Как ускорить рост волос за короткий промежуток времени?

0
0

Каждая девушка мечтает о красивой и пышной шевелюре. Поэтому милые дамы часто задаются вопросом: «Как ускорить рост волос?» Есть несколько секретов, с помощью которых можно получить великолепный результат.

Выполняем процедуру массажа головы

Перед сном рекомендуется провести по волосам щеткой с мягкой щетиной. Главное, чтобы расческа не имела острых зубчиков, которые могут принести повреждения тонкой коже головы. Если вы интересуетесь, как ускорить рост волос, тогда вам необходимо выполнять специальные процедуры, такие, как массаж. Для этого нужно, прежде чем лечь в кровать, проводить легкие движения руками по голове. Таким образом, ускоряется кровообращение, и происходит быстрый рост волос.

как ускорить рост волос

Проводим укрепление шевелюры

Наши волосы ежедневно подвергаются повреждениям – это погодные условия (солнце, сильный ветер) и средства для укладки прически. Чтобы избежать ломкости локонов необходимо использовать бальзамы, кондиционеры или маски на протеиновой основе. Мыть волосы нужно только тем шампунем, который подходит под ваш тип шевелюры.

Питаемся правильно

Рост и здоровье волос зависит от того, что мы едим. Рекомендуется на завтрак употреблять еду с большим содержанием белка, например, творог. Добавьте в рацион курицу, рыбу, индейку, соевые продукты, яйца, орехи и бобовые. Хорошую структуру волос и здоровую кожу головы обеспечат витамины А, В, С, D, K. Большое потребление фруктов, в частности цитрусовых, также хорошо влияет на локоны.

рост волос в месяц

Как ускорить рост волос при помощи домашних рецептов?

Эффективным средством для улучшения локонов являются маски. Очень хорошо, когда они приготовлены самостоятельно из натуральных компонентов. К самым популярным маскам относятся:

  1. На настойке красного перца. Наносить ее необходимо на кожу головы с помощью кисточки, на волосы маска не наносится. После локоны нужно собрать и поместить в полиэтиленовый пакет. Смывать маску необходимо теплой водой после того, как она начнет печь кожу. Рецепт приготовления: смешать в равных частях по 1 ст. ложке настойку перца, бальзам для волос и касторовое масло. Маску можно наносить несколько раз в неделю. Такой курс следует проводить не более 3 месяцев.
    быстрый рост волос
  2. С горчицей. Эта маска дает хороший рост волос. В месяц используется 4 - 5 раз – для нормальных локонов, для жирных достаточно 6 сеансов, а для сухой шевелюры 3 - 4 нанесения. Чтобы получить маску необходимо соединить по 2 ст. ложки растительного масла, горчичного порошка и сахара, а также 1 желток. Ингредиенты нужно хорошенько смешать и добавить чуть-чуть горячей воды, чтобы получилась средняя по густоте масса. Маска накладывается только на кожу головы, на локоны она не должна попадать, так как высушит их. Затем необходимо завернуть волосы в полиэтиленовый пакет и оставить на срок до 1 часа. Смывать маску следует обычной водой с шампунем.

Удачи!

Вы еще думаете, как ускорить рост волос? Не откладывайте решение вопроса на завтра, начинайте действовать сегодня. Придерживаясь, перечисленных выше, несложных и доступных способов можно в короткий срок получить длинные и здоровые волосы.