Полезное умывание овсянкой

0
0

Проверенная процедура

Зачастую средства, изготовленные по старым рецептам красоты, которые проверены временем, могут быть гораздо действеннее и эффективнее модной косметики. Одним из способов ухода за кожей является умывание овсянкой. К большому сожалению, далеко не все женщины знают об этом простом методе, позволяющем сохранить свою молодость.

умывание овсянкой
Нужно сказать, что это недорогой, но при этом очень результативный способ, который позволяет решить множество проблем с кожей. Не стоит скептически относиться к этой процедуре, ведь данный рецепт испытан несколькими поколениями женщин, а его эффективность подтверждена многолетним опытом прекрасного пола.

Кому подходит

Если начать умываться овсянкой, можно получить ряд преимуществ: данная процедура весьма доступна, использование натуральных продуктов положительно скажется на коже лица, она станет нежной и гладкой. Такой метод полезен обладательницам чувствительной к косметическим средствам кожи. Умывание овсянкой идеально подойдет при прыщах, угревой сыпи, раздражениях и расширенных порах. Если сравнивать ее с мылом и гелями, то овсянка не пересушивает кожу, не провоцирует шелушение и покраснения. Полезные вещества, содержащиеся в овсянке, сокращают поры, уменьшают воспаления и делают цвет лица ровным.

Полезные свойства

Еще один эффект, который можно получить, если проводить регулярное умывание овсянкой, заключается в очистке пор. Овсянка способна "вытягивать" из кожи то, что может быть причиной появления угревой сыпи и прыщей (загрязнения и бактерии).

умываться овсянкой
Данным свойством объясняется внезапное обострение кожных проблем после нескольких процедур. Безусловно, такая реакция кожного покрова сразу пугает, но вы должны понимать, что данное явление выступает предвестником того, что скоро лицо будет очищено от прыщей и пост-акне, а также различных кожных высыпаний.

Простые рецепты

Умывание овсянкой проводится довольно просто. Нужна горсточка молотых хлопьев, которую прямо в ладони необходимо смешать с теплой водой, а затем, аккуратно массируя, распределить беловатую кашицу по коже лица. Через пару минут такого массажа лицо необходимо ополоснуть водой и промокнуть чистым полотенцем. Через несколько процедур уже будут заметны первые результаты. Для того чтобы эффект был постоянным, данную процедуру следует проводить регулярно – курсами.

Полезная привычка

умывание овсянкой отзывы
Многие девушки уже добавили в список своих ухаживающих процедур умывание овсянкой. Отзывы их при этом весьма положительные. Многих радует простота данного метода, к тому же они вдохновлены чудесными результатами. Девушки, проводившие данную процедуру в течение месяца, отметили, что такой способ умывания и ухода за кожей лица в комплексе с другими средствами весьма эффективен. По отзывам множества женщин, их кожа после процедур стала шелковистой, мягкой и гладкой. Этот способ также помог уменьшить черные точки и прыщи, даже подкожные. Разгладились и некоторые мелкие морщинки, лицо стало матовым и нежным. Словом, для ухода за своей внешностью должно хватить терпения и времени, а результаты не заставят себя ждать.