Маска из огурцов для лица. Дары природы для красоты и здоровья кожи

0
0

Для того чтобы быть красивыми и иметь здоровую кожу, мы пользуемся дорогими средствами и услугами салонов. А ведь можно в домашних условиях получить желаемый результат. Главное - не лениться и попробовать воспользоваться тем, что сама природа как будто специально создала для таких целей. Любая маска из огурцов для лица мягко ухаживает за кожей, не вызывая раздражения, тонизирует и увлажняет ее. Этот овощ поможет коже справиться с летней жарой, пылью и грязью, вредными воздействиями ультрафиолетовых лучей. Увядающую кожу подтянет, вернет тонус, подростковую избавит от юношеских проблем, для владельцев веснушек станет помощником в их осветлении, а с жирной кожи уберет сальный блеск, придаст ей свежести и матовости. Предлагаем вашему вниманию маски из доступных и знакомых всем ингредиентов с целенаправленным действием на устранение той или иной проблемы.

маска из огурцов для лица
Маска из огурцов для лица при увядающей коже

Огурец необходимо натереть на терке, перемешать со сливками или сметаной до консистенции кашицы. Если нет аллергии, дополнительно не помешает чайная ложка меда. Время действия маски 25 минут. Смывать теплой водой. Для увядающей кожи подойдет и другой рецепт: столовую ложку огуречного сока взбить со сливками в пену и густо нанести на лицо на 15 минут, по прошествии времени остатки удалить влажным полотенцем. Вы приятно будете удивлены свежестью, гладкостью и молодостью своей кожи. Кроме того, и сливки, и огурец обладают отбеливающим эффектом, что не может не отразится на пигментных пятнах, которые, увы, с возрастом становятся довольно частым явлением.

овсяная маска для лица

Маска из огурцов для лица с жирной и комбинированной кожей

Данный тип кожи требует матирующего и подсушивающего эффектов. Поэтому для приготовления таких масок из огурцов дополнительно используют средства, помогающие сузить и очистить поры. Для жирного типа лица характерно повышенное содержание щелочи, чтобы нейтрализовать эту среду, необходимо действие кислоты. Возьмите натертую шкурку молодого огурца, перемешайте с дрожжами, добавьте лимонный сок и сметану. Все ингредиенты по столовой ложке. Такая маска из огурцов для лица полезна в любом возрасте. Наносите ее на 15 минут и смываете теплой водой. Кислота нейтрализует щелочь, огурец смягчит ее действие и предотвратит раздражение, дрожжи поспособствуют регенерирующему и обменному процессам, сметана слегка отбелит кожу. Кроме огурца, можно использовать и другие доступные средства.

маска увлажняющая для лица

Овсяная маска для лица

Овес богат витаминами группы B, K, содержит никотиновую кислоту и каротин. В его состав входит крахмал, и все эти компоненты делают овсянку очень полезной для кожи, а маски на ее основе обладают увлажняющим, расслабляющим и очищающим эффектами. Для нормальной и комбинированной кожи прекрасно подойдет питательная маска с использованием овсяных хлопьев. Их нужно измельчить в муку. В столовую ложку добавить йогурт, любое растительное масло и жидкий мед. Делать консистенцию, удобную для нанесения. Держать 20 минут. Умыться теплой водой. Маска увлажняющая для лица из этого же продукта делается по другому рецепту: смешать овсяную муку из хлопьев с теплым молоком в кашицу (можно использовать пшеничную, рисовую или миндальную). Кашицу тонким слоем нанести на лицо в теплом виде. Держать 20 минут, умыться подкисленной водой. Не надо хвататься за дорогостоящие средства, попробуйте то, что всегда найдется в любом доме. Натуральные, доступные продукты сделают вас красивыми, ведь природа не создает ничего бесполезного.