Лучшие игры для девочек (симуляторы)

0
0

игры для девочек симуляторы
В настоящее время создано очень много различных игр-симуляторов для девочек. Давайте рассмотрим положительные стороны таких игр и их основные типы. Многие девочки предпочитают не просто весело проводить свободное время, но и приобретать в процессе игры навыки, которые обязательно пригодятся в будущей взрослой жизни. Как раз для таких целей и разработаны подходящие игры для девочек - симуляторы, имитирующие какое-либо событие или процесс из реальной жизни с максимальным количеством подробностей. Играя в симуляторы, девочкам приходится принимать решения и выполнять такие же задания, с которыми они столкнутся, когда повзрослеют.

Игра в бизнес

лучшие игры симуляторы

Многие юные леди мечтают стать бизнес-леди, когда вырастут, и получить представления о том, как нужно быть начальницей большой фирмы, им могут помочь игры для девочек - симуляторы бизнеса. В этих играх будущим начальницам предстоит строить парки с аттракционами, деловые кварталы, развивать курортные зоны, создавая новые пляжи, гостиницы, летние кафе. Также существуют симуляторы руководства отдельным видом бизнеса, который может быть интересен в первую очередь девочкам. Это может быть управление салоном красоты, больницей, кафе, рестораном и парфюмерным магазином. Такие игры учат понимать потребности жителей виртуальных городов, посетителей магазинов и помогают строить отношения как с конкурентами, так и с наемным персоналом.

Развитие персонажа

игры симуляторы для девочек
В играх, посвященных одному действующему лицу, девочкам придется пройти все карьерные ступени выбранной профессии, научиться заводить друзей и вести деловые переговоры. Игры-симуляторы для девочек на развитие персонажа позволяют выбрать одну из множества профессий, можно выбрать карьеру фотомодели, врача, учительницы, повара или любую другую.

Уход за детьми и животными

Игры для девочек (симуляторы по уходу за маленьким ребенком или домашним питомцем) помогают развивать чувство ответственности, учат быть доброй и справедливой матерью и хозяйкой. Виртуальные дети и животные, так же как и настоящие, хотят есть, спать, развлекаться, с ними нужно играть, купать, менять подгузники или горшок, выполнять другие обязанности по уходу за маленьким существом. Игры такого типа препятствуют развитию эгоистических черт характера и приучают девочек искренне заботиться о других. Лучшие игры-симуляторы позволяют воспитать девочку достойным человеком без напора родителей.

Семейная жизнь

Игры о семейной жизни включают в себя целый комплекс жанров. В них нужно и следить за порядком в квартире, покупать мебель, делать ремонт, готовить еду, общаться с другими членами семьи, соседями и друзьями. Если герои игры живут не в квартире, а в собственном доме, то им приходится заниматься обустройством участка и домашними животными. Такие игры помогают лучше понять жизнь взрослого коллектива и основы семейной жизни, которая, как известно, не только развлечение, но еще и ежедневный труд.

Для чего они нужны

На сегодняшний день игры для девочек, симуляторы, существуют как платные, так и в свободном доступе в больших количествах. Они помогут девочке провести время не только с интересом, но и с пользой для дальнейшей жизни.