Быстрое лечение простуды на губах: используем все способы

0
0

Оценив современный ритм жизни и экологическую обстановку в мире, не удивляешься, что герпес признан одним из самых распространенных заболеваний. Далеко не всегда существует возможность провести несколько дней дома вдали от всех дел и заняться лечением. Именно поэтому каждого человека, хоть раз сталкивающегося с данной проблемой, интересует единственный вопрос: как убрать простуду на губе в рекордно короткие сроки.

Первые симптомы заболевания

быстрое лечение простуды на губах

Для того чтобы лечение было максимально эффективным, необходимо обнаружить недуг на ранних стадиях развития. Как правило, человек ощущает нарастающий зуд в области губ, может подняться температура, знобит тело. Затем появляются слегка заметные пятнышки розоватого оттенка. Со временем они увеличиваются, образуя волдыри с жидкостью внутри. Процесс достаточно неприятный и болезненный, так как пузыри со временем лопаются, остаются некие язвы, которые долго заживают. Если герпес на губе появился первый раз, то после лечения не стоит преждевременно радоваться, ведь теперь болезнь будет проявляться периодически в течение всей жизни.

Быстрое лечение простуды на губах: народные средства

как убрать простуду на губе

Многие люди, часто сталкивающиеся с такой проблемой, отмечают пользу и эффективность лечения некоторыми методами  нетрадиционной медициной. Например, хорошую репутацию заработало пихтовое масло, которым постоянно смазывают язвочки на губах. Для получения надежного результата лучше проводить процедуру не реже, чем раз в два часа. В первую минуту вы ощутите сильное жжение, но стоит перетерпеть. Прижигать раны лучше настойкой прополиса или календулой на спирту. Если потребуется смягчить кожу, прекрасно подойдет крем на основе ромашки. Среди эффективных, но менее популярных средств можно выделить лечение ушной серой. Вещество наносят на ватную палочку, а затем обрабатывают им раны пару раз в день. Быстрое лечение простуды на губах можно проводить даже во время семейного чаепития. Для этого достаточно нагреть обычную ложку в чашке только заваренного чая и приложить к пораженной области. Существует множество способов, но какой именно окажется действенным для вас, узнать можно на личном опыте.

Быстрое лечение простуды на губах: исправляем ситуацию медикаментами

мазь от простуды на губах

Конечно, при появлении первых признаков следует немедленно обратиться к врачу. Только квалифицированный специалист сможет подобрать качественное лечение в соответствии с индивидуальными особенностями организма. Среди многочисленных препаратов наивысшей популярностью пользуется мазь от простуды на губах, например, ацикловир или герпевир. Чем раньше вы обнаружите болезнь, тем меньше времени займет процесс выздоровления.

Герпес: профилактика

Для того чтобы быстрое лечение простуды на губах не понадобилось, следует заранее себя обезопасить. В первую очередь, стоит заняться укреплением иммунной защиты организма. Необходимо выбирать только натуральные продукты, вести здоровый образ жизни, избавиться от таких вредных привычек, как курение и употребление алкоголя. Периодически следует пропивать витаминные курсы. Конечно, занятия спортом отлично укрепят тело и дух.