Как работает клизма для похудения

0
0

Наверняка каждый знает, что в день следует кушать как минимум пять раз. Действительно, литература о здоровом питании рекомендует именно это. Однако далеко не все задумываются, куда пропадают все съеденные за день продукты. Разумеется, практически вся пища естественным способом удаляется через кишечник. Но некоторые ее части, в частности токсины и шлаки, все же оседают в теле. Специальная клизма для похудения позволяет не только избавиться от последних, но также, как видно из названия, и скинуть пару лишних килограммов без особых усилий. Как же она работает?

клизма для похудения
Зачем нужна клизма для похудения?

Чаще всего, если верить разнообразным современным опросам, мы кушаем, что называется, от случая к случаю, а не в тот момент, когда испытываем в действительности чувство голода. Кишечник, в свою очередь, не может также по вашему желанию освобождаться, если вы, конечно, серьезно не отравились. Редко кто задумывается, справляется ли столь значимый орган в нашем организме со всей пищей, которая попадает в него за день. Если он не смог переварить все продукты за день, то происходит накопление, а затем и микробное разложение таких остатков. Так, ученые утверждают, что у каждого второго человека в толстой кишке хранится около 15 килограммов непереварившегося кала. А что происходит в организме? Все очень просто. Все эти запасы постепенно и последовательно отравляют наш организм, возникают разнообразные болезни крови, плохо работает сердце, появляется даже лишний вес. Со всей этой ситуацией, безусловно, надо бороться, причем радикально. Единственно верное решение - очищающие клизмы для похудения.

похудение с помощью клизмы
Как ее сделать?

В первую очередь с любой аптеке следует приобрести так называемую кружку Эсмарха. Затем налить в нее 1-2 литра обычной воды (желательно комнатной температуры). Вот и получилась клизма для похудения. Следует лечь на левый бок, подогнуть одно колено к груди и аккуратно ставить конец трубки в задний проход. После того как все содержимое кружки Эсмарха окажется в вашем кишечнике, следует оставаться в положении на боку приблизительно семь минут. Когда вы уже не сможете терпеть, отправляйтесь в туалет. После полного испражнения не торопитесь выходить на улицу, лучше посидеть дома пару часов до тех пор, пока кишечник окончательно свыкнется с «новым» положением.

Клизма для похудения. Преимущества

очищающие клизмы для похудения
В первую очередь, как уже было отмечено выше, данный метод позволяет полностью очистить кишечник от скопившихся шлаков и токсинов. Клетки начнут работать с новой силой, заметно ускорится метаболизм. Похудение с помощью клизмы станет заметно уже после первого курса. Специалисты утверждают, что за один прием удается избавиться от порядка 1,5 килограммов. Полная программа очистки подразумевает под собой как минимум семь процедур. Для более быстрых результатов можно не просто в кружку добавлять обычную воду, а настои трав, поваренную соль или кофейную гущу. Помните, что вода в любом случае должна быть прохладной или чуть теплой, ни в коем случае не горячей - так можно получить сильнейший ожог слизистой кишечника.