Насколько эффективна диета овсяная?

0
0

Уже давно известна истина: лучше на завтрак поесть овсянки. Она очень полезна для человеческого организма и содержит массу полезных элементов. Вот почему диета овсяная так популярна. Она поможет избавиться от надоевших килограммов и не принесет никакого вреда для вашего здоровья.

диета овсяная

Преимущества

Все знают, насколько полезна овсяная диета. Эффективность ее очень высока. В современных магазинах продаются не только хлопья, но и различные продукты, в которых содержится овсянка. Сегодня она есть в хлебцах, сладостях, мюсли и в некоторых других. Конечно же, ценность ее достаточно велика. В ней много клетчатки, которая необходима человеку для хорошей работы желудочно-кишечного тракта. Она богата витаминами группы B, PP и F. Овсянка прекрасно утолит чувство голода, в ней есть фосфор, железо и множество элементов и аминокислот, которые нужны для нормального функционирования организма. Придерживаясь такой диеты, человеку достаточно просто не только сбросить лишние килограммы, но и сделать иммунитет крепче, а также улучшить работу пищеварительного тракта.

Недостатки монодиеты

Однако диета овсяная, подобно любой другой, имеет ограничения. Она считается монодиетой, так как в пищу употребляется только один продукт. Поэтому не стоит ее употреблять на протяжении длительного промежутка времени. Лучше воспользоваться ею около недели, однако этого времени будет полностью достаточно, чтобы сбросить ненужные для вас килограммы и очистить ваш организм.

овсяная диета эффективность

Каковы правила диеты?

Диета овсяная для похудения включает два этапа. Первый из них считается очистительным, а второй — непосредственно сама диета. Организм очищается при помощи риса. Для этого нужно залить крупу кипятком и оставить на всю ночь. Затем проварить и выпить получившийся отвар. Потом не стоит ничего пить и есть на протяжении 5-ти часов, а далее можно кушать как обычно. Однако не стоит ничего есть за пять часов до сна. Можно пить воду, но только негазированную.

Овсяная диета

Рецепт очень прост: во все приемы пищи вам нужно есть только овсяную кашу. В промежутках можно кушать фрукты, но не стоит ими злоупотреблять. Лучше их есть в первой половине дня. На протяжении всего дня нужно выпивать около 1,5-2 литров негазированной воды. Также можно пить зеленый чай. Стоит отказаться от всех остальных напитков,

овсяная диета рецепт
так как кофе, черный чай и алкоголь препятствуют похудению и способны задерживать жидкость в человеческом организме. Сама диета овсяная не предполагает сладостей, поэтому не стоит класть сахар в кашу. Лучше добавить чуть-чуть сухофруктов. Размер порции может быть любым, однако не стоит есть слишком много. Такая диета имеет огромное преимущество — овсянка способна прекрасно насытить организм и достаточно просто утоляет чувство голода.

Заключение

Если результаты диеты вас заметно обрадовали, не стоит ее продлевать дольше недели, так как она может серьезно навредить вашему здоровью! Пользуйтесь ею в разумных пределах, и тогда она сможет принести вам настоящее удовольствие!