Раскрываем секреты: как похудеть с помощью имбиря

0
0

Имбирь – такое название носит восточная пряность, имеющая жгучий вкус. О ее целебных свойствах люди узнали очень давно. На протяжении многих веков данный продукт достаточно высоко ценился представителями разных народов. К примеру, в странах Азии он применялся в качестве… денежных знаков!

Как похудеть с помощью имбиря

Польза для организма

Даже дети знают о том, как полезен имбирь. Отзывы людей, использовавших его для лечения тех или иных болезней, в большинстве своем положительные и даже восторженные. Кто-то кладет натертый имбирь для усиления вкусовых ощущений. Другие же делают из него напиток, способствующий повышению иммунитета.

Имбирь при похудении

Не так давно группа ученых из США провела исследования данного продукта. В итоге выяснилось, что имбирь в кратчайшие сроки выводит шлаки и токсины из организма, а также снижает вес. При этом никакого негативного воздействия на человека он не оказывает. Наоборот, при регулярном употреблении имбиря в пищу (или в виде напитка) работа внутренних органов улучшается. Этот продукт подойдет для любого человека, независимо от его пола, возраста и наличия заболеваний.

Имбирь отзывы

Как похудеть с помощью имбиря

Диетологи утверждают, что избавиться от лишнего веса, употребляя имбирь, может каждый желающий. При этом вам не нужно будет подвергать свой организм невероятным физическим нагрузкам и неделями голодать. Как похудеть с помощью имбиря? Что для этого необходимо? На самом деле здесь нет ничего сложного. Главное – это следовать рекомендациям, написанным ниже.

Рецепты на основе имбиря

  • Настой. Для его приготовления надо нарезать имбирный корень на небольшие по размерам кусочки, а затем поместить их в термос. До краев заливаем крутым кипятком. Получившийся напиток следует принимать за полчаса до приема пищи.
  • Чай. Корень имбиря нужно натереть на терке. Всего должно получиться не более 3 столовых ложек. Заливаем их 3 литрами кипятка. После этого добавляем чуть-чуть меда и сок, выжатый из лимона. Чай настаивается около часа. В первые дни не рекомендуется выпивать более одного стакана. Далее порцию можно увеличить.
  • Зеленый чай с имбирем. Этот напиток готовится легко и быстро. Завариваем зеленый чай, а через какое-то время вливаем в него немного настоя имбиря, приготовленного в отдельной посуде. Подобный напиток обладает тонким ароматом и насыщенным вкусом, поэтому не может не нравиться.
    Имбирь при похудении

Важные правила

Отвечая на вопрос «как похудеть с помощью имбиря», нельзя не упомянуть о правилах, которые должны соблюдаться для получения максимального эффекта.

1) Нельзя выпивать более 2 л чая в сутки.

2) Имбирный напиток подходит не только для активного похудения, но и для постоянного употребления в качестве профилактики многих заболеваний.

3) Напитки, приготовленные на основе имбиря, дарят организму бодрость, поэтому не стоит пить их вечером, особенно перед отходом ко сну.

4) Каждый день необходимо заваривать новый чай, поскольку несвежий напиток может вызвать боль в животе.

Теперь вам известно, как похудеть с помощью имбиря. Приготовить «чудо-зелье» в домашних условиях совсем несложно. Желаем вам удачи в борьбе с ненавистными лишними килограммами!