Гадание на кофейной гуще в Италии и России

0
0

Как гадают в Италии

Вы знали о том, что итальянцы кричат «во все горло», доказывая, что гадание на кофейной гуще – это непосредственно их ноу-хау?

гадание на кофейной гуще
При этом даже приводят свою «инструкцию» к этому виду предсказаний: они заливают молотый кофе водой и кипятят его в кофейнике, произнося какие-то таинственные заклинания. Заметим, что итальянцы считали гадание неверным в том случае, если при помешиваниях напитка, а также при выплескивании гущи не произносилось никаких особых слов. Мы не будем заниматься демагогией, выясняя, в какой же стране впервые появилось гадание на кофейной гуще. Мы просто поведаем вам, как оно происходит в России. Кроме этого, приведем несколько примеров толкования кофейных символов и образов.

Как гадают в России

В нашей стране гадание на кофейной гуще приняло несколько другой оттенок, чем в Италии – российские гадалки и ворожеи отличаются большей «креативностью» ума, нежели их итальянские «коллеги»...

гадание на кофе толкование символов
У нас для начала берут чашку с широкими краями, а главное, без рисунков на внутренней поверхности. Затем ополаскивают ее крутым кипятком. Очень быстро высушивают. Положив в чашку две ложки кофе грубого и одну тонкого помолов, наши гадалки ставят ее на блюдечко, заливают кипятком и закрывают крышечкой на пару минут. Человек, которому, собственно говоря, гадают, должен полностью выпить кофе, слив его остатки таким образом, чтобы на дне количество кофейной гущи не превышало одной столовой ложки. Затем эту чашку берут левой рукой и загадывают желание. После этого делают три круговых движения емкостью против часовой стрелки, распределяя таким образом гущу по ее стенкам, и очень быстро переворачивают ее вверх тормашками, ставя на блюдце для вытекания лишней жидкости. Итак, все необходимые процедуры проведены, опрокинутая чашка стоит на блюдце. Теперь можно смело ее перевернуть и увидеть, чего же она там «напророчила»…

Гадание на кофе. Толкование символов

Сначала вглядитесь в края вашей чашки, затем в центр ее дна. После этого смотрите по горизонтали слева направо и по вертикали справа налево. Дно кружки и ее центр имеют особое значение.

значение гадание на кофе
Гадание на кофе характерно тем, что, кроме будущего, показывает и ваше прошлое! Дело в том, что гуща, находящаяся в чашке, – это ваше будущее, а на блюдечке – прошлое. Итак, перейдем к толкованию символов. С большой вероятностью вы можете увидеть образ человека, на голове которого сидят бабочки. Этот символ означает скорую встречу с любимым или любимой. Если человеческий образ окружают фиалки – это удачный брак, а если муравьи – ждите неприятностей от ваших завистников. Справа стоящий человек – ваш друг, а слева – недруг. Символы, расположенные ближе к краям чашки, обозначают близкие вам вещи, а расположенные ближе к центру – далекие. Как мы уже сказали, дно кружки имеет особенное значение. Осадок на нем – это человеческое сердце. Если он густой и даже вспухший кверху, то человек испытывает сильное горе, а если же дно чашки открытое, то горе далеко от вас. Мелкие точки – к деньгам, чем их (точек) больше, тем больше и денег. Бабочка или птичка, вырисовывающаяся на дне кружки, – это весточка или письмо. Символы в виде лиц означают самого хозяина кружки и его друзей или врагов. Если видна специфическая и кривая линия, которая проходит от «сердца» вверх, а на ней, в свою очередь, видны другие черные линии – вы достигнете намеченных целей, несмотря на все препятствия. Если на «сердце» виден выпуклый осадок черного цвета размером со среднюю горошину – это болезнь. Тень, похожая на гору, - продвижение вверх по службе. В заключение отметим, что гадание на кофейной гуще – это довольно затяжное и увлекательное занятие. Человеку без фантазии здесь просто не место.