Чем характеризуется беременность 3 недели

0
0

Именно на этом сроке, если верить специалистам, происходит зачатие. Все дело в том, что если несколько дней раньше яйцеклетка успешно была оплодотворена сперматозоидом, то теперь она продвинулась по маточным трубам и успела закрепиться. Теперь, когда беременность - 3 недели, можно с уверенностью сказать, что совсем скоро на свет появится малыш.

беременность 3 недели
Плод

На самом деле, когда беременность 3 недели, эмбрион еще очень мал. Его размеры едва превышают один миллиметр. Однако к этому моменту он уже несколько вырос по сравнению с первоначальными размерами яйцеклетки. Важно отметить, что сейчас еще организм воспринимает малыша как чужое тело, но совсем скоро привыкнет к своему новому положению.

3 неделя беременности. Симптомы

Многие женщины еще ожидают очередных месячных, но у некоторых уже сейчас могут появиться первые симптомы беременности: рвота, повышенная раздражительность, перемены во вкусовых пристрастиях, болезненность молочных желез и так далее. На самом деле практически подавляющее большинство дам переживает данные симптомы каждый месяц в связи с так называемым ПМС.

Беременность 3 недели. Грудь

Как уже было отмечено выше, появление болезненных ощущений и набухание молочных желез является верным признаком на данном этапе наступившей беременности. Соски постепенно становятся буквально сверхчувствительными и реагируют на каждое прикосновение. Также специалисты отмечают и возможное увеличение груди. К сожалению, все эти симптомы нередко сопровождают так называемый предменструальный синдром, следовательно, обособлено не могут указывать на зарождение новой жизни.

срок беременности 3 недели

Беременность 3 недели. Секс

Еще одной своеобразной подсказкой о ближайшем пополнении в семье может стать изменение либидо, причем нельзя сказать, в какую именно сторону. Вы можете воспылать совершенно новыми чувствами и получать небывалый оргазм или, наоборот, несколько охладеть в отношениях. Во всем виноваты гормоны, поэтому остается только ждать перемен. Однако если для вас открываются новые стороны в интимной близости с положительной стороны, не стоит себе отказывать в удовольствии. К сожалению, в срок беременности 3 недели имеются и свои противопоказания к сексу. Это угроза самопроизвольного выкидыша или отсутствие желания у женщины. Что касается первого фактора, то о нем изначально должен предупредить гинеколог. При отсутствии противопоказаний наслаждайтесь своей интимной жизнью.

3 неделя беременности симптомы
Полезные рекомендации

Исходя из всего вышеописанного, можно прийти к логическому выводу, что беременность на данном сроке возможна только при подтверждении анализов. Не стоит руководствоваться своей интуицией. Однако если тест дал положительный результат, следует подумать о своем здоровье и образе жизни в целом. Так, рекомендуется отказаться от вредных привычек, начать правильно питаться и регулярно подвергать свой организм небольшим физическим нагрузкам. Следуя предложенным советам, можно не только все девять месяцев оставаться в прекрасном расположении духа, но также и выносить здорового малыша.