Чай с имбирем как эффективное средство, помогающее сбросить лишние килограммы

0
0

Польза чая

Чай с имбирем оказывает благотворное воздействие на весь организм из-за высокого содержания в нём микроэлементов, таких как железо, калий, цинк, фосфор, а также витаминов А, В и С. Также имбирь имеет свойство ускорять обмен веществ благодаря веществу гингеролу, которое и придаёт жгучий вкус пряности Востока. Для похудения чай с имбирем необходимо пить перед едой за полчаса. Он поможет уменьшить вес, будет сопутствовать оздоровлению всего организма. 

чай с имбирем

Чай с имбирем и медом эффективен при простуде, так как обладает согревающим и тонизирующим действием.

Имбирный чай с мёдом
Три рецепта имбирного чая

Вариантов приготовления целебного чая достаточно много, ниже мы выделим самые популярные:

- 1 рецепт: 30 г имбирного корня необходимо натереть на терке, положить в стеклянный чайник и залить 300 мл горячей воды. Через полчаса данный напиток уже можно употреблять перед приемом пищи. Он стимулирует выработку желудочного сока и содействует ускоренному перевариванию пищи.

- 2 рецепт: 30 г имбиря нарезать небольшими ломтиками, залить стаканом воды и поставить на огонь. После того как вода закипит, нужно убавить огонь и варить ломтики имбиря в течение пятнадцати минут. Затем слить чай, подождать, пока он остынет до температуры, равной тридцати-сорока градусам по Цельсию, добавить лимонный сок и 1/2 чайной ложки меда. Принимать данное средство также нужно за полчаса до еды. Для вкуса можно заварить имбирный чай с корицей.

- 3 рецепт отличается самым интенсивным жиросжигающим эффектом: 10 грамм имбиря и 10 грамм чеснока порезать мелкими полосками, положить в стеклянный чайник и залить стаканом горячей воды. Напиток должен настояться в течение пятнадцати минут, затем он будет готов к употреблению.

Как необходимо пить данное средство во время диеты?

Чай с имбирем нужно начинать пить с маленьких порций, постепенно увеличивая их, например, в первый день выпивать по 50 мл, затем – 100 мл и т.д. Также очень важно прислушиваться к организму: если неприятных ощущений у вас не возникает, значит, данная диета для вас.

Чай с имбирем: противопоказания

Это средство не рекомендуется пить людям, имеющим проблемы с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистой системой. Эта диета противопоказана беременным и женщинам во время грудного вскармливания из-за горечи, которая может появиться в молоке матери. Однако если вы всё-таки решились на такую диету вопреки противопоказаниям, рекомендуем чередовать приём имбирного чая с красным, зелёным или чёрным. При этом есть альтернативный способ приготовления более мягкого напитка, когда в нарезанный корень имбиря добавляют ложечку другого чая, заливают горячей водой и настаивают двадцать минут.

имбирный чай с корицей
Эффективность

В целом этот способ похудения имеет массу положительных отзывов. Многим девушкам он помог сбросить лишние килограммы и нормализовать работу организма в целом. Однако вместе с диетой не стоит забывать о спорте, который также положительно скажется на вашей фигуре, и только в комплексе вы достигнете просто потрясающих результатов. Успехов!