Чем отличается диета "Магги"

0
0

Диета "Магги" в последнее время причисляется к одной из самых популярных. Она рассчитана на четыре недели. За это время можно потерять от семи до пятнадцати килограммов. Важно отметить, что данная система питания подразумевает под собой не только избавление от лишних килограммов, но и закрепление полученного результата. За столь длительный срок организм полностью адаптируется к диете, а сам человек меняет свои вкусовые пристрастия и привычки.

Основные правила

диета магги

  • Как уже было отмечено выше, подразумевается изменение привычного рациона на четыре недели. Специалисты выделяют две условные части для тех, кто решил прибегнуть к варианту такого питания, как диета "Магги". Яичная подразумевает употребление на завтрак только цитрусовых и яиц. Также следует добавить немного физической нагрузки, к примеру, бег, спортивная ходьба, фитнес или плавание. Это первая стадия. На второй стадии следует плавно сократить потребление белка.
  • К числу основных разрешенных продуктов, из которых составляется остальное меню, причисляются следующие: нежирные сорта мяса, творог, яйца и цитрусовые. Также можно употреблять в ограниченном количестве фрукты и овощи (за исключением бананов и картофеля).

Запрещенные продукты

Диета "Магги" категорически не разрешает использовать в рационе следующие продукты: финики, виноград, инжир, майонез, соусы, сахар. Кроме того, на четыре недели (лучше навсегда) придется отказаться от алкоголя и курения. Все дело в том, что спиртные напитки заметно снижают метаболизм, следовательно, желаемых результатов придется дольше ждать.

Диета "Магги". Преимущества и недостатки

диета магги яичная

  • Практически все сходятся во мнении, что основным положительным моментом данной схемы питания является ее продолжительность. Так, известно, что многие экспресс-диеты (7 дней и менее) нацелены на так называемый быстрый результат, то есть килограммы уходят мгновенно, но после возвращаются. Диета "Магги" работает несколько иначе. Сначала вы теряете лишние сантиметры, а затем закрепляете результат. Некоторые признаются, что питаются по таким правилам на протяжении всей жизни и не думают вовсе о своей фигуре.
  • Безусловно, везде имеются свои недостатки. Данная схема категорически противопоказана людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также при наличии аллергических реакций на цитрусовые.

диета магги рецепты
Полезные рекомендации

В первую очередь необходимо ежедневно выпивать порядка двух литров чистой и негазированной воды. При желании можно использовать в рационе и черный чай/кофе, но без добавления сахара. Также важно следить за стулом. Он должен быть ежедневным. При возникновении запоров лучше кушать больше овощей. Если вам надоела яичная диета "Магги", рецепты которой несколько однообразны, плавно заметите яйца творогом. Это значит, что на завтрак вы будете кушать порцию нежирного творога + цитрусовые. Остальной рацион можете оставить без изменений. При сильном чувстве голода допускается небольшой перекус свежими огурцами, зелеными листьями салата или постными хлебцами.