Козырек над крыльцом - что лучше выбрать?

0
0

Оригинальный навес или козырек над крыльцом загородного дома будет служить вам не только элементом декора, но и вполне функциональной деталью. В холодные зимние дни он может спасти вас от падающей сосульки, а в жару препятствует проникновению прямых солнечных лучей. В дождливую же погоду он защищает вас и вашу входную дверь от дождя и прочих осадков.

козырек над крыльцом
Важнейшую роль при выборе навеса играет материал, из которого он изготовлен. Именно этот фактор влияет на то, насколько гармонично он будет смотреться на фоне дома. Если вы являетесь хозяином дачи или коттеджа, то можете соорудить козырёк самостоятельно или же заказать его в специализированном магазине, так как сделать навес с элементами декораций – порой невыполнимая задача. И не всегда самодельные навесы гармонично сочетаются со стилем дома. Профессиональные мастера помогут хозяевам выбрать именно тот козырек над крыльцом, который подчеркнёт все особенности их дома.

Из чего он изготавливается?

козырьки над входом из поликарбоната

Основными материалами, которые задействуются при изготовлении навесов, являются поликарбонат, листовая сталь, профлист, а также «прозрачный шифер». Вместо такого шифера можно ещё использовать специальный противоударный ПВХ.

Козырьки над входом из поликарбоната – описание и применение

На сегодняшний день огромной популярностью пользуется сотовый поликарбонат, специально предназначенный для изготовления навесов и козырьков. Такой материал владеет большей светопроницаемостью и к тому же мало весит. Поликарбонат способен поглотить все ультрафиолетовые лучи, которые вредят здоровью человека. В магазинах представлен огромный ассортимент цветов и оттенков этого материала. Также козырек над крыльцом отлично справляется со снегом и дождем, а благодаря малому весу не обвалится на хозяина.

Чаще всего поликарбонат используется на дачных участках в качестве навеса для беседки. В таком помещении будет всегда светло и в то же время уютно, ведь такой материал может защитить вас от ветра и различных осадков. Ещё поликарбонат применяется в строительстве теплиц или навесов для автостоянки.

Козырек над крыльцом - каковы преимущества?

Благодаря особым конструкционным качествам, изделия из поликарбоната имеют прочную поверхность и отлично переносят различные перепады температур, благодаря чему его срок эксплуатации не заканчивается даже через десяток лет. Теплицы из такого материала отлично пропускают в себя солнечный свет, но уже без ультрафиолета, что способствует активному росту растений.

как сделать навес

Вечерняя романтика

Те, кто проживает в загородных домах, имеют много места для отдыха на свежем воздухе. Но не всегда природа способствует этому. Время от времени нас «атакуют» дожди и порой даже град. Многие люди нашли удачное решение, установив у себя на участке беседку из поликарбоната. В ней можно спокойно отдыхать всей семьёй – пожарить шашлык или же дружно пообщаться между собой за чашкой горячего чая. И никакой дождь и ветер не станет преградой для романтического проведения вечера за круглым столом!