Гадания на желание на Святки. Святочные гадания

0
0

Колдовство и гадания издавна привлекали внимание людей, став частью языческих обрядов. На Руси эти обычаи в связи с принятием христианства постепенно утратили свое значение. Однако предсказание судьбы с помощью гаданий существует и в наше время. Этого обычая продолжают придерживаться в основном женщины. Причем любят гадать не только молоденькие девушки, но и их мамы, и даже бабушки. Это позволяет передавать правила и секреты таких предсказаний из поколения к поколению.

Гадания на Святки

Самым чудесным и волшебным временем в течение всего года являются практически две недели - с 7 января (Рождество) и по 19 января (Крещение). Называют этот период Святочной неделей. Считается, что это время, когда открываются небесные врата, что позволяет узнать человеку свою судьбу.

девушки собрались для гадания

Традиция гадать на Святки уходит своими корнями в глубокую древность. В эти дни славянами-язычниками праздновался «солнцеворот». Наши предки считали, что небесное светило поворачивается на лето, а зима - на трескучие морозы. Волхвы полагали, что в этот период происходит пересечение границ миров. При этом души умерших обретают возможность на непродолжительное время перенестись в мир живых. Люди же могли в эти дни попросить у потусторонних сил совета и помощи.

Зародившаяся в старину устойчивая и прекрасная традиция святочных гаданий пережила века и пользуется неизменным успехом у представителей 21-го столетия. Конечно, современные практики претерпели некоторые изменения за весь период своего существования. Однако можно говорить о том, что они расширились и приумножились, а также вобрали в себя множество неординарных и новых способов ворожбы.

Правила гаданий

Как и в прежние времена, гаданиями на Святки занимаются преимущественно те девушки и женщины, которым не терпится узнать о своей пока еще не пришедшей любви и о будущей семейной жизни. И сколько бы ни прошло лет, стремление человека узнать, а что же будет завтра, по-прежнему так же сильно.

По мнению психологов, любое гадание, как и сон, является прежде всего диалогом со своим бессознательным. Именно внутреннее состояние человека заставляет увидеть его те или иные символы и фигуры в сгоревшей бумаге и в кофейной гуще, а также в застывшем воске, капля которого попала в воду. С помощью подсознания мы начинаем видеть проблемы, которые прошли мимо нашего внимания, и тут же намечаем пути их решения.

девушка смотрит на свечу

Проводят гадания в Святки на будущее дома в полночь. Для них должна быть создана атмосфера таинственности – темнота, тишина, свечи, огонь. Все это помогает отсечь лишние раздражители и дать возможность сконцентрироваться на главном. При этом активизируется интуиция, к которой мы просто не успеваем прислушаться в нашей суетливой жизни.

Ритуалы на исполнение желаний в Святки проводятся в одиночестве. Но порой за столом собирается группа девушек. Ведь вместе не так страшно. В прежние времена гадающие снимали с себя пояса и украшения, доставали ленты из волос, считая, что это позволит получать больше положительных потоков энергии, посылаемых внешними силами.

После этого должна происходить непосредственная подготовка к гаданию. Для того чтобы получить полные ответы на заданные вопросы, необходимо предельно точно сформулировать имеющуюся проблему. От этого во многом будет зависеть то, что подскажут гадающему Высшие силы.

Практические советы

Гадания в Святки на будущее необходимо проводить в хорошо проветренной комнате. Воздух в помещении должен быть свежим, но при этом не холодным для создания приятной и комфортной атмосферы. Желательно зажечь благовония, имеющие расслабляющий и спокойный аромат.

Для гадания на Святки на воске могут применяться как натуральные восковые, так и парафиновые свечи. Их выбирают различных цветов, в зависимости от тех вопросов, на которые гадающий желает получить ответ. Так, для любовной тематики понадобятся красные изделия. Ответы на финансовые вопросы могут быть получены при применении желтых свечей, а также золотых и оранжевых. Для определения будущего они должны быть зеленые или светло-желтые.

Немаловажна и форма свечи для гадания. Изделие должно быть ровным и без наклона. В противном случае невозможно будет добиться равномерного горения, что отразится на правильности полученного ответа.

Поджечь свечи можно спичкой или зажигалкой. Если огонь не будет чадящим, то гадание пройдет успешно. Яркое пламя укажет на готовность Высших сил поделиться информацией. При постоянно гаснущей и дымящей по непонятным причинам свече ритуал желательно перенести на другое время Святок.

При не сильно обнадеживающем результате и получении негативной информации не стоит впадать в панику. Гадания на желание на Святки являются в первую очередь напутствием или предостережением. Они вовсе не должны рассматриваться в качестве окончательного приговора, который не подлежит обжалованию.

Проведенный ритуал позволит получить подсказки Высших сил. Полученная информация должна быть тщательно обдумана, чтобы был найден оптимальный вариант влияния на трудную ситуацию. Стоит помнить о том, что человек является хозяином своей судьбы. Самоустраняться ему от решения насущных проблем неразумно. Соблюдение перечня нехитрых правил позволит выяснить то, что ожидает гадающего в будущем, чтобы тот успел подстраховаться от форс-мажоров и различных неожиданностей.

Загадывание желаний на год

Большинство людей с нетерпением ждет 31 декабря. Ведь считается, что именно в эту ночь можно проверить действие магии, загадав то, что с большой долей вероятности исполнится в следующем году. Но не менее эффективными являются гадания на желание на Святки. Эти обряды проводят на любовь и счастье, деньги и удачу.

елочное украшение

Очень часто проводят гадания дома на Рождество. Считается, что именно в эту ночь происходит нечто волшебное. Не менее действенными являются ритуалы и на Крещение. Как правило, и те и другие сбываются намного быстрее, чем в прочие дни.

Формулировка желания

Просьба гадающего всегда должна быть в настоящем времени. Неверными считаются такие формулировки: «Я желаю, что бы я был богат». Здесь применяется прошедшее время «был». Никакого исполнения при этом человеку ждать не стоит. Вселенная не понимает его просьбу, считая, что «он был богат». Совсем другой по смыслу явится фраза «Спасибо за мое богатство, которое растет изо дня в день».

Кроме того, просьбы не должны содержать в себе чересчур критичных или негативных суждений. Ведь Провидение воспримет все в буквальном смысле. Ка пример возьмем высказывание «Кровь из носа, но я хочу…». Тот, кто так говорит, может начать страдать, например, от хронического гайморита. Не стоит также желать чего-либо «любой ценой». Ведь это может быть собственное здоровье или жизнь близких. Так что с подобными формулировками следует быть очень осторожными.

горящие свечи

Идеально, если после гадания на желание на Святки будет сделан позитивный устный или письменный посыл. Например, может быть произнесена фраза «Это делается радостно и легко» или «Это приносит только пользу».

При гаданиях на желание на Святки нельзя использовать слово «должен». Оно рассматривается Высшими силами как приказ. Не стоит загадывать негатив в отношении других людей. Отрицательный посыл, по законам мироздания, вернется бумерангом в десятикратном размере.

В гадания на исполнение желания в Святки должна быть вложена энергия благодарности и любви. Необходимо сказать «спасибо» за то, что уже есть, не страшась при этом попросить о большем. При формулировке желаний не используются слова «хоть бы» и «хотя бы». Такая просьба будет удовлетворена в минимальном размере, и человек потом порой удивляется тому, что он, например, всю жизнь прожил в маленькой комнате коммуналки. Но ведь это он пожелал сам.

Также необходимо четко представлять себе свое желание, не загадывать чего-либо абстрактного или двусмысленного, что может быть неверно или двояко истолковано. Как загадать желание на Святки, чтоб оно сбылось? Для этого его необходимо изложить просто и ясно. Но самое главное гадающему нужно ощущать его, пропитаться его энергией и понимать, что в тонком мире его уже исполнили. Осталось лишь правильно материализовать свою просьбу в реальность.

Ритуал на исполнение желаний

Весьма эффективным обрядом явится на Святки изготовление талисмана. Для этого на веревочку или на тесьму необходимо закрепить, например, плоскую фигурку из глины или из любого другого материала. Главное, чтобы на этот предмет можно было приклеить небольшие детали.

После этого понадобится окончательно определиться с желанием. Далее на талисман наклеивают небольшие элементы, которые символизируют просьбу к Высшим силам. Например, если ваше желание заключается в усилении энергичности, то на фигурке должен появиться красный камешек. Просьба, касающаяся углубления коммерческого мышления, должна выразиться в виде монеты. Тот же, кто желает приобрести острый ум, должен наклеить на талисман любой острый предмет. Необходимую деталь несложно приобрести в швейном или эзотерическом магазине.

Также на талисман рекомендуется прикрепить камень, который поможет исполнить задуманное. Каким он должен быть? Для того чтобы определиться с минералом, понадобится изучить символику камней.

Как исполнить свое желание в Святки? Для этого талисман необходимо завернуть в материю. Цвет ткани также должен символизировать ту просьбу, с которой человек обращается к Высшим силам. Например, успех и деньги любят зеленый тон, а страсть и любовь – красный. Подготовленный таким образом талисман должен быть спрятан под елку до Старого Нового года. Этот период необходим для «зарядки» амулета, который после этого носят с собой в течение нескольких дней, а потом держат поблизости (в кармане, под подушкой, в сумочке и т. д.).

Использование бумаги

Какими могут быть загадывания желаний на Святки? В этот волшебный период обратиться за помощью к Высшим силам помогут лист бумаги и ручка. Они и явятся основными атрибутами довольно простых гаданий на Святки. На одной половинке листа бумаги человек должен написать все то, от чего он хотел бы избавиться в новом году. На второй указывается список того, что он желает приобрести.

Как загадываются желания на Святки с бумагой? Гадающий должен отрезать первую половинку листа, порвать ее на мелкие кусочки и выбросить. Ту же часть, где написаны самые сокровенные просьбы, необходимо свернуть и положить в укромное место. Уже через небольшой промежуток времени станет заметно, что жизненные обстоятельства начали меняться к лучшему.

Также в ночь на Старый Новый год можно записать желание на листе бумаги и положить ее под елку. В полдень следующего дня записка должна быть сожжена. Это также одно из самых простых гаданий на Святки, которое приведет к исполнению желания.

Использование свечей

Как гадать в Святки на желание? Существует специальный ритуал, который станет наиболее эффективен, если будет проведен в вечерние часы 13 января. Желаний максимально должно быть шесть. Как загадать их? Для этого в 23 часа понадобится зажечь шесть свечей. Столько же раз озвучивают каждое желание, которое затем записывают на бумаге с обозначением срока, когда оно должно быть исполнено.

Далее необходимо дождаться полуночи. Уже при первом ударе курантов бумага с записанными желаниями сжигается, а ее пепел развеивается по ветру. При этом человек три раза должен произнести: «Мне мое все вернется, птицей счастья обернется».

зеркало и свеча

Существует и гадание на Святки на воске. В этом случае используется еще и зеркало. Его берут обязательно круглой формы. Гадающий зажигает свечу и наносит ее воск на зеркало. На нем же пишется углем и заветное желание. После этого зеркало должно некоторое время побыть в прохладном месте. По прошествии 3-4 часов его сбрызгивают холодной водой. Если на стекле можно будет увидеть написанное желание, то оно непременно сбудется. Чистое зеркало расскажет о том, что просьба человека удовлетворена не будет.

Использование символики

Какие гадания в Святки считаются самыми эффективными? Для исполнения своей просьбы человеку нужно мысленно сформулировать самое главное и заветное желание. После этого он должен осознать ее духовную составляющую. Другими словами, для чего это ему нужно, и что оно позволит изменить в жизни. Например, мечты о новой квартире должны ассоциироваться с уютом, комфортом и безопасностью. Желание создать семью непременно соседствует с радостью близких отношений, отцовства, материнства и любви. Духовная составляющая путешествий кроется в отдыхе, новых впечатлениях и познании ранее неизведанного.

После придания ясности идее необходимо придумать ей символ. Так, при встрече Старого Нового года на стол может быть поставлено одно из национальных блюд страны, в которой хочется побывать, салат, оформленный в виде сердца, машины и т. д.

Далее следует шепотом загадать желание, озвучив его духовный смысл. Заготовленный символ своей просьбы необходимо полностью съесть за новогодним столом. Будет просто замечательно, если в этом помогут любимые, близкие и родные люди. В таком случае энергетика желания значительно усилится.

Использование шампанского

Как сделать так, чтобы весь год человеку сопутствовали удача и счастье? Для этого в новогоднюю ночь с 13 на 14 января необходимо налить бокал шампанского и, отпивая из него, после каждого глотка опускать в напиток указательный палец. Держать его следует до тех пор, пока не лопнут все пузырьки. Далее этим пальцем нужно смазать виски. Подобный ритуал означает «помазание» на удачу.

бокал шампанского

При имеющемся желании, которое связано с карьерой или профессиональной деятельностью, в полночь его нужно мысленно произнести трижды, громко говоря после каждого раза: «Исполнится».

После того как бутылка с шампанским была опустошена в ночь с 13 на 14 января, в нее помещают листочки с написанными на них желаниями, свернутыми в трубочки. Вместо пробки используют пластилин или воск. Бутылка ставится в тайное место до наступления следующего Нового года.

Использование ниток

Это гадание в Святки часто называют «бабушкиным». Для него понадобится приготовить 9 ниточек различных цветов, нарезав их в длину по 15 см. Из этих кусочков должна быть сплетена коса. В ней будут присутствовать такие цвета, как желтый и белый, зеленый и красный, серый и фиолетовый, коричневый, черный и синий. Во время плетения косы важно сконцентрировать мысли на желании. Готовое изделие на ночь помещают на балкон или на окно. Утром, после пробуждения, гадающий трижды произносит: «Коса, я встал(-а), заветное желание загадал(-а), ты мне правду расскажи и долго не томи». После этого с закрытыми глазами из изделия вытягивается одна нитка. Ответ будет крыться в ее цвете. Что же они расскажут человеку?

  1. Зеленый укажет на нереальность просьбы и на то, что она не сбудется.
  2. Красный обрадует скорым выполнением желания.
  3. Серый расскажет о том, что просьба у человека глупая. Осуществиться она из-за этого вряд ли сможет.
  4. Желтый подскажет о скором исполнении желания (спустя 2-3 месяца)
  5. Черный укажет о вероятности исполнения 50/50.
  6. Фиолетовый подтвердит, что задуманное непременно сбудется.
  7. Синий укажет на то, что ждать исполнения желания не стоит.
  8. Белый также подтвердит то, что надежд у человека на исполнение задуманного не должно быть.
  9. Коричневый расскажет, что желание непременно сбудется.

Как достичь своей цели?

Можно проводить несложные гадания на Рождество дома, которые при этом являются довольно эффективными по заложенной в них оккультной силе. Выполненные ритуалы помогут человеку в новом году обязательно прийти к заветной цели и исполнить то, о чем он уже давно мечтает.

девушки гадают со свечой и водой

Для этого понадобится взять глубокую тарелку и в полночь с 6 на 7 января налить в нее немного святой воды. Посуда тут же должна быть вынесена на улицу или поставлена на открытый балкон. Там она должна простоять до утра. Сразу после того как взойдет солнце, тарелку с водой нужно внести в дом. После этого берется тонкая церковная свечка, которой необходимо водить по часовой стрелке над тарелкой. Одновременно с этим 12 раз должен быть прочтен один из заговоров на Святки на исполнение желания. Его слова таковы: «Спаситель родился и мир преобразился. Наше спасение настало, с ним и решение пришло. Сын Божий, Господи Иисусе, помоги, подсоби рабу(-е) (произносится имя гадающего) решить дело, достичь цели, пробить препятствие. Пусть проблема (коротко должна быть изложена ее основная суть) решится благодаря Твоему слову. Аминь (произносится трижды)».

Ошибочно думать о том, что для получения нужного результата при гаданиях на Святки важно обладание магическими способностями. В это волшебное время загадывать желание может каждый. Для его исполнения достаточно будет той магии, которая буквально витает в воздухе.