Муки выбора, или Какой цвет волос подходит к карим глазам

0
0

Итак, вы все-таки решили сменить цвет волос. Для одних это вполне привычная процедура, а кто-то с трудом решается на такой шаг. И если человек, полный решимости, подходит к стойке с красками для волос, то возникает логичный и вполне закономерный вопрос: какую краску выбрать? Допустим, что у вас карие глаза. Как выбрать оттенок, который подчеркнет цвет кожи, глубину взгляда и станет органичным для вашего облика? Какой цвет волос подходит к карим глазам? Ответить однозначно достаточно сложно, но мы все же постараемся разобраться. Для этого нам потребуется ответить на несколько вопросов.

Оттенок кожи

Какой цвет волос подходит к карим глазам
Чтобы определить, какой цвет волос подходит к карим глазам, слишком мало определения самого цвета глаз. Следует обязательно учитывать оттенок кожи. Золотое правило, которым руководствуются стилисты и парикмахеры при выборе оттенков, – это соблюдение соотношения холодного с холодным, а теплого - с теплым. Если у вас золотистая или смуглая кожа, то даже при наличии карих глаз не стоит выбирать холодные, черные или темные оттенки. Отдайте предпочтение тем тонам, у которых есть хотя бы отблеск теплых золотисто-рыжих тонов. Если уж так сильно желание побыть жгучей брюнеткой, тогда стоит после окрашивания волос сделать мелирование более теплыми прядками. Если же у вас светлая кожа, то скорее всего вам отлично подойдут черные или темные оттенки холодной гаммы.

Цвет глаз

Сказать, что у вас карие глаза – значит не сказать практически ничего! Глаза могут

Выбрать цвет волос
быть темно-карие, почти черные; или карие, но с оттенком желтизны. Глаза цвета лесного ореха… А какие глаза лично у вас? Чтобы узнать, какой цвет волос подходит к карим глазам, нужно четко представлять свой оттенок глаз! Темно-карим великолепно подойдет глубокий черный или темно-каштановый цвет. Если вы не боитесь экспериментировать, то можно попробовать оттенки баклажан, слива или красное дерево. Но обязательно учитывайте цвет кожи. При наличии хоть малейшего красноватого цвета кожи оттенок волос, в котором присутствует красный цвет, только усугубит положение.

Какой цвет волос подходит к карим глазам

Свой цвет волос
Выбирая краску для волос, постарайтесь учесть все нюансы. Если же выбрать цвет волос все-таки оказалось очень сложно, то можно воспользоваться раскладной картой. Такие карты есть в каждом крупном магазине, торгующим краской для волос. Внимательно смотрите на окрашенные прядки, которые закреплены возле каждого названия оттенка. Они могут существенно отличаться от фотографии модели на коробке. И еще одна маленькая подсказка. Найдите на раскладной карте свой цвет волос до окрашивания. Рядом с ним будет написана какая-либо цифра. Например 5. Это означает, что вы можете безбоязненно окрашивать волосы в оттенки от третьего до седьмого, без риска нарушить гармоничное равновесие тонов внешности. Конечно, это не означает, что всем блондинкам категорически нельзя краситься в черный цвет. Но вероятность того, что изменения не пойдут на пользу, очень велика. А теперь, вооружившись такими познаниями, можно смело отправляться в магазин за заветной коробочкой с краской! И выбрать либо на сто процентов надежный результат, либо просто поэкспериментировать над своей внешностью!