Диеты для похудения живота: основные рекомендации по выбору продуктов

0
0

Диеты для похудения живота очень популярны среди женщин, мечтающих о стройной и подтянутой фигуре. Несмотря на то, что они кажутся легкими и очень доступными, все же стоит помнить, что каждый организм уникален. Если что-то пошло на пользу одному, оно совсем не обязательно поможет другому. Именно поэтому существует такое разнообразие диет, обещающих похудение. Убрать живот достаточно сложно, потому что в этой области есть и внутренний околопочечный жир. Неправильное, малокалорийное питание может спровоцировать заболевания мочевыделительной системы. Итак, следует уделять внимание качеству продуктов, их калорийности и режиму питания.

диеты для похудения живота
Основные правила диет

Все диеты для похудения живота имеют целый набор предписаний того, от чего следует отказаться в первую очередь:

1. Соль. Эта приправа, без которой, кажется, невозможно съесть хоть ложечку какого-либо блюда. Чтобы хоть как-то придать еде вкус, ее можно перчить или мазать горчицей и хреном. Эти специи очень хорошо сжигают жиры.

2. Сахар и сахаросодержащие продукты. В эту категорию продуктов относят сладкую газировку, соки, варенья, шоколад и прочие сладости. Но сладкоежкам можно побаловать себя медом и фруктами.

3. Мучные изделия. Большинство сдобных мучных продуктов содержат большое количество сахара. Кроме этого, в их состав входят сложные углеводы, которые с легкостью трансформируются в жировые отложения.

4. Алкогольные напитки, кофе и табак. Ну и, конечно же, необходим полный отказ от еды вредной, но в то же время популярной - fast-food. Также придется ограничить себя в копченостях и жареной на маслах и животном жире еде. Под запретом и полуфабрикаты: супы, каши, лапша, консервы.

похудение убрать живот
Рекомендации по здоровому питанию

Рекомендуемые специалистами диеты для похудения живота направлены на уменьшение объемов в области талии и на оздоровление организма в целом. Поэтому не нужно превращать низкокалорийный режим питания в голодание. Употреблять пищу необходимо правильно, только так можно избавиться от обвисшего животика и улучшить процессы пищеварения и обмена веществ в организме. Кроме того, сбалансированное питание поможет уменьшить проявления целлюлита на бедрах. Итак, для того чтобы желудочно-кишечный тракт не давал сбоев, в ежедневный рацион питания необходимо включать следующие продукты:

1. Миндаль, фундук, кедровые орехи и семечки. В день лучше всего съедать около 50 грамм этих продуктов. Все орехи способствуют уменьшению холестерина, активизации пищеварения и содержат много важных для организма и редких веществ.

2. Бобовые: чечевицу, фасоль, горох и арахис. Эти продукты насыщены белком и предотвращают отложение жиров.

3. Диета для быстрого похудения живота просто невозможна без такого продукта, как имбирь. Он очень хорошо выводит шлаки и токсины из организма.

4. Овощные супы. Их главными ингредиентами могут быть морковь, капуста, болгарский перец, кабачки, цуккини, брокколи и зелень салата. Кушать их следует холодными, чтобы организм тратил на их переваривание больше энергии.

5. Обезжиренные кисломолочные продукты. Обязательно нужно включить в свой рацион кефир, йогурты, творог и простоквашу. Идеальным продуктом считается "Наринэ". Если в планах имеются разгрузочные дни, то вполне можно обходиться и этими продуктами. 

диета для быстрого похудения живота

Диеты для похудения живота базируются на здоровом питании, которое богато витаминами и микроэлементами. Но гарантией сохранения стройной фигуры могут быть только физические нагрузки. Совсем необязательно истязать себя на велотренажерах и беговой дорожке. Вполне подойдут пешие прогулки перед сном и занятия йогой.