Йога для похудения - лучший выбор

0
0

Йога – одно из древнейших мировых учений, которым занимались тысячелетия назад. По сей день индийская культура, благодаря которой можно не только изменить свое тело, но и познать мир с новой стороны, популярна и интересна многим.

йога для похудения

Поможет ли йога для похудения

Прежде всего, стоит отметить, что идеи похудения в основе учения нет. Благодаря йоге человек развивает свою физическую форму и занимается общим оздоровлением тела, вследствие чего уходит и лишний вес. Килограммы начнут исчезать тогда, когда ваше тело очистится от шлаков и будет находиться в гармонии с душой. Также йоги меняют и свой образ жизни, режим питания, многие отказываются от мяса и предпочитают обилие чаев и овощей. То есть йога для похудения будет эффективна только тогда, когда вы подойдете к решению вопроса комплексно, займетесь не только физическими нагрузками, но и изменением своего душевного состояния и дневного рациона.

Почему худеют йоги

Если вы будете заниматься йогой регулярно, то заметите, что мышцы постепенно подтягиваются, исчезает целлюлит, кожа становится более упругой, приобретается растяжка. Асаны направлены на то, чтобы уменьшить выработку гормонов стресса и ускорить секрецию инсулина. Таким образом, еда становится не смыслом жизни и решением всех проблем, а лишь необходимым топливом, которого на самом деле человеку нужно не так уж и много. Йога для похудения – направление в фитнесе, где собраны все основные и наиболее эффективные асаны, с помощью которых вы быстрее заметите первые результаты. Те люди, которые занимаются йогой долгие годы, знают, что постепенное познание науки под руководством наставника более правильно, но в нашем мире фитнес-йога тоже имеет место быть и не является противоречием древнейшему искусству.

йога для полных

Йога в домашних условиях

Заниматься этим направлением можно и дома, но стоит заметить, что без наставника, который не только покажет вам основные асаны, но и поможет найти гармонию между духом и телом, воспитать привычку не только регулярно выполнять упражнения, но и учиться медитативным практикам, подумать о изменении рациона, усовершенствовать свой организм, научиться жить йогой будет довольно сложно. Сейчас существует масса видеоуроков и статей в журналах, где начинающим показывают самые простые асаны, но познать саму науку через видеоуроки вряд ли получится. Если у вас есть возможность съездить в Индию, воспользуйтесь ей и познайте культуру изнутри.

йога в домашних условиях

Йога для полных

Люди с избыточной массой тела должны быть готовыми к тому, что занятия для них будут особенно тяжелыми. Йога для похудения должна быть регулярной. Нагрузки выполняются 3-4 раза в неделю под руководством наставника, который подберет вам оптимальную нагрузку и покажет правильное выполнение асан. Также йог расскажет вам о правильном питании и полезных продуктах. Не забывайте о правильном дыхании, выполняйте упражнения по системе «от простого к сложному», в начале и конце занятия немного помедитируйте и прочитайте мантру, чтобы настроить организм.