Несколько примеров того, как украсить торт легко и красиво

0
0

Далеко не каждая хозяйка профессионально делает торты, и уж тем более красиво оформить его могут лишь единицы. Мы расскажем, как украсить торт для любого повода и праздника. Сделать это совсем несложно, а результат поразит ваших домашних.

как украсить торт

Первый уровень

Допустим, ваш торт готов и ждет финального штриха, здесь важно не переборщить с украшениями. Если вы новичок, то подойдет и обычный сметанный крем, которым нужно обмазать и бока торта в том числе. Сверху можно посыпать крошкой, оставшейся от коржей, украсить свежими ягодами и взбитыми сливками из баллона. Нет быстрее и проще способа, как украсить торт. Однако если вы хотите добавить надписи или фигурки, то здесь так просто ничего не выйдет. Понадобится опыт, сноровка или готовые магазинные украшения.

как украсить торт

По трафарету

Сегодня в магазине можно увидеть силиконовые трафареты. Пользоваться ими очень просто. Вы укладываете его на верхний корж и посыпаете сахарной пудрой, готовыми посыпками и даже поливаете шоколадом. Аккуратно снимаете трафарет и готово: ваше творение украшено замысловатыми узорами.

как украсить детский торт

Мастерим мастику

Вот отличный рецепт, как украсить свадебный торт. Те самые съедобные цветочки и фигурки на многоярусном шедевре можно изготовить самостоятельно с помощью специальной мастики. Вот рецепт зефирной мастики. Нужно взять пакетик цветного зефира, около двухсот грамм, 350 грамм сахара и 80 грамм сухих сливок. Сахар нужно превратить в пудру миксером или кофемолкой, зефир растопить в микроволновке, предварительно полив лимонным соком. Полученную массу тщательно размять, добавить остальные сухие ингредиенты и щепотку ванилина. Зефирное тесто готово: его можно мять и лепить из него фигурки. Делайте розочки, зайчиков и снеговичков - на что хватит вашей фантазии. Если вам нужны отдельные элементы разных цветов, к примеру листики и лепесточки, то можно добавлять к мастике краситель. Готовые фигурки можно хранить в холодильнике довольно долго. Мастика - это отличный пример того, как украсить торт на высшем уровне.

как украсить свадебный торт
Сырная глазурь

Вы удивитесь, но глазурь можно делать и из сыра. Для этого подойдет любой творожный сыр типа "Филадельфия". К нему в два раза больше нужно взять сахарной пудры и немного ванилина. Все это нужно перетереть в однородную массу и обмазать торт. Преимущество этой смеси в том, что она не приторно сладкая и придает всему изделию необычный свежий вкус. Если украсить такой торт ягодами клубники, то аплодисменты на ужине вы непременно заслужите.

Марципановые глупости

как украсить торт
Марципан – это не что иное, как миндальный орех, перетертый в муку. Из такой вот муки и получаются красивые фигурки и съедобные украшения, нужно лишь добавить много сахара и воду. Сахар и мука берутся в равных количествах. Сладкий сироп кипит, пока не загустеет, и только потом добавляется миндальная мука. Полученная однородная масса остужается до приемлемой температуры, и сразу можно воплощать ваши кулинарные фантазии. Если говорить о том, как украсить детский торт, то марципановые фигурки будут очень кстати. Из них можно сделать и мордочку Микки Мауса, и самую настоящую машинку, и футбольный мяч.

Вместо заключения

Вот лишь пара способов, как украсить торт своими силами просто и быстро, а ведь магазины уже пестрят различными готовыми посыпками, вафельными цветами и даже фломастерами со съедобными чернилами. Так давайте пустим все это в дело - в наши кулинарные творения!