Как выровнять цвет лица: полезные советы

0
0

Сделать безупречный макияж под силу не каждому. Надо знать много премудростей и иметь хоть небольшой опыт. Однако даже лучшим мастерам порой не удается сделать из вас богиню. Все дело в несовершенствах, которые время от времени появляются на лице. Только немногие знают, как выровнять цвет лица, а это один из важнейших аспектов шикарного внешнего вида.

как выровнять цвет лица

Уход за лицом

На поверхности кожи постоянно скапливаются омертвевшие клетки. Они не дают ей дышать и нормально функционировать. В результате появляются красные пятна, прыщи, угри, неровности. Все это никого не красит. Как выровнять цвет лица самостоятельно? Воспользуйтесь скрабом. Это простое средство продается в любом магазине косметики. Подбирайте его в соответствии со своим типом кожи. Многие из них содержат полезные вещества, витамины, обеспечивающие дополнительный уход. Скрабом надо пользоваться очень аккуратно, чтобы он принес пользу, а не навредил. Перед процедурой необходимо очистить кожу и распарить ее. Скраб наносится массажными движениями. Чистить таким образом лицо можно не чаще двух раз в неделю.

Маска, улучшающая цвет лица

Каждый тип кожи нуждается в определенном уходе. Например, жирной необходимо глубокое очищение и питание. Для нее подойдет маска из черной глины. Она уберет излишки кожного сала, очистит поры и придаст матовость. Сухая кожа нуждается в увлажнении. Попробуйте маску на основе сливок и меда. В летний период всем остальным предпочтите маски из ягод, фруктов и овощей. Улучшает цвет лица клубника, земляника. Ягоды надо хорошо помыть и раздавить в небольшой емкости.

маска улучшающая цвет лица
Полученную кашицу нанести на лицо. Это невероятно полезно и приятно. Если вы думаете о том, как освежить цвет лица, воспользуйтесь продуктами с грядки. Отлично подойдет огурец. Он давно известен своими потрясающими свойствами: тонизирует, придает мягкость, гладкость, убирает отеки и подтягивает кожу.

Наносим макияж

Прежде чем приступать к нанесению декоративной косметики, кожу надо подготовить. Как выровнять цвет лица простыми манипуляциями? Это несложно. Прежде всего нанесите увлажняющий крем. Когда он впитается, возьмите основу под макияж. Это замечательное средство скроет покраснения. Если у вас имеются прыщи или воспаления, воспользуйтесь корректором. Им же можно скрыть и темные круги под глазами, если они есть. Как выровнять цвет лица без тональной основы? Визажисты советуют ее все-таки использовать. Тон крема должен максимально соответствовать вашему естественному цвету кожи.

как освежить цвет лица

Тщательно прорабатывайте линию у начала роста волос, переход к шее. Делать это проще всего специальной губкой. Область под глазами лучше маскировать с помощью кисточки. После того как крем немного впитается, промокните лицо салфеткой. Так вы уберете излишки средства и сделаете свой внешний вид натуральнее. Закрепить результат надо с помощью пудры. Легкими движениями нанесите ее на лицо. При необходимости воспользуйтесь румянами. Обмакните в них кисточку и проведите линию вдоль скул. Обязательно растушуйте. Все должно выглядеть естественно. Обратите внимание на то, что эта линия должна совпадать с вашим естественным румянцем. В противном случае, если вы покраснеете, лицо будет выглядеть довольно комично.