Что сулит кошмарный сон. Выпадают зубы во сне, так ли это страшно?

0
0

На чем основывается толкование снов?

Сон, в котором снится выпадение зубов, зачастую трактуется негативно. Считается, что это предвестник утрат, болезней и даже смерти. Так ли это на самом деле? Что же действительно сулит такой сон? Выпадают зубы в подобных снах всегда ли к утратам? Для того что бы наверняка в этом разобраться, необходимо заглянуть в саму суть толкования сновидений. Сны трактуются согласно символам и представлениям того или иного народа о каком-либо предмете.

сон выпадают зубы
Что же символизирует зуб?

  1. Действительно, во многих странах зуб – это показатель жизненной силы и здоровья. Вспомните поговорку: «Дареному коню в зубы не смотрят». В старину и впрямь здоровье определялось по состоянию зубов. Если у человека были плохие зубы или их не было вообще – это означало, что он не сможет нормально питаться, как остальные, ведь раньше не было протезов, да и рацион состоял в основном из жёсткой пищи. А при плохом питании не мудрено было заболеть и сгинуть. Поэтому с тревогой и опасением люди воспринимают такой сон. Выпадают зубы во сне к непременным потерям и утратам - так говориться во многих сонниках. Ещё одно объяснение состоит в следующем: главная сила человека – его семья и потеря зубов, также означает потерю одного из членов семьи.
  2. вырвали зуб во сне
    Однако у некоторых народов зубы символизировали жестокость, злобу, назойливость. Так в старину было непринято улыбаться, показывая зубы – это было признаком агрессии. На старинных картинах и фресках чудовища или злые силы изображались с огромными клыками, тогда как герои и святые с умиротворённой улыбкой. В этом случае, иначе трактуется подобный сон. Выпадают зубы во сне к избавлению от назойливых знакомых, недругов, освобождению от негатива. Если вам приснилось, что вам вырвали зуб во сне, то это означает намеренное отстранение от ненужных людей или сложных вопросов, проблем.
  3. В некоторых племенах зубы являлись символом не только жизненной силы, но и размножения. Так, в некоторых легендах и сказках из зубов дракона, упавших на землю, появляются воины. По сути, жизненная сила напрямую ассоциируется со способностью к воспроизводству потомков. Поэтому некоторые сонники трактуют потерю зубов во сне как озабоченность человека его сексуальными возможностями, потерей регулярного партнёра, неустроенностью в личной жизни.
  4. выпали все зубы сонник
    В настоящее время зубы ассоциируются с красотой и уверенностью в себе. Ведь только люди с идеально красивыми зубами способны позволить себе широко улыбаться. Поэтому современные сонники по-другому трактуют подобный сон. Выпадают зубы к смущению, неуверенности в себе, попаданию в неловкую, глупую ситуацию. Также это может означать потерю былых надежд, несбывшиеся идеи, разрушенные планы. Если выпали все зубы, сонник говорит, что это полный крах авторитета, бессилие, безоружность.

Мелочи важны

Также очень важна эмоциональная окраска сна. Зачастую сбываются на яву не сами сны, а то, что мы чувствовали во время сновидения. Совокупность образов и чувств позволит более точно объяснить сон. Также очень важны детали и обстоятельства сновидения: когда, где, что при этом вы ощущали, были ли другие участники, как они реагировали на ситуацию и т.д. Нельзя упускать из виду и реальное физическое состояние. Порой выпадение зубов снится при реальной угрозе их потери, зубной боли, дискомфорте, повышенной чувствительности.