Когда стричь волосы по лунному календарю?

0
0

На вопрос о том, когда стричь волосы, определенного ответа нет. Этот процесс играет важнейшую роль в жизни каждого человека. Сегодня многие забыли о том, что стрижка является почти мистическим событием. Все стригутся тогда, когда у них есть на этот время, или если просто нужно подправить прическу. Однако все намного серьезней. Даже тем, кто довольно скептически относится к астрологии, стоит освоить некоторые правила, связанные со стрижкой волос.

когда стричь волосы

Возможно, и не стоит тщательно следить за лунным календарем и сверять с ним все события в жизни. Это личное дело каждого. Но стоит все-таки задуматься, почему наши предки поручали стрижку только тем людям, которым полностью доверяли, и старались выбирать для этого определенные дни.

Стоит ли вообще стричь волосы

Конечно, многие ответят, что без стрижки в современной жизни никак не обойтись. Если регулярно хотя бы немного убирать длину, шевелюра будет быстрее расти, не будут сечься кончики, да и просто все хотят держать свою прическу в надлежащем виде.

Но стричь ли волосы в неблагоприятные для этого дни? Или доверять ли свою прическу человеку, который откровенно отталкивает от себя своим характером? Да, даже если парикмахер просто не нравится клиенту, доверять ему стрижку категорически запрещается.

Стричь волосы по лунному календорю

Следует усвоить, что стрижка может быть благоприятной только в том случае, если придерживаться хотя бы основных правил. Нужно знать, когда можно стричь волосы, каким мастерам отдавать предпочтение, как часто проводить стрижку и делать ли это вообще.

Основные правила для стрижки волос

Лучше стричься в растущую фазу Луны. Тогда волосы будут лучше отрастать, не будут сечься. Да и в жизни станет происходить больше приятных моментов.

Если Луна находится в знаках воды, с волосами лучше вообще ничего не делать: не красить, не стричь и даже не мыть.

Чтобы краска с волос долго не смывалась, окрашивать их лучше в период растущей Луны.

Если стричь волосы по лунному календарю, то желательно это делать в полнолуние.

Мужчинам и женщинам, носящим короткие стрижки, обрезать волосы следует, когда Луна находится в знаке Козерога. Этот знак препятствует росту волос.

Телец, Дева, Лев и Весы – лучшие знаки для того, чтоб стричь волосы по лунному календарю.

Самые благоприятные дни

когда можно стричь волосы

Если кого-то интересует вопрос о том, когда можно стричь волосы, чтобы они росли лучше всего, для этого есть конкретные дни. Они не только способствуют хорошему внешнему виду прически, но и положительно влияют на все события, происходящие в жизни человека. Если, конечно, стричься именно в эти дни месяца:

  • 5;
  • 8;
  • 11;
  • 13;
  • 14;
  • 19;
  • 21;
  • 22;
  • 26;
  • 27;
  • 28.

Питание волос также лучше осуществляется в период растущей Луны.

В фазе Девы лучше всего делать завивку.

Первая неделя активности Луны

  1. Если стричься в первый день, это может значительно укоротить продолжительность жизни.
  2. Второй день тоже неблагоприятный, стрижка приведет к ссорам и тяжбам.
  3. На третий день поход в парикмахерскую следует отложить, стрижка ухудшит общее состояние здоровья.
  4. Если в этот день укорачивать прическу, это приведет к заболеваниям горла и полости рта, а также к тоскливому состоянию, депрессии, а может даже к потери близких. В этот день крайне нежелательно радикально менять цвет волос.
  5. Если подстричь волосы в пятый день активности Луны, этот факт сможет сделать человека чуть богаче. Также не помешает сделать пышную укладку или крупные локоны.
    когда стричь волосы по месяцам
  6. В этот день нежелательно производить какие-то манипуляции с волосами, это может обернуться простудой или другой болезнью. Единственное, что можно делать с волосами в этот день – это уложить их в простую строгую прическу.
  7. Седьмой день благоприятен только для окраски. Она может делать человека более сексуальным, притянет к нему людей с позитивным мировоззрением. Этим часто пользуются люди, которые ведут активную публичную жизнь. Привлечь энергию природы можно, делая в этот день разнообразные завивки.

Вторая неделя

  1. Можно стричься, но нежелательно красить пряди в какой-либо цвет.
  2. Стрижка привлечет болезни. Краситься можно в светлые тона.
  3. Можно краситься только хной, также благоприятно как можно чаще расчесывать свою шевелюру.
  4. Окраска и стрижка благоприятны в этот день. Это принесет удачу в работе и скорую прибыль.
  5. Не обрезать волосы. Если красить – в натуральные цвета.
  6. Этот день благоприятен для избавления от посекшихся кончиков.
  7. Также является благоприятным для посещения парикмахерской.

Третья неделя

Календарь когда стричь волосы

  1. Стрижка может стать причиной измены со сторон любимого.
  2. Деловым людям лучше не стричься.
  3. То же самое.
  4. Можно только перекраситься в тот цвет, который когда-то приносил удачу.
  5. Стрижка может продлить жизнь.
  6. Ничего не делать с прической, просто расчесываться.
  7. Если укоротить шевелюру, это привлечет в жизнь удачу.

Четвертая неделя

  1. Стрижка поспособствует приобретению имущества.
  2. Стрижка улучшит как внешний вид, так и общее самочувствие.
  3. Самый плохой день, чтоб использовать ножницы для придания прическе формы.
  4. Стрижкой можно испортить зрение.
  5. Хороший день, чтоб посетить мастера - пусть делает с прической все, что захочет.
  6. Про этот день можно сказать то же самое.
  7. Аналогично. Приведение волос в порядок привлечет позитивную энергию и прилив сил.

В 29-й и 30-й день лучше просто расчесываться и не укорачивать длину прядей.

Лунный календарь. Когда стричь волосы?

стричь ли волосы

Естественно, перечисленные выше дни не могут быть одинаковыми для каждого месяца. Ежемесячно следует пересматривать календарь лунного цикла и посещать своего мастера в зависимости от фаз Луны. Достаточно просматривать календарь каждый месяц.

Каждый сам для себя может определять, насколько строго следовать изложенной выше информации. Но желательно просто запомнить, какие дни являются самыми благоприятными или наоборот, для того чтобы проводить стрижку. Их в месяце не так уж много, потому вряд ли для кого-то следование этим правилам может стать проблемой.

Но, кроме лунного календаря, следует еще обращать внимание и на дни недели.

Дни недели, когда стоит и не стоит стричься

Есть самые благоприятные дни недели, когда стричь волосы действительно желательно. Это первые четыре дня недели. Пятница – не самый благоприятный день, чтоб посещать салон или парикмахерскую. Таким образом можно серьезно подорвать свое здоровье.

После пятницы стрижка только негативно скажется на росте волос и их качестве. Так что на выходных должны отдыхать не только обладательницы красивых причесок, но и сами волосы.

Когда стричь волосы по месяцам

Каждый месяц лунный календарь меняется. Если вопрос о том, когда стричь волосы, стоит особенно актуально, следует ежемесячно просматривать лунный календарь. Существует стереотип, что есть определенные месяцы, когда стричься нельзя вовсе. Но это не так. Если есть желание постоянно держать свою прическу в хорошем виде, можно делать это беспрепятственно, даже следуя календарю.

Кому доверить свои волосы

Когда стричь волосы? С этим вопросом легко разобраться при помощи лунного календаря. Но следует доверять прическу еще и позитивному человеку, который любит свое дело.

В парикмахерскую нужно ходить с хорошим настроением и получать удовольствие от стрижки. Потому многие полагают, что внимание следует обращать не только на то, когда можно стричь волосы, а также на то, насколько этот процесс является приятным как для клиента, так и для мастера.