Цвет волос для карих глаз

0
0

Мы так устроены, что тот образ, который нам подарила природа, каким бы красивым он не был, нам не подходит. Человек жаждет перемен. Его не устраивает собственная индивидуальность, гармоничный цвет кожи и глаз. И мы принимаемся экспериментировать с собственной внешностью. Особенно это касается женщин, которые всегда уверены в том, что совершенству нет предела. Иногда такие эксперименты удаются, а иногда мы горько сожалеем о том, что на них отваживаемся.
Как правило, первое, что мы собираемся изменить в своем облике – это цвет волос. Поэтому мы их обязательно перекрашиваем. Здесь, главное, не навредить. Выбрав неправильный цвет, можно прибавить себе возраст или утратить всю врожденную привлекательность.

цвет волос для карих глаз
Профессиональный подход

Чтобы найти золотую середину и не испортить свой образ, желательно посоветоваться со стилистом. Он сможет подсказать наиболе подходящий цвет волос для карих глаз и помочь определиться с прической. Если подход к изменению образа профессиональный, он подчеркнет вашу красоту, действительно, по достоинству.
Цвет волос для карих глаз в сочетании с темной кожей подойдет карамельный или медовый. Обладательницам глаз такого цвета специалисты советуют делать мелирование. Но эта довольно непростая и кропотливая работа под силу только профессиональному мастеру. Кстати, осветленные пряди девушкам и женщинам с таким типом внешности тоже будут к лицу.

цвет волос для каре зеленых глаз
Самостоятельное окрашивание

Если вы решили не прибегать к услугам парикмахера, помните, что цвет волос для карих глаз лучше всего выбрать каштановый, ореховый, золотистый или медовый. Обязательно обратите внимание на цветовой оттенок глаз, перед тем, как покупать краску. Цвет волос для карих глаз глубокого чайного оттенка можно выбрать темно-каштановый или шоколадный.

Брондирование

Кстати, брондирование для обладательниц таких глаз тоже подойдет. Это сегодня наиболее востребованная техника окрашивания для женщин с темными волосами. Корни окрашиваются в более темные тона, чем основной цвет волос, а естественность и объем добавляют более светлые пряди. Это дает эффект волос, естественным образом слегка выгоревших на солнце. Заметим, что после такого окрашивания локоны нуждаются в особо тщательной заботе. Цвет волос для каре-зеленых глаз можно выбрать песочный, янтарный или золотисто-оранжевый. Словом, к лицу таким дамам будут все оттенки огненно-рыжей цветовой гаммы. Если у вас глаза темные, а кожа светлая, вам подойдут карамельные, золотистые и светло-шоколадные оттенки.

Какой цвет волос подойдет к карим глазам

какой цвет волос подойдет к карим глазам
Прежде всего, обратите внимание на то, что цвет окрашенных прядей должен идеально гармонировать с вашей внешностью. В противном случае вы будете выглядеть вульгарно. Карие глаза дают широкий простор для экспериментов с собственной внешностью. Коричневый цвет универсален и может гармонично смотреться с самыми разнообразными оттенками волос. Правда, кареглазым девушкам нежелательно краситься в иссиня-черную брюнетку или блондинку. В последнем случае подобное окрашивание, скорее всего, будет выглядеть неестественно, и вам очень сложно будет подобрать макияж, а в первом случае такое окрашивание вас состарит.