Организовываем поздравления с днем рождения теще правильно

0
0

О тещах и зятьях ходит огромное количество историй и небылиц, сложено множество басен и анекдотов. Отношения  между этими людьми чаще всего уникальны и необычны, нежели просто хорошие или плохие. Именно поэтому в преддверье праздника мужчины ищут интересные поздравления с днем рождения теще, чтобы, как всегда, удивить свою вторую маму.

поздравления с днем рождения теще
Характер тещи

Перед тем как готовить поздравления с днем рождения теще, нужно точно знать, какова эта женщина: веселушка или серьезная дама, злюка или сама доброта. От этого будет зависеть выбор подарка и способ его вручения. Но какой бы теща не была, хорошей или вредной, нужно все-таки найти время и поздравить ее с очередным днем рождения.

Слова

Одной из важных составляющих поздравления с днем рождения теще будут произнесенные или написанные в открытке слова. Поэтому лучше хорошенько подготовить подобное поздравление. Выбирая открытку, следует внимательно прочитать стишок, который там написан, еще лучше – написать что-то от себя, своей рукой и своими словами. Пусть это будет нескладно и, возможно, с ошибками, но точно от чистого сердца. Вручая подарок, нужно также приговаривать определенные слова. И даже если с тещей отношения не ладятся, нужно подобрать теплые фразы и по возможности сказать их искренне.

поздравления с днем рождения теще от зятя
Тост

Подготавливая поздравления с днем рождения теще, нужно также не забыть о тосте, который зятя обязательно заставят произнести. Тут вариантов может быть несколько: речь в прозе от себя, придуманная самостоятельно; тост в стихах; поздравление в виде притчи. Главное - хорошо все выучить и красиво и складно произнести, чтобы не давать теще очередного повода для злости.

Подарки

Важными также будут подарки, преподнесенные своей второй маме. В первую очередь каждому мужчине стоит уяснить, что любой презент женщине без цветов не так ценен, как с красивым букетом. Покупать нужно те цветы, которые нравятся теще (узнать это не составит труда). Не нужно делать огромных букетов, это оценят далеко не все. Главное, чтобы букет был составлен мило и со вкусом. Выбирая подарок теще, нужно думать о том, насколько он будет уместен. Не надо дарить ей рыболовные снасти или охотничий нож (исключение составляет тот случай, если это ее хобби). Как вариант, можно подарить бытовую технику для дома. В зависимости от материального состояния молодой семьи, это может быть стиральная машинка, кухонный комбайн или просто блендер. Отличным выходом из ситуации будет подарок теще в виде путевки на море, в санаторий или просто на экскурсию. Зятю не стоит дарить теще одежду, парфюм и различные гигиенические средства. Это весьма индивидуальные вещи, которые мужчина вряд ли грамотно подберет. Важно не забыть оформить красиво подарок и самому его преподнести. Такое поздравление теще с днем рождения должно точно понравиться.

поздравление теще с днем рождения
Помощь

Но самым ценным для каждого человека является внимание. Независимо от того, какие отношения сложились между приобретенными родственниками. Помимо стандартного поздравления с днем рождения теще от зятя, можно тихонько спросить, нужно ли второй маме в чем-то помощь. Даже если муж дочери повесит в доме полку или починит кран, такое внимание запомнится надолго, а хорошее отношение и уважение к приобретенному сыну только возрастет.