О чем говорит лунный календарь: стрижка волос 2013

0
0

Что кажется дилетантам?

Каждая работа скрупулезна по-своему, например, составить лунный календарь, стрижка волос по которому была бы удачной в плане их роста. Дилетантам кажется, что посмотреть, в какой фазе находится небесное светило, и распределить по дням его рост или убывание труда не составляет, так как ученые давно составили такие графики. Астрологи, однако, утверждают: мало знать часы восхода и заката Луны, необходимо рассчитать, в какие дни она проходит знаки зодиака, например, Девы или Скорпиона, Льва или Козерога.

Почему прабабушки волосы мыть боялись

Если бы можно было спросить прабабушек, то вы бы очень удивились, почему они боялись мыть голову, когда холодный свет спутника Земли достигал созвездия Рыб или Рака. Не удивляйтесь: лунный календарь, стрижка волос и даже их окраска связаны между собой настолько плотно, что последнее действие, выполненное в неблагоприятный для этого день, может повлечь до 20% выпадение волос.

Лунный календарь стрижка волос

Когда мужчинам можно делать химическую завивку

Маски для укрепления корней волос не принесут ожидаемого результата, если делать их на возрастающую Луну, но в период от полнолуния и до новолуния можно не только давать интенсивную подпитку «луковицам», но и предлагать мужчинам химическую завивку. Правда, стоит избегать дней Сатаны. Считается, что волосы подвергаются опасности ежемесячно: в пятые, пятнадцатые, девятнадцатые, двадцать третьи и двадцать девятые сутки не стоит посещать парикмахерские и вообще брать в руки ножницы.

Когда делать стрижку горячими ножницами

Как только перед вами ляжет лунный календарь, стрижка волос перестанет быть головной болью. Вы точно будете знать, когда члены семьи получат именно тот результат, который ждут от парикмахера. Например, замучили секущиеся кончики. Стрижка горячими ножницами в 24-й лунный день августа избавит надолго от проблемы, а в 23-й день - лишь усугубит ситуацию, потому что Овен перекрыл все энергетические ресурсы космического пространства.

Лунный календарь волос

Стоит ли посещать мастера в дни солнечного затмения

О благоприятных часах, когда стоит посетить мастера по маникюру и педикюру, вы также узнаете, если купите лунный календарь. Стрижка волос будет мало интересовать девушек, решивших отрастить челку, чтобы в день свадьбы выглядеть по-другому. Но не мешает им взглянуть в таблицу, чтобы убедиться: не совпадут ли часы посещения мастера с солнечным затмением или лунным, когда любые манипуляции с волосами не предвещают ничего хорошего.

В какой день записаться к мастеру

Лунный календарь волос на 2013 год составлен в октябре 2012 года. Из него видно: 30 июля луна находится в Тельце, что благоприятствует стрижке волос. Если вас давно интересует каскадный вариант, то запишитесь к мастеру именно на этот день. Ваши локоны не только быстро отрастут, но и корневая система укрепится. Зато в последний день середины лета вообще не стоит себя мучить: до 19 часов 45 минут ночное светило без курса, а значит, оно не готово брать ответственность за вашу красоту.

Лунный календарь стричь волосы

О чем предостерегают астрологи

Астрологи предостерегают: одинаковая стрижка, которую вы делаете в среду или пятницу, выйдет по-разному, причем последствия могут быть непредсказуемые, если один из дней выпадет на сатанинские сутки. Когда на руках лунный календарь, стричь волосы и брить бороду стоит тогда, когда наступают благоприятные дни. В августе 2013 года это первый и пятый день месяца. 1 августа вы не только получите элегантную прическу, но и ваши волосы наполнятся энергией космоса. 5 августа локоны будут напоминать шелк, струиться по плечам и даже обретут некоторую пышность у дам, чья шевелюра похожа на прошлогоднюю поросль.