Красные макасины и ваш неповторимый образ

0
0

Что же такое мокасины?

Женские макасины – современная актуальная обувь. Ее главной особенностью является закрытый носок, пятка, а также плоская подошва. Мокасины могут быть изготовлены из всевозможных материалов, с применением различных техник. Именно поэтому на сегодняшний день существует так много разновидностей подобной обуви.

Красные макасины

Материал, наиболее часто используемый для пошива мокасин:

  • замша (всегда подчеркивает наличие вкуса у своего владельца);
  • натуральная кожа (обеспечивает максимальную защиту от влажности);
  • искусственная кожа (наиболее распространенный и доступный вариант);
  • текстиль (летний вариант);
  • полиэстер (прочная износостойкая ткань).

Характерные черты модели

Особенностью данной обуви является ее отделка в виде декоративного шва в верхней части. Также нередко ее украшают драпировкой, всевозможными пряжками и бантами, нашивками и стразами, поэтому выбрать то, что придется по вкусу, сможет каждая модница. Зачастую мокасины не застегиваются, однако бывают и в виде туфель. Как правило, эта спортивная обувь оснащена плоской подошвой, однако в некоторых случаях к ней прилагается небольшой каблучок или платформа. Самыми модными в нынешнем сезоне считаются красные макасины на танкетке. Многие мировые дизайнеры представили подобную модель на подиумах. Такая обувь, как выяснилось, идеально сочетается с большинством известных стилей.

Мужские варианты мокасин

Этот спортивный элемент образа весьма популярен и среди представителей сильного пола. Макасины мужские удобны отсутствием застежек. Завязки, присутствующие на некоторых моделях, выполняют функцию декора. Стоит отметить, что каждому мужчине, прежде чем приступить к выбору мокасин, необходимо определиться со стилем.

Женские макасины

Несколько слов о красном цвете

Красный цвет весьма актуален в этом сезоне в связи со своей динамичностью и лидерством. Однако ранее его можно было встретить лишь в вечерних туалетах и аксессуарах, дополняющих таковые. Сегодня же ведущие дизайнеры предпочли красные макасины в качестве дополнения к своим коллекциям. Ведь спокойные, пастельные тона, в сочетании с яркими акцентами, всегда производят огромное впечатление на окружающих.

С чем сочетаются красные мокасины?

Можно с полной уверенностью заявить, что в рядах универсальных аксессуаров произошло пополнение.

Макасины мужские
Красные макасины по праву начали считаться идеальным вариантом обуви, который можно сочетать не только со спортивными нарядами, но и со стилем кэжуал, а также с некоторыми романтичными моделями сарафанов. Нередко их надевают под джинсы или даже деловой костюм. Кстати, если офисный дресс-код позволяет, то любителям всего оригинального можно предложить следующий вариант: на работу можно надеть строгий черный костюм, а в качестве аксессуаров, дополняющих его, – красные макасины и галстук того же цвета. Подобный вариант будет идеально смотреться и на мужчине, и на женщине, ведь ни для кого не секрет, что дама, облаченная в мужское одеяние, выглядит невероятно привлекательно. Главное – не просчитаться с размером, в противном случае костюм будет смотреться крайне нелепо.

Вперед за обновками

А теперь вспомните, есть ли у вас мокасины? А какого цвета? Если нет, то быстрее определяйтесь с фасоном и отправляйтесь в магазин! Красные макасины превосходно дополнят ваш образ! Удачных покупок!