Любимый рецепт: творожный торт для сладкоежки

0
0

Каждая мама знает, как это сложно - накормить ребенка, если он вообще не любит, например, творог. Творог является настоящим кладезем животного белка и полезных микроэлементов. Но как заставить ребенка его есть?

Готовим любимые блюда

Вся мамина фантазия обычно заканчивается на приготовлении запеканки. Но ведь существуют сотни оригинальных и достаточно простых рецептов блюд из этого полезного кисломолочного продукта. Творожные пудинги и пироги, творожные кремы и изумительные чизкейки, сочные творожные начинки и желе, воздушные кексы, хрустящие рогалики и золотистые пончики. Хотите, создадим необычное лакомство, которое поднимет настроение и подарит организму силы и энергию, насытит его кальцием и фтором? И, конечно же, ребенку понравится его необычайный вкус и восхитительный внешний вид.

рецепт творожный торт

Секреты домашней выпечки

Приготовление домашней выпечки из творога – это интересное и увлекательное занятие, в котором принять участие может и маленький «поваренок». Отправляясь с мамой в кулинарную сказку, он не только испечет творожный тортик, но и полюбит кисломолочный продукт.

Печем торт из творога

Рецепты приготовления выпечки из творога достаточно просты, поэтому давайте попробуем испечь творожный торт с любимой клубникой. Творожно-клубничный торт – это очень красивый и потрясающе вкусный десерт, который придется по вкусу даже самым капризным «дегустаторам». Он легко готовится и быстро съедается! У этой выпечки достаточно простой рецепт. Творожный торт состоит из обычного бисквита и творожного и клубничного крема.

Шаг 1. Печем бисквит

творожный тортик

Для бисквита необходимо отделить 3 желтка, их смешать с 3 ст. ложками муки и 1 ст. ложкой сахара. Белки охладить и взбить с 2 ст. ложками сахара. Взбитые белки осторожно соединить с остальными ингредиентами и перемешать. Вылить тесто в круглую небольшую формочку, смазанную сливочным маслом. Поместить форму в разогретую до 170 градусов духовку и выпекать в течение 15-20 минут. Готовый бисквит выложить из формы и остудить.

Шаг 2. Готовим клубничный крем

Измельчаем блендером 2 стакана свежей клубники, добавив к ней 250 г творога и 3 ст. ложки сахара. В эту массу добавляем предварительно приготовленный желатин и все хорошо перемешиваем. Помещаем крем на 10 мин. в холодильник. Бисквит укладываем в форму, выкладываем на него чуть-чуть застывший крем и помещаем на 1,5-2 часа в холодильник.

Шаг 3. Готовим творожный крем

Как указывает рецепт, творожный торт обязательно надо покрыть слоем крема. Конечно же, это будет творожный крем. 0,5 кг творога перетираем с помощью блендера с 1 стаканом сахара. Затем добавляем 15 г заранее разведенного желатина и хорошо перемешиваем. Всей этой массой покрываем слой клубничного крема и помещаем тортик до полного застывания в холодильник.

творожный торт с печеньем

Шаг 4. Украшаем творожный торт

Готовое изделие украшаем свежей клубникой.

Умение плюс фантазия

Если использовать именно этот рецепт, творожный торт с клубничным и творожным суфле получится вкусным и полезным. Приготовить его абсолютно просто, вот только потребуется много промежуточного времени. Если немного видоизменить рецепт, творожный торт можно приготовить с заварным кремом или творожно-сметанным. В общем, здесь маме можно проявить всю свою фантазию. Невероятно вкусным и простым в приготовлении будет творожный торт с печеньем, который даже не требует выпечки. Единственное, необходимо помнить, что надо использовать только свежий творог.