Как увеличить грудную клетку? Необходимо выполнять специальный комплекс упражнений

0
0

Мышцы груди - одни из самых крупных на теле мужчины. И если не разрабатывать их как можно тщательнее, то телосложение не будет пропорциональным. Специально для этого и придуманы комплексы упражнений для данной группы мышц. Итак, для того чтобы увеличить грудную клетку, вам понадобятся: штанга, гантели, блины, скамья.

Следует записаться в тренажерный зал

как увеличить грудную клетку

В домашних условиях прокачать мышцы груди очень сложно, поэтому в первую очередь требуется записаться в тренажерный зал. В том случае, если вы задались вопросом, как увеличить грудную клетку, вам понадобится выполнять упражнения с тяжелым весом. Одних турников и брусьев недостаточно, так как они только укрепляют торс. Если вы уже записались в зал, то необходимо знать, что лучше всего грудь качать в самом начале недели. Кроме того, мышцы нужно тщательно разогреть перед началом выполнения упражнений. К примеру, можно попрыгать на скакалке около пяти минут. Затем необходимо выполнить пару упражнений на растяжку и отжаться около двадцати раз. Теперь можно переходить непосредственно к решению вопроса о том, как увеличить грудную клетку.

Какие есть упражнения?

Необходимо выполнять жим штанги на горизонтальной скамье. Такой снаряд больше всего подходит для накачивания мышц груди. Погрузив небольшие веса на гриф, необходимо лечь на скамью, снять снаряд со стоек и опустить его до уровня груди. Затем штангу следует поднять на выдохе. Требуется выполнять по десять повторений в каждом сете. Число подходов должно достигать четырех. Эффективные упражнения для мышц грудной клетки включают в себя разводку гантелей. Это необходимо делать также на скамье. Стоит понимать, что не надо выбирать сразу же максимальные веса. Они в первую очередь должны оптимально подходить под ваш уровень физической подготовки. Для выполнения данного упражнения следует лечь на скамью с гантелями в руках и поднять их над головой. Затем надо плавно сделать разводку и свести гантели в исходное положение. Подходов в выполнении данного упражнения должно быть около пяти, по десять повторений в каждом.

Упражнения для мышц грудной клетки

Упражнение "Пуловер"

Для того чтобы ответить на вопрос, как увеличить грудную клетку, вам следует включить "Пуловер" в свой тренировочный комплекс. Данное упражнение надо выполнять с тяжелым инвентарем, который примерно в полтора раза обязан превышать вес гантелей, используемых для разводки. Выполнять это занятие требуется также на скамье. Необходимо взять гантель двумя руками и завести ее за голову. Упражнение заключается в том, что вам потребуется опускать снаряд до уровня пола, а потом снова возвращать его в исходное положение. Количество подходов должно быть около пяти, по десять повторений в каждом.

Регулярные занятия помогут увеличить грудную клетку

Увеличить грудную клетку

Выполняя данные упражнения, вы сможете ответить на вопрос, как увеличить грудную клетку за максимально короткий срок. Главное, подходить к тренировкам ответственно и регулярно. В противном случае добиться ничего не получится.