Благоприятные для стрижки дни. Лунный календарь стрижек

0
0

Еще в древние времена стало понятно, что стрижка волос — это не просто систематическая процедура по уходу за шевелюрой. Чтобы добавить энергетику после стрижки, придать длины и густоты волосам, необходимо соблюдать некий режим и благоприятные для стрижки дни, а также не забывать о существовании лунного календаря - он вносит кардинальные изменения в вашей жизни.

Благоприятные дни для стрижки

благоприятные для стрижки дни

Благодаря обычной стрижке можно улучшить не только самочувствие, но и целую жизнь человека, освободить его от отрицательных мыслей и негативной энергии или, наоборот, спровоцировать возникновение неизлечимой болезни или полосу неудач. Уже несколько столетий подряд в церковных и магических обрядах активно используют обрезание волос как некий ритуал.

Связь с космосом

Если верить церковным рассказам, то до падения морали человека над ним светился нимб, который фактически связывал биополе человека с космосом, а вместо роскошной шевелюры был лишь комок "шерсти", как у новорожденных. После того как человечество стало грешно, биополе изменилось, и на голове начали расти густые "лучи" волос. Теперь волосы стали некой ниточкой, которая связывает нас с космосом, благодаря им наше тело улавливает потоки жизненной энергии.

Легенда или реальность

Конечно, в современном мире осталось совсем мало людей, которые бы верили в удивительные легенды, однако многие могли заметить, что если удачно выбрать благоприятные дни для стрижки волос, то настроение меняется, становится легко, как будто вас не подстригли, а мешки с шеи сняли. Но бывают и такие случаи, что происходит абсолютно противоположная ситуация: после очередной стрижки волосы начинают постоянно путаться, сколько бы вы их ни расчесывали, а иногда и вовсе начинают обильно выпадать, появляется усталость и настроение падает. А секрет заключается в том, что при стрижке волос нарушается ваше биополе.

Как советовали древние мудрецы, если вас мучает частое недомогание, попробуйте слегка подровнять кончики волос. Вместе с кончиками волос от вас уйдет и негативная энергия, которая нагнетала плохое настроение.

Выбор парикмахера - это важно

благоприятные лунные дни для стрижки

Давайте поговорим о том, как правильно выбрать не только благоприятные дни для стрижки волос, но и парикмахера, чтобы не уходить от него с головной болью в буквальном смысле этого слова. Так или иначе, но парикмахер во время стрижки влияет на ваше биополе. Если вам повезло, вы выбрали наиболее благоприятные дни для стрижки волос и попали к добродушному мастеру, который всегда доброжелателен, то ваше настроение в несколько раз поднимется. Если мастер постоянно раздражен, критикует ваши сеченые волосы после стрижки, вы не только получите заряд негативной энергетики, но ваши волосы станут тусклыми и вовсе могут начать выпадать. На вашу жизнь также может влиять и возраст мастера.

Если вы считаете себя невезучим человеком и вообще законченым неудачником, то советуем обратиться к опытному и знаменитому парикмахеру со стажем. Возможно, ваши жизненные проблемы в ближайшем времени наладятся. А чтобы не чувствовать дискомфорта во время процедуры, выбирайте парикмахера ровесника или на несколько лет моложе вас.

благоприятные дни для стрижки волос

Никогда и ни при каких условиях не стригите сами себе волосы, даже если это благоприятные для стрижки дни. А дело в том, что человек не в силах сам исправить свое биополе, то есть исцелить себя самому не удастся. Если у вас уже нарушено биополе, в жизни что-то не складывается, такими действиями вы только усугубите свое положение. Большую роль в стрижке волос играют лунные дни. Многие женщины снисходительно относятся к этому варианту расчета, но это зря. Каждый из таких дней значит что-то особенное, ни один день не похож на предыдущий. По последней информации этот способ самый действенный. Но лучше всего будет проверить на собственном опыте.

Фазы луны

благоприятные дни для стрижки

Многие из нас часто задаются вопросом о том, какие дни благоприятные для стрижки. Ответ на столь востребованный в последнее время вопрос очень простой. Следует обратить внимание на благоприятные лунные дни для стрижки.

Стрижка на растущую луну. Если хотите укоротить свои волосы, то это благоприятное время. Некоторые мастера также рекомендует проводить всякие оздоравливающие маски именно в период растущей луны. Если прокрасить волосы в этот период, то краска будет держаться дольше, а цвет будет выглядеть естественно.

Стрижка на убывающую луну. В этот период полезно стричься тем, кто хочет дольше сохранить свою прическу, так волосы будут расти медленнее и дольше сохранять свою форму.

Лунный календарь

Если вы обратились за помощью к лунному календарю, вам следует помнить важную вещь - сутки в лунном календаре не равны суткам в привычном нам, григорианском календаре. А это значит, что вам понадобится профессионально разработанный лунный календарь.

Благоприятные для стрижки дни. По лунному календарю 9, 15, 23, 29 числа еще с давних времен считаются сатанинскими. Также к отрицательным дням для стрижки или покраски волос можно отнести и день солнечного затмения. Также не рекомендуется проводить любые манипуляции с волосами, когда луна находится в созвездии Рыб и Рака.

В какие дни недели лучше стричься

Каковы же самые благоприятные дни для стрижки?

Понедельник — этот день является самым удачным из всей семерки. В понедельник вы можете без опаски проводить всякие манипуляции со своими волосами. Благодаря стрижке в понедельник, вы сможете скинуть с себя все негативные эмоции и наполниться позитивом, которого, возможно, не хватало в вашей жизни.

Вторник — этот день благоприятно влияет на решение проблем и позволяет сделать выбор. В нелегкие моменты лучше всего стричься во вторник, дабы решить проблемы в своей жизни.

Среда — в этот день лучше стричься тем, кто хочет приобрести новых друзей, знакомых, любимых. А если не можете отправиться в путешествие из-за мелких бытовых проблем, то такая манипуляция с волосами поможет в некотором смысле решить вашу проблему. Это середина недели, но стрижка в этот день подарит заряд позитива на целый день.

какие дни благоприятные для стрижки

Четверг — в этот день стригутся те, кому в жизни не хватает популярности, некой известности. Если вы музыкант, певец, композитор или художник, тогда ваш день — это четверг.

Пятница — более-менее нейтральный день стрижки волос. Чтобы получить заряд позитива, необходимо перед походом к парикмахеру взглянуть на лунный календарь - он подскажет что да как.

Суббота — это не только выходной день, но и еще один отличный день для стрижки волос. Согласно древним записям, в этот день вместе со стрижеными волосами вы очищаете себя и свою душу, ваше внутреннее состояние после стрижки заметно улучшится, биополе восстановится, волосы станут поразительно лучше выглядеть, буквально светиться здоровьем. Этот день с легкостью можно назвать днем, очищающим карму.

Воскресение — а вот это уже неудачное время для посещения парикмахера. Вместе с волосами вы отрежете от своей судьбы "кусок", который предназначен дарить вам удачу и благополучие. Для христиан еще с древних времени стрижка волос в воскресение считалась страшным грехом.

Ваш выбор

самые благоприятные дни для стрижки

Важно, чтобы вы четко понимали, что лунный календарь — это лишь совет, выбор в любом случае остается за вами. Благоприятные для стрижки дни вы выбираете сами. Ведь стрижка волос — это процедура, исход которой в большинстве случаев зависит от самого мастера-парикмахера. В любом случае, наши рекомендации помогут улучшить эффект, который подарит вам ваш мастер.