Цистит у женщин. Лечение цистита народными средствами

0
0

Возможно ли лечение цистита народными средствами?

Вполне, но только при особой форме протекания этой болезни. Но об этом чуть позже. К сожалению, очень многие женщины сталкиваются с воспалением мочевого пузыря или циститом.

лечение цистита народными средствами
Статистика утверждает, что больше половины всех женщин планеты знакомы с его неприятными и болезненными симптомами.

Почему он возникает?

Самая распространенная причина – это переохлаждение организма, а вторая, наиболее часто встречающаяся, – это инфекция. Интересно, что некоторые женщины подвергаются риску «подхватить» цистит только лишь из-за своих определенных физиологических особенностей. Конечно, от этого заболевания еще никто не умер, но, пожалуй, множество неприятных моментов это все же доставляет. Если вдруг у вас появилось хотя бы подозрение на первые симптомы цистита, немедля обратитесь к врачу! Он назначит вам медикаментозное лечение. Знайте, если причина вашего заболевания – тривиальное переохлаждение, то вам вполне подойдет лечение цистита народными средствами, о чем ваш лечащий врач непременно скажет. Имейте в виду, что симптомы этой болезни возникают так же внезапно, как и сам цистит. Симптомы возникшего у женщин цистита:

  • частое мочеиспускание;
  • малое количество выделяемой мочи;
  • кровь в моче, мутные выделения, резкий запах;
  • жжение во вовремя мочеиспускания;
  • режущая боль внизу живота;
  • сонное состояние, слабость, иногда – повышение температуры.

Коварный цистит. Лечение народными способами

Один из самых простых и самых доступных любой женщине народных способов избавления от цистита – это прогревание.

цистит лечение народными способами
Возьмите соль, насыпьте ее в сковороду и хорошенько прогрейте. После этого засыпьте прогретую соль в тканевый мешок, тем самым сделав подобие грелки. Ложитесь на диван (или кровать) и положите горячий мешочек с солью на лобковую область живота. Не забывайте и о мерах собственной безопасности! Если «грелка» слишком горячая, оберните ее мягкой тканью.

Лечение цистита народными средствами. Фитотерапия

Сегодня на аптечных полках стоят готовые сборы из целебных трав. К каждому из них прилагается инструкция с указанием по приготовлению отвара и пропорциями его приема. «Бабушкины методы» советуют лечить цистит семенами петрушки, листьями толокнянки, тысячелистником, листьями березы – все они обладают просто замечательным противовоспалительным эффектом! Итак, как лечить цистит народными средствами с использованием вышеперечисленных «медикаментов»? Возьмите тридцать граммов листьев толокнянки и двадцать граммов семян петрушки, после чего замочите их в холодной воде, а затем настаивайте шесть часов. После этого поставьте замоченные в воде травы на небольшой огонь и около 10 минут держите на нем получившийся настой. Все, отвар готов! Принимайте его небольшими глотками весь текущий день. Другой способ: заварите стаканом крутого кипятка пару чайных ложек тысячелистника. Процедите отвар через час. Пейте его равными порциями четыре раза в течение дня.

как лечить цистит народными средствами

Будьте здоровы!

Лечение цистита народными средствами включает в себя различные процедуры, проверенные временем. Если отнестись к народной медицине со всей серьезностью, то при грамотном подходе к «бабушкиным советам» можно забыть о цистите и его неприятных последствиях!