Как носить мокасины? С чем носить мокасины

0
0

Мокасины - популярная в современной моде обувь для мужчин и женщин. Их выбирают люди разного возраста и разного достатка. Их популярность объясняется удобством и практичностью. Однако необходимо знать, как носить мокасины и с какими видами одежды их сочетать.

Как носить мокасины

История возникновения вида обуви

Этот вид обуви появился впервые у коренных жителей Северной Америки - индейцев. Мокасины, сшитые из натуральной кожи, позволяли не повредить ноги во время охоты. Кроме того, все наслышаны о способности индейцев подкрадываться бесшумно: все благодаря легкой и мягкой подошве. Это качество сохранилось и у современных моделей. Украшалась такая обувь бисером, вышивками и кистями. По модели они больше напоминали ботинки. Конечно, сейчас мокасины заметно преобразились. Функции их тоже изменились: теперь они служат отличным дополнением к повседневному, деловому и спортивному образу. Несмотря на большой выбор и различные форматы, не все знают, как носить мокасины в сочетании с другой одеждой.

Разновидности

Модели различаются по материалу, форме подошвы и декору. Женские мокасины бывают на небольшом каблуке. В качестве обуви на каждый день следует выбирать модели из натуральной кожи, в которых нога будет чувствовать себя более комфортно. Декор бывает самым разнообразным: от богатого до скромного. Зачастую их украшают бисером и вышивкой. Такая обувь выглядит очень эффектно. Более спокойно выглядят фасоны с кистями или клепками, или же вовсе без ничего. Они бывают летними, которые пригодны для ношения даже в самую жаркую погоду, некоторые мокасины носят с носками, они более закрытые и изготовляются из толстой кожи. Носки не стоит надевать, если нет особой необходимости. Во-первых, некрасиво, если носок будет торчать. Во-вторых, нога себя в таком случае будет чувствовать менее комфортно. Вполне допустимо надевать носки под мокасины с шортами или бриджами.

С чем носить мокасины

С чем носить мокасины женские?

Мокасины - это легкая обувь, ведь они подходят практически ко всем нарядам. Например, их можно надеть с платьем. В таком случае выбирать стоит изящные, более открытые модели с нежным декором. Многие фасоны отлично сочетаются со строгими офисными юбками. Один из трендов сезона - мокасины в сочетании с удлиненной туникой. Она может быть легкой и струящейся или, напротив, довольно плотной. Такой комплект можно носить с брюками или с плотными лосинами.

Мокасины с чем носить фото

На лето самый незаменимый вариант обуви - мокасины. С чем носить? Фото это подтверждают - практически со всеми видами одежды. Джинсы, футболка, сумка через плечо и мокасины на ноги - вот стильный повседневный образ для прогулок и отдыха. Также мокасины можно сочетать с толстовками и спортивными кофтами. Легкие летние юбки в пол или до колен также хорошо смотрятся с обувью на плоской подошве. Остается лишь правильно сочетать цвета. Пусть цвет мокасин совпадет с цветом сумки, шарфа, топа или ремня на брюках. Они могут быть яркими или спокойных тонов. Даже красные мокасины не выглядят чересчур вызывающе.

Мужские мокасины: с чем носить?

Мокасины - это обувь, которая подходит как мужчинам, так и женщинам. Однако представители сильного пола гораздо реже обращают внимание на эту модель. Некоторым она кажется слишком простой, а другим, наоборот, слишком вызывающей. Однако необходимо знать, что мокасины - это практически то же самое, что обычные туфли, только они более удобные, легкие и мягкие. Единственное, что их отличает от классических туфлей - шов в верхней части, это то, что роднит их с самыми старинными индейскими кожаными сапогами.

Особенно эта обувь удобна летом. В туфлях в жаркую погоду ноги слишком устают, а мокасины - возможность выглядеть стильно без ущерба комфорту. Так, ими легко заменить, к примеру, кеды на резиновой подошве. Кеды ограничивают человека в стиле, с ними не наденешь брюки или рубашку, а с мокасинами можно надеть все. Правда, не все представляют, как носить мокасины, поэтому отказываются от них.

Как носить мокасины

Итак, мужские мокасины можно носить с костюмом. Единственный нюанс - этот костюм должен быть современного кроя, то есть брюки должны быть слегка зауженными книзу, а пиджак должен аккуратно облегать. Такой комплект можно дополнить яркой рубашкой и галстуком. Данная обувь будет уместна как в повседневной жизни, так и на деловой встрече.

Мужские мокасины с чем носить

Второй вариант - джинсы. Джинсы по фасону могут быть самыми разнообразными: от классических до зауженных с потертостями моделей. Отлично с синей джинсой сочетается красная и коричневая обувь. Чтобы завершить образ, можно надеть футболку или рубашку в клетку. Уместно будет выглядеть и однотонная рубашка, лишь бы она была не классической, а суженной, с каким-либо декором.

Третий вариант - шорты, бриджи или укороченные брюки. Он для тех, кто не любит сандалии или сланцы. И стильно, и удобно, и не жарко.

Мокасины носят с носками

Итак, мы рассмотрели, как носить мокасины. Однако как выбрать модель?

Правила выбора мокасин

Во-первых, они должны быть удобными. Обратите внимание на швы, они не должны быть очень грубыми и натирать кожу. Лучше всего выбирать модели из натуральной кожи.

Во-вторых, проследите, чтобы подошва была монолитной. В противном случае где-нибудь в районе пятки подошва прорвется, и мокасины потеряют весь вид. Кроме того, провалившаяся пятка еще и будет натирать мозоли.

В-третьих, продумайте, с чем вы будете носить их. Если это платье, то не стоит брать модели с объемными украшениями, модели на грубой подошве. Такие мокасины должны быть как можно изящнее. Под спортивную одежду пойдут цветные мокасины, некоторые из них с полосатой подошвой, что тоже будет уместно. К джинсам и брюкам можно брать мокасины любого цвета с более грубым декором: клепки, цепочки, кисти и т.д

Преимущества

Преимущества этой обуви налицо. Удобство. Подошва легка, кожа мягкая, нога дышит и легко двигается. Во-вторых, практичность: их можно носить и в дождь, и в сырую погоду. Легкая сочетаемость с одеждой: они подходят на все случай жизни. Наденьте повседневную одежду и мокасины и можно смело ехать на пикник или загородную прогулку. А вот мокасины в сочетании с классической юбкой или брюками - превосходный офисный вариант на каждый день или для деловой встречи.