Толкование снов. К чему снится курица

0
0

Мир сновидений - один из самых загадочных и необъяснимых миров хотя бы потому, что он существует только в нашем подсознании. Скептики не верят, что существуют вещие сны, что они как бы сигнализируют нам о предстоящих опасностях и оповещают о радостях. Они не верят, но мы-то с вами знаем, что не всё так просто.

Что вам снится

К чему снится курица
Вообще, присниться может всё что угодно. Это могут быть какие-то обыденные предметы, животные, люди и то, чего не существует и не может существовать. Так зачем тогда нам это снится? Мы начнем с объяснений простых вещей.

К чему снится курица

Какими бы возвышенными ни были наши мысли, сновидения могут подложить нам свинью, так сказать. Или курицу. Допустим, вам приснилась курица. Не торопитесь делать поспешные выводы. Это совсем не означает, что вам скоро подарят курицу или что вы в неё превратитесь. Сонники советуют смотреть глубже. Во сне курица может символизировать разное, и это зависит от того, в каком контексте она вам снилась, при каких обстоятельствах. Четко вы ее видели или расплывчато? Хорошо запомнили или нет? Узнать, к чему снится курица, нам могут помочь сонники. Правда, сейчас их такое неимоверное количество, что можно запутаться.

К чему снится курица по Эзопу

Приснилась курица
Обширное описание этого вопроса можно встретить, например, в соннике Эзопа. Во-первых, считается, что курица - символ непоседливости и неуклюжести, недалекого ума. Она только глупо кудахтает, а практическая польза от нее мала. Может быть, она сулит лишь пустые хлопоты по хозяйству? Возможно. Или просто вас окружают пустые люди. Присмотритесь к своим друзьям и коллегам внимательней! Предположим, что вам приснился нестандартный сон такого рода: по вашему двору разбросаны деньги, причем толстым слоем, а курица торопливо роется в них лапами, повсюду разбрасывает. К чему снится курица в этом случае? К деньгам? Не спешите радоваться. Считается, что такой сон предвещает плохое известие или происшествие, виной которому станет ваша собственная халатность. 

Будьте начеку!

Если вам приснилась не курица, а избушка на курьих ногах, это готовит вас к какому-то сильному удивлению, кто-то или что-то скоро ошеломит вас. Во сне часто бывает так, что мы не можем разобрать слов собеседника. Они напоминают вам кудахтанье? Значит, в реальной жизни злые языки сплетничают о вас. Не доверяйте слухам, думайте своей головой.

Во сне курица
Видеть неподвижно сидящую курицу - к тому, что вас попросят о помощи. А в просьбу вплетут жалобы на здоровье или какие-то другие серьезные проблемы. Не спешите бросить все и нестись сломя голву на помощь. Вполне вероятно, это выйдет вам боком. Как говорится, не делай добра - зла не получишь! Если вам снится совершенно фантазийная картина курицы с выменем, как у коровы, ждите обмана. Золотые горы в обмен на горбушку хлеба даются только в сказках, помните об этом. Курица, нападающая на чужака, предвещает о том, что кто-то не сдержит обещания помочь. Полагайтесь лишь на свои силы. Вашу грядку исклевали глупые куры? Остерегайтесь подвохов со стороны маленьких детей. А вот спасать чью-то курицу от хищников - к тому, что тому человеку, который вас любит и защищает больше всех, самому нужна помощь.