Делаем протеиновый коктейль для роста мышц

0
0

Люди, посещающие спортзал, как правило, преследуют одну из двух целей: либо похудеть и подтянуть свое тело, либо набрать мышечную массу. Как первое, так и второе требуют значительных стараний и времени от человека. Что касается наращивания мышечной массы, то здесь свой пищевой рацион необходимо обогатить приемами протеиновых коктейлей. В этой статье приведен подробный разбор того, что такое протеиновый коктейль для роста мышц, как его делать и когда пить.

протеиновый коктейль для роста мышц

Дополнительное питание

Протеиновый коктейль - смесь белкового содержания, направленная на быстрое усвоение организмом питательных веществ, увеличивающих объем мышечной массы. Как правило, такие напитки лишены какого-либо жирового содержания. При занятиях спортом можно выполнять экстремальные нагрузки, но не добиваться нужного роста мышц. Это обосновано нехваткой белка в пищевом рационе. Без нужного количества белка мышцы начинают вырабатывать его из самих себя. Поэтому очень важно уделить свое внимание питанию. Протеиновый коктейль для роста мышц нужно употреблять в качестве дополнительного источника энергии для организма, не нужно заменять обычный прием пищи данным напитком.

коктейли для наращивания мышц

Ингредиенты и их соотношение

Коктейли для наращивания мышц всегда изготавливаются из нескольких ингредиентов. Чаще всего при этом используют кефир, молоко, воду или натуральный сок. Это так называемая "основа" напитка. Просто нужно определиться с тем, что больше приходится по душе: молочная основа или что-нибудь послаще (абрикосовый сок, например). Имейте в виду, в молочных продуктах содержится белок, поэтому их применение в протеиновом коктейле дает огромный плюс. После того как основа коктейля выбрана, нужно приступать к добавлению в нее следующих ингредиентов: куриные яйца (5-6 штук), творог (обезжиренный, 25 грамм на 100 мл напитка), фрукты (бананы, яблоки, апельсины, мандарины), ну и по желанию мед. Яйца и творог в данном случае являются белковой основой, фрукты и мед в свою очередь повышают калорийность напитка. Если добавить в такой напиток ложечку оливкового масла, тогда организм будет получать необходимые Омега-3 жирные кислоты, способствующие росту мышечной массы. Протеиновые коктейли для наращивания мышц, помимо белка, содержат углеводы, дающие организму энергию.

Экспериментируйте!

Нет необходимости каждый день принимать один и тот же напиток. Вкус быстро приестся и надоест. В таком деле важно разнообразие. Включите вашу фантазию, замените некоторые ингредиенты и получите новый превосходный вкус. Вот вам парочка примеров того, какой можно изобретать протеиновый коктейль для роста мышц:

протеиновые коктейли для наращивания мышц

  • Стакан натурального сока или же молока, объемом 230 миллилитров. Добавляем в него чайную ложку аминокислот, свеженькое яблоко и несколько клубничек. Все взбиваем в блендере до получения однородной массы.
  • 1 яйцо, 1 кружка кефира, ложечка меда и столько же грецких орехов (измельченных). Помещаем все в блендер и взбиваем.
  • 100-130 грамм творога, вишневый сок (100 мл), 1 яйцо и ложечка сахара. Взбиваем.

И это лишь сотая доля того, что можно придумать! Этим и хорош протеиновый коктейль для роста мышц - здесь можно менять пищевой состав напитка, всегда привнося в него что-то новое.