Кем я был в прошлой жизни: теория и практика

0
0

Люди, которые верят в перерождение души, не раз задавали себе вопрос: «Кем я был в прошлой жизни?» Несколько религиозно-философских доктрин утверждают, что душа любого существа бессмертна, и каждый раз перевоплощается в новых оболочках, развивая при этом новую личность, одновременно оставляя частичку прошлого в себе.

Вера в реинкарнацию

кем я был в прошлой жизни

Вера в путешествия души из тела в тело пришла к нам из древних времен. У некоторых народов есть поверье, что душу ребенок получает из определенной родовой группы. Также веры в реинкарнацию придерживаются представители индийских религий. В Древней Греции считали, что душа попадает к нам с неба, после чего она вселяется в физическое тело. Первоначально душа живет в образе человека. Она может достигать высших уровней, если человек постоянно стремится к знаниям и просветлению. У тех людей, чьи мысли заняты лишь материальным богатством, душа постепенно деградирует. В Древней Греции верили, что после перерождения душа может отправиться в тело животного. В зависимости от негативных качеств, которые были присущи человеку при жизни, и выбирается животное. Однако после определенного промежутка времени душа вновь возрождается в человеческом теле.

Как узнать, кем был в прошлой жизни?

как узнать кем был в прошлой жизни

Для того чтобы получить хоть какое-то знание о прошлой жизни, широко используют гипноз. Во время сеанса экстрасенсы могут узнать множество фактов о прошлой жизни человека. Однако проверить все то, что они говорят, к сожалению, невозможно. Кроме этого способа, можно обратиться к психологическим тестам, чтобы ответить себе на вопрос: «Кем я был в прошлой жизни». Во время этого теста человек говорит о каких-либо своих предпочтениях, раскрывает свое мировоззрение и описывает свои традиции. Точность и достоверность результатов такого тестирования гарантируют лишь их создатели. Поэтому если вам нравится верить в то, что в прошлой жизни вы были шаманом или смелым военным, то это только ваше дело. Какой бы способ вы ни выбрали, следует помнить, что его результаты не являются полностью достоверными.

Кем я был в прошлой жизни? Сколько я их прожил?

Помимо вопросов о сущности прошлого образа нередко возникает заинтересованность в количестве прошлых жизней. Некоторые астрологи уверены: если человек переносит в своей жизни много испытаний и страданий, то его душа уже достаточно взрослая и приближается к конечной точке своего существования. 

кто я был в прошлой жизни
Это своего рода искупление грехов за все прошлые жизни, ведь считается, что люди с молодыми душами гораздо легче идут на совершение преступлений и проступков. Согласно мнению астрологов, те, кто рождается во время новолуния или во второй четверти растущей луны, имеют молодые души. Кроме этого, выделяют прямую связь прошлых жизней с зодиакальным гороскопом. Иначе говоря, если вы задаетесь вопросом «кто я был в прошлой жизни», то обратитесь к своему знаку зодиака. Считается, что самые взрослые души имеют представители Рыб. Чем дальше ваш знак от Рыб, тем моложе ваша душа. Если вы решили, что знания о прошлой жизни вам необходимы, будьте осторожны. Используя гипноз или тестирование, ответив на вопрос: «Кем я был в прошлой жизни?», вы можете добиться совсем не тех результатов, на которые рассчитывали.