поэтому в приквеле зритель увидит несколько иной взгляд на происходящее. Вместе с этим, автор остался верным жанру эпического боевика, но насытил его мощной кровожадностью: помимо привычных баталий, достаточно эмоционально и натуралистично переданы сцены жестких наказаний и пыток. Об этом предупреждали общественность в своих интервью участвующие в съемках актеры. «Другой мир: Восстание ликанов», согласно рейтингу MPAA, доступен к просмотру детям до 17 лет только в присутствии взрослых.

актеры фильма другой мир восстание ликанов

Сюжет

Кинолента «Другой мир: Восстание ликанов», актеры и роли которой были подобраны друг другу в результате долгого кастинга, рассказывает историю оборотня-мутанта Люциана (Майкл Шин). За, несомненно, важную способность держать под контролем свои звериные инстинкты Люциана практически усыновляет король вампиров Виктор (Билл Найи), не зная, что вскоре оборотень влюбится в его дочь принцессу Соню (Рона Митра). Естественно, такая смелость приводит к тому, что Люциан попадает в немилость и вскоре оказывается в темнице. Романтические мотивы, наложенные на идею избавления своего рода от гнета кровопийц, разжигают национально-освободительную борьбу оборотней против вампиров. Последствия затянувшегося противостояния Майкл Шин и Кейт Бекинсэйл будут расхлебывать в двух частях «Другого мира».

другой мир восстание ликанов фильм 2009 актеры

Новая актриса

«Другой мир: Восстание ликанов» (фильм 2009) актеры воспринимали как значимую веху в своей творческой карьере, особенно новая актриса, исполнившая главную женскую роль. Хотя по оценке кинокритиков, выбор новой исполнительницы оставляет желать лучшего. Фактурно модель, актриса и певица Рона Митра безукоризненно соответствует образу своего персонажа, но игра ее слаба. Хотя широкую известность Митра получила как актриса телесериалов, сцены эмоциональных переживаний и терзаний ее Сони выглядят малоубедительно, а порой и вовсе безвкусно, приближая ленту к мелодраме ТВ формата больше, чем к фантастическому боевику с романтическим подтекстом. Любовных взаимоотношений в фильме гораздо больше, нежели в предыдущих сериях, однако, любовь показана слишком открыто, крайне прямолинейно, при этом смотрится весьма утомительно.

другой мир восстание ликанов актеры и роли

Спасающие ситуацию

К счастью, из актерского ансамбля не исчезли такие мастера, как М. Шин, Б. Найи и С. Макинтош. Ситуацию спасли своим блистательным исполнительским мастерством умудренные опытом актеры. «Другой мир: Восстание ликанов» в полной мере раскрывает характеристики главы рода вампиров, неумолимого Виктора, роль которого исполнил британский актер Билл Найи. Неоднократный лауреат премий BAFTA и «Золотой глобус» наиболее известен зрителям по участию в следующих кинопроектах: в мелодраме «Реальная любовь», комедийном мюзикле «Рок-волна», комедийном ужастике «Зомби по имени Шон», «Другой мир», в одной из частей «Поттерианы» и «Пиратах Карибского моря».

Британский киноактёр родом из Уэльса (Майкл Шин) завораживающе смотрится в образе Люциана Раба – ликана. Исполнитель известен зрительской общественности по ролям известных политиков и общественных деятелей, к примеру, в картинах «Сделка», «Фрост против Никсона», «Особые отношения», «Проклятый Юнайтед» и «Королева». Но самыми знаменитыми в фильмографии актера считаются ленты «Законы привлекательности», «Сумерки. Сага. Новолуние», «Немыслимое».

Английский актер Стивен Маккинтош, перевоплотившийся в Андреаса Таниса – вампира-историка, приобрел всемирную популярность после выхода в прокат кинокартин «Женщина в чёрном», «Девочки любят иначе», «Карты, деньги, два ствола», «Пиджак» и «Пипец 2».