В какие дни лучше стричь волосы, чтобы они быстрее росли?

0
0

Волосы есть у каждого человека. Кто-то блондин, кто-то брюнет, а кто-то ярко-рыжий, словно солнечный луч. Все мы разные. Вне зависимости от типа, длины и цвета, волосы нуждаются в уходе. Их периодически следует укорачивать, подравнивать. В какие дни лучше стричь волосы? Этим вопросом задавались люди еще много веков назад. Об этом и пойдет речь в нашей статье. Попробуем раскрыть все секреты и узнаем причины, по которым рекомендуют стричь волосы именно в определенное время.

в какие дни лучше стричь волосы

Особенности

Многие не знают, но наши волосы обладают некоторыми свойственными только им весьма любопытными особенностями.

1. Весной и летом они растут лучше. Маги считают, что это связано с солнечным светом, поскольку волосы соединяют нас с потусторонним миром. Они - наши антенны, которыми, по мнению оккультистов, мы не пользуемся.

2. Быстрее рост шевелюры происходит во время сна.

3. Есть волосы-долгожители, способные прожить до семи лет.

4. Пик роста шевелюры приходится на возраст от 16 до 24 лет.

Важный момент: для того чтобы быстро отрастить косы, необходимо следить за своим ритмом жизни. Сон должен быть полноценным.

Магия стрижки

Многие люди и не подозревают, что процесс стрижки волос - ритуал магический. Как в церковных, так и в магических обрядах это действие наполнено тайным смыслом, наделено огромной силой. Улучшить душевное или физическое самочувствие человека, поднять ему настроение, прибавить сил, вдохновить его можно очень просто и быстро. Нужно подстричь волосы. Этот факт подтверждают и психологи.

В какой день лучше стричь волосы? Еще наши предки это знали. Но старались держать подобную информацию в секрете. С помощью стрижки можно страждущего или болящего освободить, избавить его от негативной энергии, изменив биополе. А можно, к сожалению, и навести болезнь. Трогать посторонним свои волосы наши предки никогда не разрешали. Боялись этого и всячески сторонились. К этому неплохо бы прислушаться и нам, современникам. Ритуал обрезания волос, возраст которого насчитывает несколько веков, практикуют и сейчас.

в какой день лучше стричь волосы

Особый календарь

В какие дни лучше стричь волосы? Многие из нас задавались эти вопросом. Существует так называемый календарь стрижки волос. К нему относятся по-разному. Можно и не верить в информацию, которая там написана. Но жизнь часто подтверждает, что он прав. Соответственно, неплохо бы и знать его, следовать имеющимся рекомендациям. В какие дни лучше стричь волосы или окрашивать их? Ответы на эти вопросы можно узнать, заглянув в такой календарь. В нем также рассматривается процесс обрезания волос относительно дня недели.

Можно ли стричь волосы самому?

Этот вопрос также часто мы слышим от окружающих. Волосы - наше продолжение. Они связывают нас с миром всего таинственного и магического. Ответ здесь неоднозначен. Если вы осмелитесь подровнять себе прическу, то приступайте к этому только в хорошем расположении духа. А иначе нанесете шевелюре только вред.

в какой день недели лучше стричь волосы

От понедельника до пятницы

В какой день недели лучше стричь волосы? Это необходимо более подробно рассмотреть.

Понедельник всегда считался удачным днем для подобных манипуляций. С давних времен говорили, что, изменив свою прическу в этот период, можно избавиться от отрицательных мыслей, энергетики, привлечь в свою жизнь удачу и благословение высших сил.

А что говорят по поводу вторника? День также хорош для данных операций. Это период изменений, способный добавить ярких красок и событий, закружить человека в вихре событий и дел, весьма увлекательных и позитивных. Смелость и решительность войдут в дом, станут его верными спутниками. Такая перспектива не может не быть заманчивой.

Среда - середина недели. Тоже вполне благоприятный день для стрижки волос. Он напомнит вам о приятных моментах общения с друзьями, близкими. Возможно, появятся и новые приятели. Страны, близкие и дальние, начнут манить к себе, маня неизведанными далями.

В какой день недели лучше стричь волосы? Выбор достаточно широк. Четверг – тоже неплохой вариант для этого. Благополучие и успех этот день недели поможет вам привлечь в свою жизнь.

Пятница – особый день во всех культурах, вероисповеданиях. Период, наделенный особым смыслом, таинственный. Прежде чем менять свою прическу в этот день, лучше все же подумать и не торопиться. Стрижка может и подождать. Наши предки, если не знали, как правильно поступить, всегда советовались с лунным календарем. Особенно это касается пятницы.

в какой день июля лучше стричь волосы

Выходные дни: можно ли поправить прическу?

Суббота – шестой день недели. Издревле его считали днем чистоты. Баня для русского человека всегда была великолепным, священным ритуалом. В этот день парились всей семьей, вне зависимости от погоды и времени года, во всех необъятных уголках страны нашей. Это день начала новой жизни, избавления от тягот земных, суеты и забот. В бане очищали душу и тело. Посему день для стрижки или подравнивания волос благоприятный. Человек обретал духовное и физическое здоровье, а волосы – блеск и силу.

Воскресенье – день магический, конец недели, завершение микроцикла. После него наступит понедельник – преддверие нового. Во всех культурах к этому дню недели особое отношение. Православные в воскресенье ходили в церковь, молились, обращались душой к Богу. Этот день, свободный от работы, надо было посвятить молитве, размышлению, духовной жизни. На воскресные дни часто приходятся большие праздники. Ссориться и ругаться в указанный период считалось особым грехом. Волосы подравнивать в этот день всегда запрещали. В какие дни лучше стричь волосы? Выбор есть, и конечно, он остается за вами. Но в воскресенье от этого занятия лучше отказаться.

в какие дни июня лучше стричь волосы

В какой лунный день лучше стричь волосы?

Все больше наши соотечественники прислушиваются к советам лунного календаря. Есть в нем рекомендации, касающиеся практически всех аспектов жизни. В нем можно узнать и то, в какой лунный день лучше стричь волосы. Рассматривает календарь все дела, возможность каких-либо действий относительно Луны, ее состояния. Растет ли она, убывает ли, или сейчас полнолуние. Это основополагающие моменты.

Итак, стрижка на растущей Луне способна ускорить рост волос. Эта процедура может сделать шевелюру сильнее и гуще. А вот стрижка на убывающей Луне способна замедлить рост волос, позволит прическе дольше остаться в первозданном виде. В эти дни ночное светило способно изменить локоны, их структуру. Они станут крепче, будут меньше спутываться, обретут гладкость.

Существуют и опасные лунные дни: 9-й, 15-й, 23-й, 29-й. Не трогайте свои волосы в этот период. Подождите другого дня. Как говорит нам лунный календарь, нечистая сила в такие моменты становится сильнее, с ней заигрывать опасно. А вот 8-й, 11-й, 13-й, 14-й, 19-й, 21-23-й, 27-28-й лунные дни хороши для трансформаций. Смело экспериментируйте со своей прической. Вы станете здоровее и сильнее, красота ваша будет радовать глаз. А самым удачным днем считается 26-й. Совсем не обязательно заучивать таблицу, представленную лунным календарем. Достаточно запомнить несколько благоприятных дней.

в какой лунный день лучше стричь волосы

Волосы: связь со временем года

Лето и весна – это периоды, когда природа оживает. Все вокруг движется, птицы поют, радуется жизни все живое. Самые благоприятные месяцы для стрижки – июнь и июль. Так говорит нам народная мудрость.

Лунный календарь поможет ответить на вопрос о том, в какие дни июня лучше стричь волосы. В 2016 году это 2, 6, 7, 8, 9, 11, 14, 16. В указанные периоды вы можете заняться своей причёской. Наиболее благоприятные из них – 2, 9, 11 числа.

Июль – удивительный месяц. Это время сбора урожая, показательный период. Узнаем теперь, в какой день июля лучше стричь волосы. Всего их не так уж и много. Это 6, 9, 11 числа в 2016 году. Не запрещено работать с локонами 2, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 18, 19, 28.

в какой день лучше стричь волосы ребенку

Берегите малышей

В какой день лучше стричь волосы ребенку? Раньше наши мамы и бабушки всегда помнили об этом и считали данный момент крайне важным. Детские волосики берегли и прятали от посторонних глаз. Считалось, что через них можно нанести вред малышу, даже погубить его. Даже сейчас многие родители после первой стрижки ребенка хранят с особой нежностью его младенческие кудряшки. Этот обычай имеет древнее происхождение.

Отнеситесь к своим волосам с должным вниманием, и они помогут вам. Берегите, держите в чистоте, уважайте их.

Может, кто-то из людей и скажет, что совсем неважно, в какой день лучше стричь волосы. Однако не отрицают даже ученые влияние Луны на все живое. Поэтому целесообразно предположить, что многовековая мудрость, собранная, например, в лунном календаре, имеет особую ценность.