Как накачать грудные мышцы? Практические советы

0
0

Введение

Рельефные, объемные мышцы на мужской груди делают торс мужчины шире и мощнее. Именно эта часть тела особенно «любима» бодибилдерами. Как накачать грудные мышцы до солидных объемов? Таким вопросом озадачены многие мужчины. Достичь приличных результатов способен практически каждый желающий, необходимы только упорство и настойчивость в достижении поставленной цели.

Как накачать грудные мышцы?

Советы по накачиванию груди


Питание

Работая над своим телом, следует придерживаться некоторых принципов. Как накачать грудные мышцы, делая их объемными и рельефными? Следует помнить о комплексном подходе: сначала работайте над объемом, а уже потом переходите на формирование рельефа. Для того чтобы нарастить объем, необходимо проводить силовые тренировки и усиленно питаться. Чтобы накачать грудь в домашних условиях, увеличьте содержание в дневном рационе полноценного белка. Такой микроэлемент содержится в мясе, рыбе, яйцах. Вводите в свой рацион углеводную пищу, которая даст необходимую для тренировок энергию. Старайтесь как можно чаще употреблять разнообразные каши, серый и черный хлеб, макароны. Но при этом ограничьте потребление жирной пищи. Для усиленного роста мышц рекомендуется через 15 минут после завершения тренировки перекусить – так поступающая пища сразу пойдет на построение мышечных волокон.

Тренировка

Как накачать грудные мышцы? Следует особое внимание уделять грудинному и ключичному отделу. Можно чередовать через занятие силовую нагрузку на них.

Упражнение первое

Лежа на скамье с наклоном, выполнять жимы штанги или гантелей вверх-вниз. При подъеме веса вверх необходимо делать вдох, при опускании рук вниз – выдох.

Накачать грудь в домашних условиях

Упражнение второе

Разведение в разные стороны гантелей, зажатых в руках, лежа корпусом на наклонной скамье. Руки должны быть немного согнуты в локтях. Делать вдох при разведении в стороны и выдох - при возвращении рук в исходное положение.

Упражнение третье

Поставить ноги на возвышение, выполнять отжимания от пола. Следите при этом за дыханием: вниз – выдох, вверх – вдох.

Как накачать грудь дома?

Упражнение четвертое

Отлично зарекомендовало себя в решении вопроса "как накачать грудные мышцы" упражнение «Пуловер». Для его выполнения нужно опереться плечами на скамью, при этом ноги должны стоять плотно на полу. Одну гантель следует взять сразу двумя руками за верхний диск и вытянуть руки над грудью. Стараясь выпрямить локти, опускайте гантель за голову (вдох), после чего верните ее на прежнюю позицию (выдох).

Упражнение пятое

Для тех, кто не знает, как накачать грудь дома, подойдет следующий совет: для грудного отдела весьма эффективными являются жимы гантелей или штанги из положения лежа. Для комфортабельного выполнения упражнения используйте ровную скамью.

Упражнение шестое

Наиболее простое и распространенное упражнение: зажимаем в кистях гантели, слегка сгибаем руки в локтях. Из этого положения разводим верхние конечности в разные стороны. Выполнять упражнение стоит до тех пор, пока не почувствуете, что мышцы "горят".

Упражнение седьмое

Классическим упражнением для увеличения грудных мышц являются отжимания от брусьев, а также от пола, при этом ноги должны стоять носками на полу.

Режим

Когда следует набирать массу, тренироваться нужно трижды в неделю. В период работы над рельефом увеличьте число тренировок до пяти раз в неделю.