Как назвать кошку: советы по поиску идеального имени

0
0

Прибавление в семье

Ваша семья стала больше на одну независимую, хвостатую и мурлычущую персону? Замечательно. Независимо от того, как она к вам попала - вы долго и придирчиво выбирали именно «свою» кошку или просто не смогли устоять перед очаровательным бездомным созданием - у вас появился новый член семьи, который нуждается в заботе, ласке и внимании. Кроме этого, и в имени. Возникает вопрос: "Как назвать кошку?"

Как назвать кошку
Немного истории

Вы - далеко не первый человек, который сталкивается с такой проблемой. Ученым известно, что имена кошкам давали еще 9 500 лет назад. Так что проблема клички для кошки уходит корнями в очень далекое прошлое. В то время в некоторых культурах даже была традиция: если владелец кошки умирал, то ее хоронили вместе с ним. Современные мурлыки даже не знают, как им повезло, что эта традиция не дошла до наших дней.

Муки выбора

К вопросу: «Как назвать кошку», люди подходят по-разному. Некоторые вообще не ломают голову, а так и называют - "Кошка". Это, конечно, очень просто, но довольно безлико. Не забывайте: имя вы выбираете не на один день. Эти создания живут около 15 лет. Захочется ли вам все 15 лет жить рядом с кошкой, у которой нет имени? Даже самая простая кличка, типа Муськи, будет звучать лучше и придаст кошке хоть какую-то индивидуальность.

клички для кошки
Варианты

Можно подойти к этой проблеме творчески и придумать имя, основываясь на особенностях внешности животного, его поведения или характера. Вот несколько опорных точек, которые помогут вам решить, как назвать кошку:

  1. По цвету шерсти. Здесь полет вашей фантазии практически не ограничен: Морковка, Тучка, Солнышко, Снежинка, Ночка, Ряженка, Полосочка, Пчелка и т.д. Если ваше сокровище не имеет шерсти, то можно пойти от обратного и назвать ее Флаффи (это «пушистый» по-английски). А можете немного пошалить и назвать ее Крупской - по ассоциации с Лениным, который тоже не обладал роскошной шевелюрой.
  2. Учитывая особенности характера. Соня, Привереда, Спортсменка, Пиратка, Попрошайка, Грязнуля, Капризуля - за основу может быть взята любая черта характера, которую вы хотите выделить.
  3. Особенности внешности. Капелька, Моделька, Бегемотик, Великанша, Крошка, Молекула - отправной точкой для этих прозвищ послужили габариты животного. Звездочка, Глазастик, Хвостуля - здесь за основу взяты особенности внешности.
  4. Не привязываясь ни к чему. В этом варианте рамки вообще отсутствуют. Можете назвать ее по марке любимого автомобиля - Феррари, Инфинити, Мазда или даже Лада, если вы фанат отечественного автопрома. По профессии - Хромосома, Зеленка, Ватка, Скрепка, Проводулька, Радио, Краска. А еще лучше - разрешите придумать имя для кошки своим детям. Их фантазию вам вряд ли удастся превзойти.

Имена кошкам
Подведение итогов

Вполне естественно, что за время «эксплуатации» кличка домашнего животного может преобразиться. Например, из Тиффани получается Фифи - имя более короткое и произносить его легче. Самое главное: думая над тем, как назвать кошку, помните - прозвище не должно нести в себе негатива. Это пушистое создание зависит от вас, и не нужно издеваться, придумывая ему неприятные клички. Произносить-то их предстоит вам!