Легко ли получить пепельный цвет волос

0
0

Сразу же стоит отметить, что пепельный цвет волос не относится к натуральным. В чистом виде он почти не встречается. К примеру, на улице можно встретить даму со светло-русыми волосами, имеющими не ярко выраженный пепельный оттенок. Однако его можно подчеркнуть, применяя специальные средства.

Пепельный цвет волос

Кому подходит пепельный цвет волос

Этот оттенок не зря называют одним из самых капризных и опасных. Если немного переборщить с краской, то можно испортить внешность. Если же вы все сделаете правильно, то придадите своему образу свежесть и элегантность. Пепельный цвет волос идет далеко не каждой девушке. Но если представительница прекрасного пола попала в точку, то она сможет примерить на себя образ снежной королевы. Подобный оттенок рекомендуется пробовать девушкам со светлой кожей лица и голубыми (серыми) глазами. При этом очень важно, чтобы кожа была идеальной, не имела никаких изъянов. В ином случае все недостатки будут заметны, а сама женщина будет выглядеть гораздо старше своих лет.

Как сделать пепельный цвет волос

Как получить пепельный цвет волос

Получить такой оттенок – задача не из легких. Ведь обесцвеченные волосы зачастую имеют желтоватый цвет. Чтобы избавиться от него, придется постоянно подкрашиваться. Из-за этого волосы могут стать тонкими, ломкими и безжизненными. К тому же они будут казаться седыми, но никак не пепельными. Существует и менее безопасный метод для поддержания данного оттенка. Речь идет о профессиональном шампуне, который продается в специализированных магазинах и салонах красоты. Легче всего получить пепельный оттенок обладательницам светлых волос. Темноволосым девушкам для начала нужно будет осветлиться на пару тонов. Для окрашивания подойдет тонизирующее средство или стойкая краска.

Темно-русый оттенок волос

Если от природы у вас темные волосы, и вы желаете добиться пепельного оттенка на них, то должны знать, что без серьезных потерь здесь не обойдется. Итак, приступаем к обесцвечиванию. Скорее всего, придется повторить эту процедуру несколько раз. Даже если вам удастся получить красивый пепельный оттенок волос, сами они будут казаться ослабленными и безжизненными. Единственное, что можно предпринять в такой ситуации, - это заняться оздоровлением. Используйте питательные и увлажняющие средства для волос. Сохранить достигнутый оттенок вам помогут цветоудерживающие бальзамы и шампуни.

как получить пепельный цвет волос

Меры предосторожности

Во время окрашивания волос в новомодный пепельный цвет необходимо помнить о том, что существует риск получения зеленых или фиолетовых локонов. Подобный эффект получается из-за неправильного взаимодействия обесцвеченных волосков с сине-пепельным пигментом, присутствующим в краске. Если вы не уверены в своих силах, то лучше сразу доверьтесь опытному мастеру.

Заключение

Теперь вам известно, как сделать пепельный цвет волос и поддерживать его. Иногда для получения нужного результата приходится краситься повторно, что не лучшим образом отражается на здоровье прядей. Поэтому не стоит пытаться сделать невозможное. Лучше окрасить волосы на пару тонов темнее или, наоборот, светлее натурального цвета.