Совместимость по дате рождения - как рассчитать?

0
0

Не сошлись характерами

Самой известной причиной разрыва отношений между парнем и девушкой является “несовместимость характеров”. Если бы парень и девушка, перед тем как начинать отношения, проверяли свою совместимость по дате рождения, то разрывов было бы немного меньше. Ведь некоторые зодиакальные знаки словно созданы один для другого, а другие являются настоящими антагонистами.

Совместимость по дате рождения
Судьба и связь

Сердцу, естественно, приказать нельзя, и приходить к какому-либо решению, проведя только совместимость по дате рождения, не стоит. Это просто опрометчиво. Однако подобные знания могут пригодиться, ведь определенные моменты в отношениях могут стать понятными. Также такая осведомленность поможет наладить гармоничные отношения в паре или с коллегами. У каждого человека своя дата рождения. Она непосредственно влияет на его жизнь и оказывает помощь, если он хочет разобраться в своих скрытых талантах и возможностях. Число рождения отражается как на характере личности, так и на выборе его пути. То, что судьба и числа связаны, было замечено очень давно. Еще Пифагор отмечал, что многие вещи можно представить, как числа. Астрологи говорят, что каждое число имеет связь с какой-либо планетой. И потому на характеристику личности влияют еще и последовательности букв в его имени, цифры, знак Зодиака, а также многое другое… Если составить прогноз на человека, учитывая все его особенности и каждую мелочь, может получиться результат, верный на 99 процентов. Не стоит опираться лишь на небольшое количество информации – например, на совместимость имен или знаков Зодиака. А вот если соединить всё вместе – получится точный результат, которому можо верить и опираться на него.

Рассчитать совместимость по дате рождения

Расчет совместимости

Выяснить совместимость по дате рождения не так уж и сложно. Все числа даты рождения одного человека складываются так, чтобы в результате получилось единое число (к примеру: 18.10.1992 = 1+8+1+0+1+9+9+2 = 31 = 3+1 = 4). Получается цифра человека, который родился 18.10.1992, – четверка. Потом точно так же выясняется число того, с кем хочется рассчитать совместимость по дате рождения. После этого можно смотреть нумерологическую совместимость. К примеру, число 1 гармонично сочетается с 4, однако им нельзя иметь отношения с 7, 2 и 6. А “пятерки” будут иметь отличный союз с “девятками”, поскольку те помогают первым, так как они – люди влажной и холодной планеты Меркурий, а другие – горячего Марса, они дополняют друг друга.

Астрологическая совместимость по дате рождения
Популярность нумерологии

Такая тема, как астрологическая совместимость по дате рождения, весьма популярна в последнее время. Люди любят уделять много внимания знакам и символам. И в принципе, это правильно – как было указано выше, ничего не случайно, и всё, что входит в науку астрологию, имеет значение. Однако не стоит приписывать ей ложного мистического значения. Ведь это наука, где мистики быть не может. В течение всей жизни люди встречают новых личностей, знакомятся с новыми вещами, попадают в новые ситуации. К некоторым людям нас тянет, от каких-то - наоборот, отталкивает. Ответ на вопрос “Почему так случается?” поможет дать нумерология. Рассчитать совместимость – это проверенный способ выяснить, с кем стоит иметь дело, а кого будет лучше обойти стороной.

Нумерология

Нумерология – способ получить о судьбе человека больше информации, причем способ интересный и проверенный. Поэтому многие пары прибегают к нему – кто-то втайне, а кто-то осознанно идет на этот шаг вместе с партнером. Они хотят точно быть уверенными в том, что чувства их будут жить вечно.